Как питаться, чтобы укрепить волосы?

Как питаться, чтобы укрепить волосы?

К сожалению, проблема выпадения волос преследует не только мужчин. У женщин такая проблема встречается довольно часто. Пересушивание феном, агрессивное воздействие красок, обязательные форменные кудряшки в ущерб здоровью волос. И тогда начинается выпадение волос...

Каждый раз на расческе остаются волосы, которые постоянно сыпятся, уже и собрать их в пучок не решаешься, не говоря о средствах для укладки. Что делать, когда болеют и выпадают волосы?

Не будем спешить с масками, шампунями и другими средствами. Для начала поговорим о способах устранения проблемы изнутри, и в первую очередь это касается питания, конечно же. Каким должен быть рацион, чтобы улучшить состояние волос? 

Рассмотрим рацион, эффективный для красоты волос.

1. Зерна пшеницы

Употребляйте изделия из пшеничной муки: булочки, хлеб - понятное дело, в разумных количествах, чтобы не испортить фигуру, пытаясь укрепить волосы. 

2. Апельсины и другие цитрусовые


Выбирайте на свой вкус - грейпфрут, апельсин, лайм, лимон, и пусть эти фрукты станут вашим десертом на каждый день. Цитрусовые полезны, благодаря большому количеству витамина С, стимулирующего рост волос.

3. Миндаль - источник витамина Е

Миндаль, который по-другому называют природным аспирином, содержит очень много витамина Е, а также богат протеином. Каждые 15 орешков миндаля по своим полезным свойствам приравнивается к двум таблеткам аспирина, поэтому употребление орешков не только будет оказывать укрепляющий эффект на волосы, но и вылечит от головных болей.

4. Говядина, как поставщик цинка и железа

Вегетарианцы запротестуют, но содержание цинка, железа, белка и витамина А в составе говяжьего мяса, возможно, станет для них достаточно веским аргументом в пользу волос, чтобы переосмыслить свою позицию. Пускай это будет две небольших порции говядины в неделю. Если же убеждения превыше всего, не отказывайте себе в блюдах из яиц, особенно важен яичный белок.

5. Соевые продукты

Соя и продукты из нее повышают гемоглобин в крови. Обогащая свой рацион соей, ты обеспечиваешь организм кислородом и даришь волосам силу и красоту.

6. Рыба и морепродукты

Рыба полезна каждому организму, особенно, для волос. Многие предпочитают употреблять рыбий жир, чтобы получить полезные компоненты для своего организма. Употребляя рыбу, вы обеспечиваете организм белком, цинком, витамином В12. А наиболее полезны такие виды рыб, как лосось и семга.

7. Репчатый лук

Горечь лука любите? Вам, наверное, еще с детства твердили: лук - от семи недуг! Родители, если рекомендуют есть то или другое, это неспроста. Ешьте лук каждый день, ведь в нем такое изобилие ценных элементов для волос!

8. Нежирный творог

Для поддержания волос, а также зубов и ногтей хорошо включать в рацион нежирный творог. Это богатый источник белков и кальция. 

В дополнение ко всему, вы должны подкорректировать свой рацион питания, если у вас достаточно сухие, или наоборот, подчеркнуто жирные волосы. 

При жирных волосах нужно уменьшить количество жирного, жареного, если сможете себя настроить, и обогатите меню овощами и фруктами.

При сухих волосах совет почти такой же - отказаться от большого количества жареного, употребляя побольше салатов, овощей, сыра и яиц.

Будьте здоровы, и пусть ваши волосы сияют красотой!

 

Темы: #волос #волосы #рацион #витамина #лук

2012-12-28 23:50

Источник: eDiet.ru

волос волосы → Результатов: 16 / волос волосы - фото