Нужно вовремя остановиться

Нужно вовремя остановиться

До перехода в новую школу в 9 классе я была довольно-таки жизнерадостным ребенком, занималась конным спортом, и это занимало большую часть моей жизни, общалась в основном с ребятами из конно-спортивной школы. В новой школе конный спорт пришлось оставить. Родители объясняли мне это тем, что активный спорт повредит образованию, кроме того, проблемы со здоровьем (есть мнение, что конный спорт вредит женскому развитию).

Тогда-то и началась моя малоактивная жизнь. После школы - домой: обед, булочка, шоколадка, мороженное, плотный ужин, праздничные застолья, после которых еле из-за стола вылезаешь и все считают, что так и должно быть. В общем…стала я переедать. Но внимания на это не обращала и совершенно не думала, что мое недовольство своей фигурой и самочувствием с этим связано.

С тех пор много чего произошло в жизни…институт с постоянным стрессом (мне не нравилось там учиться), боязнью сессии, уход папы в другую семью, плохие отношения с сестрами, работа с не сложившимися отношениями в коллективе…Когда я курила – нервы успокаивались сигаретами, когда бросила курить – нервы успокаивала едой, как в течении дня, так и на ночь. Были так называемые попытки похудеть(слабительные, полный отказ от сладкого, мучного, отказ от мяса).

А теперь самая последняя попытка похудения и самая результативная, но с плохим завершением.

Начала худеть в конце августа, так как за лето, катаясь на велосипеде, не потеряла кг, а только набрала их, за счет мышц или жира, точно не знаю, но моя фигура мне перестала нравиться совершенно. Начала с подсчета ккал и записи их в дневник питания. Весила я тогда 64 кг. Ела в основном фрукты, овощи, крупы, хлеб это в течении дня на работе, а после работы опять по привычке – мучное, сладкое. По утрам каждый день зарядка и в бассейн, и все время пешком. Среднее число калорий тогда составляло примерно 2000. Примерно через месяц весила 60 кг, но результат меня не устроил: и мучное, и сладкое заменила яблоками. Среднее число калорий составляло 1500. Приходила с работы и жевала, и жевала яблоки. В ноябре и от них отказалась, то есть перестала есть после 18.00. Стала есть мясо и рыбу, но очень мало - по 60 гр в день. В начале декабря весила 53 кг, но все еще считала себя «полной» и очень боялась поправиться и съесть вредные продукты, но тому, что продолжаю худеть, очень радовалась.

Все мысли были только о планировании еды. Рацион 1200 ккал, ни больше, ни меньше; нет сладкому, мучному, жирному. Завтрак-кефир, хлопья, фрукты. Обед - кусочек мяса, хлеб, овощи. Перекус - яблоки. Ужин - каша. Ежедневно – зарядка, бассейн и пешком около часа, плюс заход в магазин после работы….В результате сил не было ни на что, синяки под глазами, отсутствие мышечного тонуса, но я продолжала нагружать себя и худеть. После НГ я весила 51,4. Сказать правду? Я была похожа на скелет!!! А самое главное, месячных-то уже давно у меня не было, но и эта проблема забылась как-то сама собой.

В январе я собралась с силами и после нескольких приступов булимии стала ЕСТЬ. Но не просто увеличила рацион, а стала сильно переедать, иногда обжорство продолжалось два-три дня. Я очень плохо себя чувствовала, перестала ходить в бассейн, а если ходила , то это превращалось в наказание(переела - теперь нужно похудеть) стала отекать. Пришлось даже взять отпуск. Сил особо не прибавилось, а даже наоборот. Прибавка веса тревожила, но не так сильно, больше меня волновало, когда начнутся месячные…

Итак, прошло два месяца, я поправилась до 60 кг, если не переедаю, чувствую себя хорошо. Месячных до сих пор нет. Хожу в бассейн исключительно ради здоровья. Иногда задумываюсь о том, что неплохо было бы скинуть 3 кг, но пытаюсь гнать от себя такие мысли, потому что главное – это НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!! И нельзя себе все запрещать, потому что захочется все и сразу. Нужно есть, когда действительно хочется и не голодать. Теперь я не думаю, что выгляжу полной.

Я регулярно посещаю этот сайт, поэтому знаю, что подобные статьи были, и все это повторение прописных истин, но узнала я об этом сайте не так давно…да и просто не смогла остановиться вовремя.

Темы: #стала #весила #бассейн #перестала #спорт #переедать #худеть #работы

2013-4-24 14:23

Источник: eDiet.ru