Я собой довольна

Я собой довольна

Я прошла тяжкий путь на пути от неухоженной толстушки с низкой самооценкой до сегодняшней меня - стройной привлекательной девушки (я вообще-то королева). Если интересно - читайте подробности в разделе Истории успеха в статье "Мы, красивые женщины".
Условно мой путь можно обозначить следующими пунктами:
1.Успешкое похудение на 20 кг.
2.Возврат 10 кг из-за кризиса в личной жизни и, как следствие, переедания.
3.Булимия.
4.Отказ от булимии и диет.
5.Стройная жизь.
Полгода назад я писала на сайт в параметрах 158 см. и 53 кг. Сейчас я вешу 49 кг.

Скажу честно, я ем мало. Мало по маминым меркам, по меркам порций в кафе, по меркам сотрудниц на работе. Но столько, сколько мне хочется. Я питаюсь крайне однообразно. Я питаюсь кофе с молоком и сахзамом, шоколадом с орехами, яблоками, яйцами, зернистым творогом, соевым соусом, зелеными овощами, минеральной водой, цукатами, рыбой...

Диетологи говорят, есть надо всё. Я считаю, что есть надо всё то, что тебе хочется. Есть всё - означает ли, что ты должен потреблять варёный лук, пенки от молока или заливное, если тебе это противно? Скажу больше, я не ем сложных блюд. Я не ем борщ, пельмени, салаты. Я их просто не хочу. "А не первый ли это шаг к анорексии?" - спрашивала я себя не так давно, разглядывая свой плоский живот в зеркале. Дело в том, что добившись таких результатов, порой в голову приходит мысль, что страшно положить в себя что-то тяжелое, отчего вдруг можно потолстеть.

Это бред. Я стараюсь не думать об этом. Я вообще со всей ответственностью набираю положенную норму калорий (в инете полно сайтов, на которых можно рассчитать свои основные энергозатраты). Я обязательно съедаю положеные 40 г жира в день, и поэтому у меня регулярный цикл. Если я не на основной работе, а бегаю по городу, стараюсь брать с собой то яблоко, то айран, то, даже бывает, яйцо вареное, чтобы не испытвать голода, а то вдруг обмен веществ замедлится. Говорят, если ты испытываешь голод, и не утоляешь его, то при следующем приеме пищи он постарается отложить по максимуму про запас. Зимой я стойко держала свои 53 кг, потому что сидела дома с книжкой и лопала орехи с шоколадом. Стоило только выглянуть солнцу, как куда все делось...

Девочки, честно? Я сейчас выгляжу и чувствую себя как красотки из клипов. Осенняя моя статья была о том, что надо любить себя такой, какая ты есть, даже и пухленькой. Сейчас я могу сказать, что нет ничего невозможного. Только одной диетой такого результата не добьёшся. Уже очень долгое время я делаю себе антицеллюлитный массаж деревянной щеткой со спецальным маслом. Целлюлита таки и не было. Но меня мучил слой абдоминального жира, у меня прямо руки опускались: ведь несмотря ни на питание, ни на качание пресса, ни на массаж, объемы не уходили. И я пошла на коррекцию фигуры (ой, платили бы мне деньги за рекламу, я бы не такую статью написала!).

Наверное, это дорого. Особенно для студенток и мам с маленькими детьми. Но я для себя ничего не жалею. После трех сеансов вауумного массажа по 30 минут я обнаружила у себя СТРОЙНУЮ ТАЛИЮ, и 44 размер в бедрах мне уже большой!!! А курс у меня 11 процедур. Теперь я абсолютно спокойна за свое тело. Да, забыла, я уже неделю кручу обруч по часу вечером. И качаю пресс (но это давно).

Давайте, дерзайте, главное - верьте в себя. Хватит жрать уже. Не в пирогах ведь счастье. Счастье - это жить с любимым человеком, это радость человеческого общения, это свобода передвижения, это путешествия. Я как вспомню те два года над унитазом, так кажется, что это был какой-то кошмарный бред шизофреника.

Надо разобраться в себе, почему вы много едите. Я ела от тоски и озлобленности. Потом, нагрузив себя по самое нехочу работой - от переутомления и недосыпа. Я пыталась оставить для булимии как можно меньше вемени и шансов, но эта коварная тварь всегда находила для меня время. Я расписывала день по минутам, но она всегда дожидалась своего часа. Да, сейчас я меньше работаю и меньше зарабатываю. Но с другой стороны - меньше устаю.

