"Безопасная" диета

Безопасная диета

Одна из таких, считающаяся относительно «безопасной» - диета, включающая в себя рис, картофель и тушеные овощи и фрукты.

Данная диета рассчитана на девять дней, и за этот срок действительно возможно избавится от семи – девяти килограмм лишнего веса. Но при этом необходимо принимать во внимание то, что подобная диета не подходит людям, страдающим желудочными заболеваниями, а также подросткам и беременным или кормящим женщинам. Перед тем, как начать ее, следует удостовериться в отсутствии аллергии на любой из вышеназванных продуктов, и посоветоваться с диетологом. Состоит эта диета из трех этапов, каждый из которых продолжается трое суток.

Первый этап – рисовый. Около трех килограмм риса необходимо на ночь, перед началом диеты, замочить в холодной воде. Можно замачивать по килограмму на каждый день.

Утром такой рис варится, причем, на варку не должно уйти более шести- семи минут. После варки рис промывается под проточной водой. Есть его нужно без каких-либо добавок или приправ, исключая соль, специи, любое масло или соуса.

Второй этап - картофельный. Он очень прост. Отваривается картошка, желательно в мундире, по килограмму на сутки и съедается также без любых добавок.

Этап третий состоит из питания любыми, кроме картофеля, тушеными овощами и печеными яблоками. Можно потреблять в пищу по 500 грамм тушеных овощей и по два печеных яблока в сутки.

На протяжении всех девяти дней диеты можно пить только воду, горячую или холодную. Приветствуются физические упражнения. Надо также заметить, что потреблять разрешенные продукты во время этой диеты можно в любое время суток, хотя бы и посреди ночи.

Но при этом необходимо следить за своим здоровьем – если на второй или третий день будет наблюдаться упадок сил или серьезное расстройство желудка, диету следует немедленно прекратить.

По материалам Рунета

Темы: #диета #необходимо #рис #диеты #этап

2012-4-23 23:50

Источник: eDiet.ru