Чудеса случаются

Чудеса случаются

Хотя чудом похудение сложно назвать, скорее, кропотливой и упорной работой. Итак, расскажу обо всем по порядку. Я не сторонница фигур а-ля «гладильная доска», поэтому пусть у меня будет и грудь, и попа, и животик, и дети. А то мало ли что. Для тех, кому важнее всего именно тот путь, который способствовал похудению, рекомендую последние 4 абзаца. А тем, кто хочет и ошибки знать, и причины - все, что написано ниже.

Не буду загружать вас своей жизнью и своими проблемами. Постараюсь, как можно короче. Родилась я нормальной, но в пять лет мне сделали серьезную операцию, в результате которой дали освобождение от занятий физкультуры. Естественно, и гормоны присутствовали в этой операции (хотя зачем – не понимаю до сих пор). В общем, к семи годам заработала диагноз "ожирение". Тут и родственники постарались: чем порадовать больного ребенка? Ответ очевиден – сладеньким и игрушками. В основном получалось сладеньким. Мама рассказывает, что меня даже рвало шоколадками, а я все ела. Ну разве можно объяснить 5-7 летнему ребенку, что сладенькое нельзя, а то потолстеешь? На мой взгляд – нет. Я и не понимала. Сладкое – значит хочу. И все. И точка.

На физкультуру ходить я вполне могла, но зачем? Это сейчас я понимаю, что без спорта никуда, а в детстве мне ой, как тяжело было бегать и прыгать, даже на облегченных условиях. Родителям я говорила, что устаю, что все болит, а они и верили. В итоге разъелась я к 10-ти годам просто до безобразия. Может, даже ожирение было какой-нибудь степени, не знаю. Потом были проблемы в семье. Итог – 16 лет и вес 82 кг. Надо сказать, что в школе меня не дразнили и не унижали никогда. Я по натуре человек довольно сильный (может, потому что Дракон и Скорпион), всегда умела себя поставить в обществе так, как мне надо.

В 15 лет мама потащила меня к эндокринологу..забавные они.. эти эндокринологи. Я туда пришла, а там сидят две тети раза в 3 больше меня и рассказывают мне, как надо худеть и правильно питаться. Естественно, что доверия к ним ноль целых, фиг десятых. Проверили меня на гормоны, щитовидку проверили. Вывод сделали такой: наследственность (мой папа в детстве в парту не влезал. Может, кто-нибудь помнит такие с откидной крышкой?), нарушение обмена веществ, гормональный сбой, больная щитовидка. Прописали всякие таблетки, но я вообще стараюсь их не пить, поэтому даже и названия сейчас не вспомню. Прописали с умным видом йодомарин и тут же предложили купить его у них. Бизнес, мать его. Мама купила, в полной уверенности, что теперь-то я уже никуда не денусь и похудею.

Никакой йодомарин не помог, пила его просто, как витаминки, жрала, как раньше. Единственное, что запомнила из слов «эндокринологов» и считаю важным и по сей день, это то, что надо записывать всё, что съела за день и считать, чтобы не набиралось более 1500 ккал. Америки я вам не открыла, но для меня это было что-то новое. Еще узнала, что жир начинает сжигаться только после 36 минут занятия спортом, поэтому лучше 1 час идти песком, чем 15 минут прыгать на скакалке.

Но в силу возраста и детского максимализма (да и внешний вид врачей свою роль сыграл), я ничему следовать не стала. Решила, что и без них обойдусь и докажу еще всем, что могу всё сама и без посторонней помощи. Пришла к этому не сразу, сначала в отместку всем ела и ела, как и раньше. Прошло где-то месяца 2 и я начала…. Ну, вы уже догадались...конечно, голодовку. Что же еще могло мне в голову прийти. 11 дней я не ела ничего. Пила покупной сок (это с сахаром-то! это с красителями-то! это с концентратами-то! это я-то!?). Пила литрами. Каждый день. Похудела на 5 кг…. Маловато, блин…. И бросила все к чертовой бабушке. Тут же вес вернулся (не помню, сколько тогда весила, но тогда еще не 82). А вес-то и не один, а как говорится, с друзьями. Психика моя этого понять вообще не могла никак. Обмен веществ вообще почти умер. Посещала я туалет, простите за подробности, раз эдак в 3-4 дня. Худеть стало слишком сложно. Но чтобы я сдалась? Да никогда! Если я чего-то решила добиться, то добьюсь во что бы то ни стало. А добиваться было чего…

Согласитесь, тяжело подниматься на 5-ый этаж и иметь при этом одышку, как после марафонского бега; тяжело на пляже, когда все на тебя косятся, а ты вроде и позагорать хочешь, а вроде и матом всех послать с этими взглядами; тяжело, когда все бегают на перемене за едой в магазин неподалеку через дырку в заборе, а ты в эту дырку не пролазишь, да и вообще за едой лучше не бегать, полезней будет без еды. Да много еще почему тяжело, очень много. Та же одежда…. ООО.. это вообще отдельная тема…

Я обожаю марку D&G, а на меня, простите, размера еще не придумали. Брюки протираются в самых интересных местах, а юбки без колготок – вообще не мыслимо! Еще я такую интересную закономерность нашла: в бутиках и солидных магазинах практически не бывает ТВОЕГО размера, а на рынке тебе всегда что-нибудь, да найдут. На моих глазах однажды мужчина ростом метра под 2 и весом где-то под 150 купил себе офигенную куртку на рынке. Перед этим, конечно, весь рынок на уши поставили, чтоб найти ТАКОЙ размер. Рынок – это находка для полных людей. И цены не кусаются и продавцы. Они за любого покупателя друг другу горло перегрызть готовы. В бутиках же на тебя посмотрят сверху вниз и в лучшем случае скажут, что вашего размера у них нет, а в худшем, что вашего размера вообще нет. Задушила бы всех этих продавцов-консультантов, которые так свысока ко всем относятся.

