Не падать духом никогда

Не падать духом никогда

Захотелось вот и мне поделиться с вами своей историей. Хотя мне еще мало лет, но опыт за плечами есть. Сейчас мне 17. Учусь в 11 классе. Все время была полной девочкой. В детстве мама пирожками кормила, а я и не отказывалась. А когда пришло время думать своей головой, что можно есть, а от чего надо воздержаться, то очень не хотелось отказываться от сладостей, и я продолжала кушать все и много, ни в чем себе не отказывая. По отношению к себе в своей жизни я принимала позицию плота на реке, который плывет по течению, полностью ему повинуясь. “Ну, полная, ну и что? Зато характером удалась. Много друзей, знакомых. И вообще хорошего человека должно быть много!” – эти слова были моими принципами.

А вот по отношению к друзьям я была подушкой, в которую вечно можно поплакать, зная, что успокою и дам полезный совет, а для кого-то даже стеной, которая может постоять за свою подругу. Ну вот так благодаря своему отличному характеру (как все говорили ) я не страдала от обидных слов за лишние килограммы. Хотя в 10 классе мой рост был 164 см, вес летом – 83 кг, а зимой стрелка доходила до 87 кг. Да, конечно, я хотела стать худенькой, стройненькой, но так как по натуре я мечтательный человек, то худенькой я была лишь в своих мыслях, а усилий никаких даже не собиралась прикладывать.

И вот однажды весной 2005 года в апреле я решила делать утренние пробежки. Бегала я недолго, так как однажды сильно упала и заработала себе болезнь на кисте. Врачи сказали, что ближайший год бегом заниматься запрещено. А за этот месяц пробежок я потеряла где-то 3 кг. Да, цифра небольшая, и на мне этого даже не было видно, но уже как-то появилось желание сбрасывать и дальше свой вес. И знала, что путь только один: диеты, хотя ох, как я их не люблю. Для меня лучше себя изматывать физическим трудом, нежели отказаться от своих любимых пироженых. Но спорт уже был невозможен.

Первая диета, которая попала мне в руки - Кремлевка. Ну, посидела… еще чуть сбросила. Потом поехала на море, а там пивко с тараночкой, мороженное, ну, и вообще крымские сладости. Вес набрался, но не весь. Приехала домой и давай дальше гонять себя по Кремлевке. И остаток лето и сентябрь я сидела на ней. Но с перерывами. 8 дней строго сижу, 8 дней кушаю, но не все, от мучного и сладкого воздерживалась. В школу я пришла где-то в весе 73-74 кг. Было много комплиментов и восхищений. За лето еще и подросла на 2 см и решила, что если рост 166 см, то нужно скинуть еще 8 кг, чтоб вес был 66 кг, и это для меня будет идеал. Дальше было все построже. Были и монотонные диеты, которые заменялись также очередной монотонкой. Например, неделю посидела на кефире, следующую на гречке, затем Кремлевка. Короче, достала я себя хорошо. Ужас, как изменился характер. Стала злой, забыла, что такое улыбка, хотя раньше она не сходила с моего лица, всем грубила; в семье скандалы, ссоры, истерики, а моральное состояние вообще в минусе… Но кушать не собиралась. Я так вошла во вкус этих диет, что решила - лучше у меня будет не все в порядке с психикой, зато буду иметь идеальную фигуру. В начале декабря я уже весила 62 кг и, честно сказать, выглядела скелетом, хотя можете и не верить, но у меня широкая кость, и в таком весе была уже худой. Потом записалась на шейпинг. Вес начал еще убывать, а мышцы нарастать. И вот к Новому году я весила 60 кг и выглядела не таким скелетом, как в весе 62 кг.

Очень радует то, что друзья остались действительно друзьями. За что им большое спасибо. За эти месяцы они ни разу меня не упрекнули после того, как я на них кричала без поводов или вообще не обращала внимания на их проблемы. Только подшучивали:” Ну ладно, жертва диет, мы тебе еще вспомним”.

Итак, пришел Новый год, кушала все 2 недели. Но, правда, не забывала о шейпинге и за 2 недели сделала 4 разгрузочных дня. И вы представляете мое удивление, когда увидела на весах 59 кг! Ну, все, думаю, хватит, теперь буду лечить психику. Сейчас вернулась в прежний образ. Всем улыбаюсь, даю полезные советы, меня вообще многие считают умным человеком. Учусь хорошо, а еще мне передались способности моей мамы: хорошо видеть и понимать других людей. Она у меня психолог, и я ею очень восхищаюсь. Сама тоже увлекаюсь психологией, наверное, и поступать буду на эту специальность.

Не судите меня строго, что я так сильно себя расхваливаю. Но понимаете, я действительно полюбила себя и горжусь, что смогла достигнуть таких результатов. Сейчас вот перешла на такой режим питания: раз в неделю позволяю себе что-то сладенькое (что-нибудь), раз в неделю разгрузочный день и не ем после 18.00, а так кушаю все. Продолжаю заниматься шейпингом и каждое утро делаю зарядку. Вот вчера взвешивалась – 58 кг. Измерила параметры, тоже думаю нормальные: 86-66-88. Не жалуюсь, даже радуюсь. А вот придет весна, будет еще проще. Появится больше зелени, овощей, фруктов. Опять начнутся пробежки. Ноги уже не беспокоят. Так что, может, еще сброшу, а если и нет - то ничего страшного - и так хорошо, главное, не набрать. Правда, есть у меня проблема – это, конечно же, отсутствие менструации и чуть отвисшая кожа, ну, я думаю, все само собой восстановится. Зато как я рада, что нашла гармонию между телом и душой. Наконец-то я хоть раз помогла не только друзьям, но и себе.

А вообще хочу сказать вам все огромное СПАСИБО. Ведь это ваши советы и рассказы заставили меня вновь улыбаться. Я осознала, что в жизни человек подвергается лишь тем испытаниям, которые он может вынести и преодолеть. Я буду ценить жизнь, друзей, родителей, своего парня, а главное - себя. Ведь все, что принадлежит мне, только в моих руках. Все огорчения и испытания совсем не наказание, а жизненный опыт. Я поняла, что нельзя изменить происходящее, людей. Менять нужно себя. Я уважаю свое прошлое и прислушиваюсь к нему, и устремляю свой счастливый взгляд в будущее. Теперь грусть даже не пытается стучаться в двери моей души – она знает, что там ей нет места.

Желаю всем удачи, достижения своих целей. И действительно - главное полюбить себя, ведь для некоторых жизнь только начинается, как например для меня.

Пишите, буду рада с вами пообщаться: [email protected]

Темы: #вес #весе #главное #решила

2013-3-22 10:56

Источник: eDiet.ru