Записки сумасшедшей....

Записки сумасшедшей....

Присоветовали мне скинуть немного килограмм.Я как девушка необремененная сильно задумыванием "что такое хорошо и что такое плохо", стала заниматься бегом.Каждый вечер по 30-40 минут.Результат-1 кг за первый месяц без изменения питания...за последующие 2 месяца- еще пару кг.
Понравилось худеть....Начала ограничения в сладком.Ушло еще 3 кг. Итого за полгода-7 кг.С 48 размера-уехала на 44.Радости -то сколько....Остановиться бы...
Ан -нет...Карабкаемся дальше..Пробежки и сокращение питания...Потихоньку перестала кушать вообще.Ежедневный рацион-кофе,сигареты и сено-солома (овощи).
Докатилась до 46 кг при росте 164.ДОВОЛЬНАЯ !!!!
До 26 лет просуществовала......В 26 вышла замуж...и понеслось ..Обжираловки...Поначалу кушала, а назавтра - в спортзал до 7 пота...Полгода "интенсива" в спортзале приелись до нельзя. Нашла способ очищения...За пару лет очищения-испортились зубы,волосы,ногти.Начала отекать.
Попутно захотела детей,но пропали месячные..Обратилась к гинекологу за помощью...Ничего не помогало забеременеть.Невесело...
Вес практически не изменился...Изменилось что-то внутри....Обрыдло...Потопала к врачам за помощью.....Начала лечение.
Стала кушать потихоньку и сдерживаться от рвоты...Паралельно в спортзале начала накачивать массу (поднимать вес) так как чем больше вес- тем больше можно кушать. Вес поднялся до 50 кг, а обьемы тела практически не изменились-покруглее стала немного, кости перестали торчать, стала гораздо лучше себя чувствовать и гордиться тем,стала кушать и не чувствовать себя виноватой за каждый кусок.
В 29 лет наконец-то забеременела.Стартовый вес был 52 килограмма за счет развитой мышечной массы.Конечно боялась поправиться.....Питалась строго по разработанному врачем меню и ходила на тренировки (массу не качала, но делала много аэробных упражнений-ходьба,степпер и общая гимнастика).За весь период беременности, поправилась всего на 12 кг.После родов не взвешивалась, боялась.Через месяц одела джинсы,который носила до родов.Встала на весы-и удивилась-вместо 50 стала весить 52 кг.Успокоилась и начала активно тренироваться.И еще активнее начала кушать на ночь.На удивление,тело как было-так и осталось в прежнем обьеме.Между делом забеременела снова.С олимпийским спокойствием набрала 14 кг.Сегодня мне 31 год,у меня двое потрясающих детей-1.10 месяцев и 4.5 месяца.Фигура-супер,вес подняла до 53 кг,одежду могу покупать в детском магазине :-).
С удовольствием лопаю и хлеб и макароны и всякие прочие углеводы.Сладкое-2 раза в неделю без всяких угрызений совести.Правда иногда боюсь обьесться.Боюсь что за 1 куском последует еще 5.Но я дала себе просто слово,что каждый кусок. который я сьедаю-это на моей совести.Мне не 15 лет, чтобы заниматься глупостями.Слово "Диета" на сегодняшний день для меня воспринимается не как "полный отказ от еды", а как "нормальное, сбалансированное питание".
Поскольку у меня двое маленьких малышей, основной прием пищи происходит после 10 вечера, и мне это не мешает.Я не могу идити спать на пустой,урчащий желудок.
И ПОЭТОМУ мои советы для тех,кто хочеть ПИТАТЬСЯ.
1,Физические активность 2-3 раза в неделю.
2,Аэробные упражнения (для сжигания подкожного жира-НЕ МЕНЕЕ -30 минут.)
3,Силовые упражнения для увеличения мышечной массы и подьема обмена веществ ( за счет этого можно кушать больше(.
4,Если во время тренировки есть ощущение,что "тело остывает"-типа пульс падает или потеть перстаете-сделать 5-минутную пробежку для поднятия пульса.
5,Взвешивание 1 раз в две недели или просто обмер обьемов, так как вес может подняться, вследствие роста мышечной ткани, а это- конечная цель .
6,Питание по зову голода,желательно сочетание белковой пищи и углеводной с малым гликемическим индексом (хлеб, макароны,хлебцы,крекеры).
7,Не загружать организм лишней жидкостью,так как она имеет свойство задерживаться в организме и потом ее трудно согнать (примерно можно выпить не более литра в день-этого достаточно).
8,Пищу солить умеренно.
9,Если припрет скушать сладкое можно взять йогут с сахаром и добавить в него несладкого творога.
10,Предпочтительнее жирная пища сладкой, так как она дольше переваривается (лучше скушать бутерброд с сыром, чем кусок шоколада).
11,Не кушать птичьими порциями, чтобы не чувствовать себя обездоленной.2 глазированных сырка предпочтительнее пачки жвачки (между прочим в жвачке БЕЗ сахара тоже есть достаточно калорий, так уж лучше скушать что-нибудт полезное).
12,Категорически не жевать жвачки - они только вызывают работу желудка.вырабатывается поджелудочный сок. который только увеличивает аппетит.
13,ОГРОМНАЯ ВЕРА В СВОИ СИЛЫ.....и ПОЗИТИВНОЕ (по мере возможности) отношение к себе...
14,НЕ надо много ума, чтобы поддерживать фигуру ни хрена не кушая...НУЖНО много СИЛ и РАБОТЫ, чтобы поддерживать фигуру а не ВЕС,ПИТАЯСЬ. и ПОЛУЧАЯ от этого УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
Могу помочь с примерными программами тренировок и меню.
......Длиннова-то получилось.....

Темы: #вес #кушать #стала #начала #скушать #чувствовать #мышечной #кусок

2013-5-18 09:34

Источник: eDiet.ru