Как поверить в себя?

Как поверить в себя?

Я всегда была, наверно, больше худым ребенком, чем толстым, с детства никогда ни в чем себе не отказывала, но, так как было шило в одном месте - не поправлялась. Потом, после 8 класса, когда мне было 13 лет и пошло бурное половое созревание, я начала полнеть. Рост у меня был 150 с копейками, и к 10 классу, когда стала 156 см я весила 55 кг, была таким не толстым, но упитанно-сбитым ребенком. Но начала замечать подколы со стороны одноклассниц по поводу своей немодельной фигуры и стало как-то противно смотреть на себя в зеркало. Со второго полугодия 10 класса я решила сесть на диету. Диетой это назвать нельзя. Я ограничила потребление своих любимых трубочек с кремом и всего остального, не знаю, как мне тогда хватило силы воли. Цель была 50 к; к концу учебного года стала 51 кг, началось лето пошла на работу.

К 11 классу я весила 48 кг. Бабушка начала говорить, что все, хватит, заветная цель достигнута, но нет, мне хотелось еще меньше, и к Новому году я весила 45 кг. Кажется - хватит, но потом пошли усиленные подготовки к экзаменам, медаль надо было зарабатывать - потом и кровью. Ела, как всегда, не могу сказать, что особо ограничивала себя в сладком или еще в чем-то, но я занималась зарядкой, делала упражнения на пресс, которые, в свою очередь, сделали мой живот привлекательно рельефным. Конечно, в школе заметили, что я растаяла, мальчишки таскали меня на руках, короче, чего только не делали - я у них свой «парень». Все закончилось, я получила медаль и пошла работать к этому времени я весила 42 кг, за месяц работы и стала 39,5-40 кг. В этот месяц месячные не пошли, ну, я думала, и Бог с ними.

Конечно, бабушка уже насильно меня взвешивала. Были постоянные скандалы об истощении, что вес 40 кг даже при росте 156 см очень мало, но потом меня прорвало на еду, именно прорвало - я поправилась до 43 кг, месячные восстановились, я начала ещё больше заниматься спортом. Фигура стала с очень красивым прессом. После Нового Года 2006 г. я стала 45 кг и держу этот вес.

Но у меня есть проблема: я либо просто объедаюсь до безумства, либо могу вобще практически ничего не есть, особенно ем тоннами сладкое перед месячными. Сейчас я к своим 18 годам, которые наступят 26 июля, стала очень привлекательной девушкой, хоть я сама себя таковой не считаю, но окружающие просто оборачиваются, да и кавалеры цепляются один за другим. Просто у меня, наверное, заниженная самооценка, потому что сколько бы мне ни говорили комплиментов, я все равно никому не верю, понимаю, что дура, другая бы от счастья светилась. Это как снаряд в голове, просто так непривычно из гадкого утенка превратиться в прекрасного лебедя. И главная моя проблема - я считаю себя толстой при росте 160 см, худею, близких уже задолбала навязчивами идеями о похудении. Моя цель - 43 кг, но не знаю, добьюсь ли её, т.к. сейчас во мне много мышц, а они весят больше жира. Параметры хотела бы изменить - сейчас 86-65-86, но талию надо сделать 62 см.

Вот такая моя история о том, как легко оказаться в плену у глупой мысли и как потом тяжело вырваться из её лап. Милые товарищи, напишите, были с вами такие случаи и как вы справлялись? Может, кто-нибудь напишет, сколько примерно должна весить девушка 18 лет при росте 160 см, может среди читательниц есть такие дюймовочки-невелички?

P/S. Иду в отпуск и все равно буду худеть, думаю чуть-чуть поголодать. Не знаю, что с этой больной мыслью делать. Желаю всем веры в себя и любить не свое отражение в зеркале, а отражение в душах и сердцах близких людей

Темы: #стала #начала #весила #росте #цель

2013-3-11 16:26

Источник: eDiet.ru

стала начала → Результатов: 17 / стала начала - фото