Проститься с полсотней килограммов

Проститься с полсотней килограммов

Помню на каком то форуме, еще за полгода до того, как начала худеть, я увидела историю девушки, которая после родов решила заняться собой и у нее все получилось. Но поскольку визуально я все это себе слабо представляла...

Когда-то я похудела до 50 кг при росте 175 см, даже работала моделью. При этом я голодала неделями и, как только прекращала самоистязания - вес стремительно начинал набираться. Потом в моей жизни наступила черная полоса: умер очень близкий мне человек, я рассталась с любимым, ну, и естественно, все свои неприятности я заедала. Черная полоса закончилась, но привычка есть, как слон, сохранилась. Спустя несколько лет я потолстела на 15 кг, а тут еще пришлось проходить курс гормональной терапии, чтобы забеременеть. В итоге, перед беременностью я весила 87 кг! В процессе вес набирался стремительно, поскольку почти постоянно присутствовала угроза, и мне было велено лежать и про спорт даже не думать. Перед родами я весила около 118 кг! Сразу после родом я почти вернулась к добеременному весу - 89 кг, но меня это слабо радовало. Я надеялась когда-нибудь сбросить набранные килограммы. Вместо этого за полгода я стремительно набрала вес и растолстела почти до 120 кг!

Когда я смотрела на себя в зеркало, меня начинал охватывать панический ужас. Дочке было уже полгода, но вес, вместо того, чтобы падать, стремительно рос. И тогда я поняла, что так дальше нельзя. В магазины я не могла заходить без слез, т.к. мой размер был 56-й! Мое свадебное платье не сходилось на мне даже приблизительно, хотя с момента свадьбы прошло всего три года.

Сейчас я ношу 46-й размер, ближе к 44-му. Почти уверена в том, что скоро буду носить 42-й, как когда-то. Хотя еще полгода назад я сама в это не верила. Так что – невозможного не бывает. Я опять начала замечать внимание окружающих мужчин на улице и на работе. Я снова верю в чудеса и в свои силы. И это отражается не только на моей фигуре, но и на работе, на личной жизни. Мой муж тоже очень доволен изменениями, произошедшими со мной и моей фигурой. Теперь я знаю наверняка – женщина создана для того, чтобы быть прекрасной. И только от нас самих зависит то, как мы будем выглядеть. Помимо веса существовала другая проблема – растяжки - огромные, красные, по всему животу. Итак, я поняла, что с этим всем как-то надо бороться – но как?!

Я села и подумала, какой вид спорта раздражает меня меньше всего. Я пришла к однозначному выводу – бассейн - меньшее из всех зол. Я купила абонемент и начала ходить два раза в неделю в бассейн. Сначала с трудом проплывала 500 м, но потом разошлась и плыла не меньше километра. Меня очень вдохновлял вид некоторых женщин, таких стройных, подтянутых. А потом я увидела ту, лет 40 с огромными белыми полосами по всему животу. Тоже растяжки после родов, только прошло у нее уже 10 лет. Я поняла, что должна начать с ними что-то делать! Я каждый вечер скрабилась молотым кофе грубого помола, а потом массировала, массировала ненавистный живот и растяжки. Когда массировала, в крем добавляла мумие, оно вроде как способствует заживлению шрамов.

Потом я начала постепенно отказываться от сладкого. Хлеб я особо никогда не ела, а вот сладкое поглощала килограммами. Причем, всевозможное. Что, естественно, влияло на фигуру крайне негативно. В начале заменила сахар на фруктозу, покупала батончики мюсли и по чуть-чуть, когда уже совсем невмоготу было – ела. Сейчас желание поесть сладкого возникает крайне редко. Затем я начала делать гимнастику дома. В начале я с трудом могла сделать 20 поднятий корпуса из положения лежа на спине (сейчас делаю уже 100, причем достаточно легко), поднять ноги, лежа на спине могла раз 5 (сейчас 30-50, в зависимости от настроения). Гимнастику делала в те дни, когда не плавала. Потом так втянулась, что гимнастику стала делать уже каждый день. И до сих пор почти никогда не пропускаю.

Занимает она 20-30 минут. Такого, чтобы я целиком исключила какой-то продукт – нету. Я ем все, но стараюсь, чтобы что-то оставалось на тарелке. Раньше я не могла просто взять и выбросить еду, теперь, если я наелась, то со спокойной душой направляюсь к помойке и выкидываю остатки (чтобы не было желания доесть). В принципе, ем все в течении дня, но после 6-8 вечера стараюсь есть фрукты, йогурт, ну, иногда сыр. Если нужно похудеть намного, то настроиться лучше сразу, что процесс будет долгим, но не мучительным.

Обвисшая в начале кожа постепенно утянулась, и хотя мой живот, да и фигура в целом, конечно, еще неидеальны, но все таки я пришла к выводу, что растяжки можно заметно уменьшить и кожа при регулярном массаже действительно улучшается.

В настоящее время я пишу книгу о своем похудении, надеюсь закончить ее к концу 2006 года. Фотографии можно посмотреть тут: papashy.narod.ru

Темы: #начала #вес #растяжки #стремительно #могла #полгода #гимнастику #поняла

2013-3-14 19:46

Источник: eDiet.ru

начала вес → Результатов: 24 / начала вес - фото