Новая жизнь за полтора месяца

Новая жизнь за полтора  месяца

Последние 3 года я сидела в декретном отпуске. Готовила, убирала, стирала и ела! А чем ещё можно заняться, сидя дома с ребёнком? Максимум, куда я могла выйти - в магазин за продуктами или на детскую площадку. Я пыталась держать себя в руках, меньше есть, пыталась бегать по утрам, но вечером перед сном всегда наедалась, от скуки.

Я никогда не была очень там уж жирной, когда выходила замуж у меня было 57 кг с ростом 158 см - многовато, возможно, но во всяком случае нигде не висели куски жира! Но тут я забеременела - и понеслось! Во время беременности я абсолютно ни в чём себе не отказывала, ела много и всё, чего бы только моему организму не захотелось, хоть в три часа ночи! Булочки, тортики, сладкие газированные напитки, чипсы, мороженое, всего много и особенно на ночь.

В то время я вообще не завтракала, зато ужинала раз пять. В итоге рожать я пошла с весом 83 кг, причем, в последние дни беременности я набирала по килограмму в день, я так разбила желудок, что ела как здоровый мужик! Зрелище страшное - не роженица, а бочка! Моё бедное тело на это, конечно же, не расчитывало, поэтому растяжки появились везде: на бёдрах, на животе, естественно, на руках, на груди, на попе и даже на лобке! Ужас! А на ногах на поверхность повылазили вены, не могли мои ножки выносить такой вес.

Рожала я очень страшно, пережила огромнейший стресс, такой, что еще месяца два руки дрожали от страха, что могут опять начаться схватки. Но благодаря этому я за неделю после родов сбросила 19 кг. И с весом 64 кг мне пришлось жить. Я настроила себя на то, что толстые - тоже люди, что не такая я уже и толстая, но это смотря с кем сравнивать: если с тётками-пенсионерками, то я еще ничего! Но когда я встречала своих бывших одноклассниц, то по сравнению с ними была просто колобком. Они-то все похорошели, почти все похудели, и только я одна - здоровая жопа, толстые руки, талия, конечно, присутствовала, но мою фигуру это не спасало, а в 11 классе весила 52 кг., еще и толстой себя считала.

Но всё, что со мной происходило, это, конечно же, результат неправильного, несбалансированного питания, это я сейчас уже поняла, а тогда думала, что нужно просто больше двигаться, заниматься спортом, и всё пройдёт, но на спорт меня чего-то не тянуло, а ела я всё то, что очень вкусно, но абсолютно неполезно, просто пустые калории. Я старалась больше двигаться, много гулять, в итоге за три года я похудела до 58 кг., но после празничных застолий время от времени набирала 1-2 кг. Потом худела немного, потом опять набирала.

Полгода назад я попила "Идеал" и в итоге еще и набрала 2 кг, вместо того, чтобы хоть капельку похудеть. И тут случилось чудо. Кто бы мог подумать - я просто пошла работать! Моя жизнь абсолютно изменилась: я стала рано просыпаться, в 6.00, раньше я могла спать хоть до двух часов дня, а потом еще и дневной сон могла себе устроить. Теперь, естественно, ни о каком дневном сне не может быть и речи, если я даже ночью сплю всего 5 часов, чтобы всё успеть.

Я стала много двигаться, работа у меня сидячая, но даже пока доеду на работу и с работы - трёхчасовая прогулка обеспечена! А по выходным просто много гуляю пешком. Ещё я начала завтракать. Прихожу на работу, а там все с утра в течении часа чаюют, кушают, пахнут едой, так и я стала завракать. Я еще и обедать нормально начала, опять-таки в 12.30 начинают все жевать. Теперь я на работу с собой беру весь свой дневной рацион: где-то 1000 ккал, на работе кушаю весь день, а дома максимум пормидор, яблоко или черешню перед сном, чтобы не голодной ложиться спать.

Я позволяю себе есть все овощи и фрукты в любых количествах, хоть килограммами, чай пью с сахарозаменителем, не ем мучного и очень жирного, хоть немного жира в день всё-таки употребляю, стараюсь не есть жаренного, в рационе присутствуют все продукты: молочное, рыба, мясо, яйца. Просто теперь, когда готовлю мясо или салат, например, маскимум туда может попасть четверть чайной ложки растительного масла, а не ведро майонеза. Мороженое, тортики и конфеты я обожаю просто, раньше каждый день ела, а теперь могу позволить одну конфетку в день и то она идёт в счёт моих 1000 калорий. Кстати, одна конфетка по калорийности больше, чем банка кукурузы! Ещё пью много воды, хоть и через силу, организм же должен очищаться как-то.

Я взвешиваюсь каждое утро и делаю обмеры фигуры, всё это заношу в таблицу каждые две недели. А потом как гляну на динамику моего похудения, так появляется стимул еще больше худеть! С таким образом жизни, прошу заметить - абсолютно не голодая - я теряю в день где-то по 200 гр. Сейчас я вешу 51,5 кг, как в школе, и продолжаю терять в весе. И это всё учитывая то, что стабильно раз в неделю попадаю на застолья, ем там всего понемногу, обхожу стороной только сладкую воду.

Итак, 1,5 месяца - минус 6 кг. Цель у меня 48 кг - это идеальный вес для моего роста и ширины кости в эстетическом плане. Теперь только растяжки напоминают мне о жирном прошлом, я чувствую себя живой, здоровой, красивой и, главное - нет жестких ограничений в еде, что не сказывается отрицательно на моём психическом состоянии.

Вот такая вот история:)

Темы: #всё #день #ела #абсолютно #месяца #итоге #стала #работу

2013-1-20 14:55

Источник: eDiet.ru

всё день → Результатов: 59 / всё день - фото