Откройтесь для жизни

Откройтесь для жизни

Классе в 11 сменила любимый бассейн на фитнес-клуб, очень затянуло, стало интересно, насколько я могу себя прокачать. Результ, могу вам сказать без ложной скромности, был потрясающий. За год я тогда похудела на 11 кг. Выглядела превосходно. Жизнь била ключом: учеба, поездки и, конечно же, любовь (она, правда, была и до похудения). Но где-то на третьем курсе случилось необратимое - сильнейшая депрессия, безумные выходки, врачи в белых халатах в комнатах с белыми потолками( извините за тафтологию, уж очень к слову пришлось )и как приятный бонус попытка суицида.

В общем-то, в тот период меня, в принципе, не волновало, как я выгляжу. Итог - от стресса волосы из шелковистой густой шевелюры превратились в довольно посредственые волосики тусклого цвета, приятного серо-зеленного оттенка кожа и, конечно же, лишний вес. Прекрасно знаю причину набора веса: днями не ела, т.к не могла, и все эти лекарства очень странно влияли на психику, как-то притормаживало. Когда наступали моменты просветления, пыталась покормить мой бедненький организм (поверьте, это сделать было очень сложно). Из этого ужаса я выбралась через полтора года, и как напоминание о том, чего в моей жизни не должно больше никогда повториться (уж очень не хочется) - нарушенный обмен веществ и, соответственно, лишний вес.

Скажу честно, веса было много: за этот жуткий период набралось 15 кг + в процессе выздоровления зашли в гости еще 5 кг. В общем, вес увеличился на 20 кг.

Каких-то жутких комплексов по поводу этого не было, я прекрасно проводила время, у меня наладились отношения с родными (поскольку, поверьте, им было сложно перенести все мои выходки и вообще видеть меня в таком состоянии, когда я неделями могла лежать на больничной койке и ни на кого не смотреть и не говорить ни с кем и даже не узнавать), сменила весь гардероб, кстати, с тех пор мой стиль очень изменился, я считаю, в лучшую сторону.

До того, как поправилась, предпочитала откровенные наряды, которые никак не открывали меня, скорее наоборот, закрывали, зато теперь все отлично - у меня есть свой прекрасный неповторимый стиль, а это, поверьте, очень важно - мой мужчина меня никогда ни с кем не спутает и везде безошибочно узнает. Это помогло мне сделать более открытым мой мир.

Потом, полностью владея ситуацией, я решила возобновить свои роман со спортом: ходила, тренировалась, благо мне тренировки приносят один позитив, стала чувствовать себя великолепно, и мой дорогой организм был мне безмерно благодарен - в ответ он дарил неуемную энергию, которую я знала, куда применить, но вес не уходил. Ушло примерно 5 кг, я не расстраивалась по этому поводу, меня вообще стало трудно чем расстроить и выбить из коллеи.

Уехала учиться за границу (получать второе образование,) было жутко интересно. Путешествия - вобще моя единственная неугасающая страсть, и все было бы прекрасно, если б не новая любовь. Влюбилась я по самое нехочу. Когда разлука приносит практически физическую боль, то это даже не любовь, а всепожирающая страсть. Она ела меня и его изнутри, и в какой то момент она меня прожгла, изуродовала и оставила ужасные шрамы. Мы расстались, было больно, горько, но другого выхода не было. Мне срочно надо было сменить обстановку, я это понимала, но ничего не могла сделать: уехать не могла, уйти с работы не могла, а он был везде и пытался заманить меня опять в нашу ловушку страсти.

Все было не в радость - учеба казалась скучной, работа неинтересной, друзья постоянно хотели помочь (эта помощь выражалась в активных попытках воссоединить наш союз), так что от их помощи тоже было мало пользы, и даже моя любимая литература не доставляла мне удовольствия)

Негатив надо было выплескивать, а для меня одно из лучших средств - это спорт, и вот я начала им заниматься снова (в смысле активно, плавала я всегда, а там где я жила, вообще море за окошком). Реально мне спорт очень помог, потом вошла в азарт, стала более правильно питаться (в моем понимании это ограничение кофе и вечерних приемов пищи, т.к я себе запрещать ничего не хочу)

Когда вернулась домой и взвесилась, то результат был отличный (при росте 170 я вешу 57кг). Сейчас уже прошло более полугода, как я приехала, вес держится на той же отметке, я занимаюсь спортом и не ужинаю, как раньше. Чувствую себя прекрасно: волосы востановились, хотя к этому пришлось приложить немало усилий, у меня есть прекрасный мужчина, не совсем любимый, но очень желанный (после последней своей любви я еще все же не до конца залечила раны, но он мне очень помогает в эмоциональном плане )

Дорогие девушки, я бы хотела вам пожелать гармонии с собой - без этого ничего не будет хорошо, все будет в беспорядке. Вес - эта проблема очень незначительная. Те, кто доводит его до критической точки, когда он начинает угрожать жизни - глупцы, те, кто живет одними мыслями о похудении - глупцы. В жизни столько радостей, которые вы упускаете из-за своих страданиий. А так же много горя, которое не сравнить с проблемой лишнего веса, и не стоит говорить, что каждый к этому относится по-разному: это проблема в вашей не очень умной головке, если вы истязаете себя этим...

Будьте счастливы, веселы. Обязательно найдите себе способ выброса негатива - рисуйте пойте, танцуйте, катайтесь на лыжах, занимайтесь спортом, только умоляю вас - не тратье свои жизни на бесконечные схватки с весом. Откройтесь для жизни и насыщайтесь ей жадно, смакуйте каждый ее момент, ведь он уникален. Желаю вам всем удачи!

Темы: #вес #могла #прекрасно #этому #любовь #веса #поверьте #спортом

2011-7-28 19:42

Источник: eDiet.ru