Девушки! Забыла еще. Наверняка у многих есть проблема - некоторые умеют считать себя некрасивыми. Я вот, допустим, некрасивая, меня никто не любит, и поэтому я буду сидеть дома, лопать печенье и смотреть сериалы про красоток. Жизнь ведь только для стройных красоток. И еще для богатых. Кто так думает, тот вполне заслуживает одинокую диванную молодость, затхлую зрелость и безвнуковую старость. Камерон Диаз заслуживает женихов, Кира Найтли (анорексичка!) - заслуживает, они красотки, Ксюша Собчак... Ну. она богатая, по крайней мере...

Так вот. Красота - это не то, что существует объективно. Красота - это то ощущение, которое можно внушить другим людям. Кто-то видит красоту в репейнике, кто-то видит слизняка на лепестке розы. Многие из нас относятся скорее ко вторым, увы. В принципе, я за 10 лет борьбы за красоту поняла, что чтобы быть красивой, достаточно быть чисто вымытой. Это действительно всё. Я с 15 лет старалась превратиться из гадкого утёнка в лебедя, но все ухищрения привели только к превращению в гадкую утку. Шучу, конечно.

Один мой знакомый мне как-то сказал: "У тебя нет недостатков. Все твои недостатки - это всего лишь твои особенности, это то, что отличает тебя от других". Я согласна. Сколько красавиц несчастных, которые понадеялись выехать на одной внешности. А сколько особенных девушек, которые принимают себя и мир, счастливых и открытых для жизни? Я считаю, я уверена, что лучше быть "вроде бы ничего особенного, но что-то такое есть", чем "вроде бы все есть, но чего-то не хватает".

Вам выбирать. Либо ты такая, какая есть, и счастлива, либо ты такая, какая есть, но несчастлива. Я невысокая, у меня далеко не длинные ноги, большой нос, маленькая грудь. Уже страшно? А я себя вот считаю королевой. Я просто транслирую это в пространство. И получается. Поклонники? Штабелями. В автобусе знакомятся. На улице. Даже трезвые. Но, увы и для их сожаления, у меня серьезные и долгсрочные отношения, поэтому абонент не доступен.

В общем, давайте, до июня еще целый месяц. Крутите обруч вместо семачек перед телевизором, сокращайте калорийность до 1300 в сутки и не больше 40 грамм жира в день и 40 г. углеводов в день. Купите себе эту дурацкую деревянную массажку для попы и растирайте отложения до полного их разложения! Всё! Ничего не знаю! И это не только до минус трёх-пяти-десяти кг.! Это НАВСЕГДА!!!! Иначе не пойдёт!

Жрать - хватит. Если ты продолжаешь жрать, еще и с унитазом обнимаешься ко всему - хватит! Не будешь блевать - будешь красивой, глаза заблестят, пропадёт второй подбородок, спадут щёки, пройдйт отеки. Руки трястись перестанут! Все будет хорошо!

Отказаться надо не от самой еды. Отказаться надо от МЫСЛЕЙ О ЕДЕ. Я ем даже на ночь, потому что по опыту знаю, что голодной заснуть очень трудно. Плисецкая говорила "Надо меньше жрать". Да, только не извращайте понятия. Голодать нельзя точно. Но и зацикливаться на подсчете калорий не стоит. Главное, все систематизировать.

Унизительно, конечно, что ты зависишь от еды - пропустил положеное, скачет сахар, становится плохо. Это обидно. Но такими нас создала природа. Это буддийские ламы могут сидеть без еды по 80 лет в полузамороженом состоянии. Нам это надо? Нет, нам нужно солнце, полноценный сон, секс на основе взаимной любви, танцы до упада и интересная работа. Тут надо конечно выбирать - либо булимия и единственный нежный любовник-унитаз, либо анорексия и вечная нирвана. Либо нормальная стройная жизнь без жира, особенно в глове.

Давайте жить.

Фром Аня виз лов.

Темы: #всё #либо #день #жрать #жира #считаю #еды #заслуживает

2013-1-23 13:32

Источник: eDiet.ru