Потолстеть? Совсем не страшно!

Потолстеть? Совсем не страшно!

Мне 19 лет, и всю жизнь я занималась танцами и была худенькой девочкой. В вуз поступила в весе 53 кг при росте 1.70см. Учась в университете, продолжала заниматься танцами. Не скажу, что оставаться "в своем" весе было легко, нет. После учебы бежала в танц-класс, и, отстояв у станка 2-3 часа, приходила домой с сильным чувством голода и ела. За счет активной жизни, тренеровок вес не набирала. На втором курсе начала работать в шоу-балете: времени на учебу не оставалось (сейчас понимаю, как это глупо), и я перешла на заочное отделение. Потом влюбилась,вышла замуж и уехала в другую страну. Танцы, а вместе с тем и активная жизнь, осталась позади. Первые 2 месяца я жила в расслабленном состоянии, не хотелось ни танцевать, ни заниматься спортом. Я не буду говорить, что в это время я много ела, нет, питалась я нормально, слава Богу, умею сдерживать себя.

Тут произошло другое - я начала принимать противозачаточные таблетки. Несомненно, как и было написанно в инструкции, кожа "почистилась" и ногти крепче стали, да и по прямому своему назначению они оказались хорошими. После приема первой упаковки мой вес был 56 кг, вторую упаковку я пропила вкупе с легким ограничением в еде, и все равно вес был уже 58. Для кого-то покажется этот вес нормальным, да и я не отрицаю, что не была толстой. Муж не заметил, что мой вес изменился, а я не стала об этом сообщать. Просто поставила перед собой цель вернуться к моему прежнему весу.

Первое, с чего я начала - это с ограничения своего дневного рациона. Исключила жирное и алкоголь (сладкое и хлеб, в принципе, никогда не употребляла), ела много фруктов и овощей, после 18.00 могла позволить себе стакан сока и яблоко. При этом занятия спортом: три раза в неделю теннис, два раза спортзал и каждый день 30 мин. бассейн.Мое меню выглядело примерно так:

Завтрак:
Стакан свежевыжатого сока
Персик или виноград.

Обед:
Рис и нежирная рыба, запеченая в фольге.
или
Рагу из овощей (фасоль, томаты, цветная капуста, морковь)
или
Любые морепродукты

Ужин:
Немного салата, заправленного стол.ложкой оливкого масла и лимонным соком.

Мой результат:
За месяц я вернулась к своему весу, и самое главное, возобновила занятия спортом. Сейчас для поддержания стройности питаюсь, на мой взгляд, правильно. О противозачаточных таблетках, которые "помогли" набрать вес, вспоминаю как о маленькой неприятности.

Милые девочки (а все мы здесь красивые и молодые девочки)! Хочу сказать вам, что не надо впадать в панику из-за набранных килограммов, страдать, зацикливаться на этом, в жизни столько прекрасных моментов, которые можно не заметить, борясь с лишним весом! И еще: не надо делать жизнь окружающих вас людей невыносимой. Очень тяжело жить с человеком, постоянно зацикленным на калориях, на собственном весе, у которого постоянно плохое настроение из-за того, что хочется есть. Пусть здоровое питание станет нашим образом жизни, а сидение на диете нашим "маленьким секретом".

Я желаю всем вам удачи в нашем не легком труде!
Будьте счастливы.








Темы: #вес #начала #весе #ела #спортом

2012-5-14 01:39

Источник: eDiet.ru

вес начала → Результатов: 24 / вес начала - фото