Но я ненавижу рынок. Вот ненавижу - и все. Я готова сквозь землю провалиться, если вижу кого-то в том же, в чем и я. А с рынком это так часто получается! Там же через ряд все одно и тоже. Все и покупают. И ходят все в одном и том же, зато дешево. Единственный плюс. С бутиками такого не бывает. Если уж купил себе шмотку, так один в ней и ходишь. Или по крайней мере не встречаешь человека в такой же одежде.

И быдло уличное тоже задушила бы. Когда ты идешь, а тебе вслед говорят «какая задница» или «бегемоты тоже люди» жить не очень-то и хочется. В школе одно дело – там все друг друга знают и пусть только попробуют мне что-нибудь сказать, а на улице я и знать никого не знаю. А посылать людей как-то не по мне. Не так воспитана я, что ли… Может, для кого-то это и мотивация, но для меня определенно НЕТ!!! Пусть сначала спросят: Девушка, а для вас будет мотивацией, если я вам что-нибудь мерзкое скажу? Но ведь никого это не интересует. Просто говорят и все. И счастливы. А здоровье? В молодости, может, ожирение не смертельно, но, судя по вашим же историям, в зрелом возрасте болячки на почве ожирения вылезают, как на дрожжах. А, как известно, жир, накопленный годами, потерять намного сложнее, чем жир, скажем, за 2-3 года. Так чего тянуть-то?

В общем, вы, наверное, все согласитесь, что худеть надо. И еще как надо. Про противоположный пол я только ничего не сказала, но это вообще отдельная история. В 15 лет я дико влюбилась. Само собой, что безответно. Классика. И именно он стал для меня самым мощным стимулом. Хотя он об этом и не подозревал - ходил себе и ходил. Все мои попытки худеть заканчивались срывами, и эффект «йо-йо» не заставил себя ждать. Спорт я вообще ненавидела до глубины души, потому что было тяжело. Ну что это такое: «пресс» я могла сделать 2-3 раза и все….. какой это нафиг «пресс»???

Прошлым летом я поехала отдыхать на море. Люди все незнакомые, естественно, я снова начала худеть. Истерически. Танцы чуть не до слез по часу, по полтора, велотренажер по 40 минут. Опять практически перестала есть. Съедала йогурт в день и все. Я, кстати, заметила, что проще вообще ничего не есть, чем питаться по чуть-чуть. Может, это только мне так. Хотя это только раньше так было. Так вот, за 2 недели я ценой нечеловеческих усилий, как мне тогда казалось, похудела до 77 кг. Хотя, по идее, первый вес должен уходить быстрее, т.к. там вода в основном уходит. Но мне казалось, что я горы свернула.

И вот я уехала на юг. Надо, пожалуй, сказать сейчас, что я натуральная блондинка с голубыми глазами и пятым (тогда) размером груди. Отбоя от нерусских обожателей не было. Но, может я нацист, извините уж, но мне противно, когда на меня смотрят такие люди. Я для них, как русская экзотика. Фу…. Я отвечала всем, что замужем - как не странно, но работало. Мне тогда все давали на вид лет 20. В пансионате нас кормили 3 раза. Я ела 2, т.к в завтрак обычно спала. Море, дискотеки, процедуры, ходьба по всему городу, новые знакомые короче, жизнь била ключом. На пляже я могла спокойно стрескать кукурузу или какую–нибудь сосиску в тесте, но на фигуре это не отражалось. За месяц я стала весить 73 кг. В этом весе на меня уже и русские молодые люди стали засматриваться. Даже первый медляк я там танцевала. Первый в жизни. Кстати, парень этот был спортсмен. До сих пор не понимаю, что он во мне нашел тогда. Встречались с ним 2 дня перед отъездом. Потом я уехала. Истерика, слезы, нервы. Дома все злые, все по старому. Я снова 77.

Потом НГ. После него меня и переклинило. Мы с подругами позвонили моей первой любви, прислали ему фотку, он нас даже вспомнил. Поговорил с нами, но потом ни ответа, ни привета. Как так? Непорядок, подумало мое подсознание и заблокировало пищу. Не совсем, но довольно сильно. Я сама не заметила, как стала снова 73. Вообще не трудилась никак. Просто есть не хотелось. А потом вес встал. И так мне обидно стало! Я так на себя разозлилась! И взялась за себя окончательно и бесповоротно.

Я худела так: диета, потом срыв. При диете скидывала, например, 5 кг, потом набирала 3. Потом снова минус 4, плюс 2. Так докатилась до 66 кг. Надо сказать, по настоящему Диету я использовала только одну. Заголовок гласил «10 кг за 12 дней» На восьмой день похудела на 3 кг, и срыв. Еще вычитала в газете «Худеем вместе» диету «Красное и зеленое». Употреблять можно только красное и зеленое. В смысле, овощи и фркуты. Пить только зеленый чай и каркадэ. Обещали похудеть на 10 кг за 14 дней. Я на второй день уже сорвалась, т.к. тогда мне было проще вообще не есть. Хотя, на мой взляд, довольно интересная диета.

Обмен веществ у меня умер. В буквальном смысле слова. Пришлось пить слабительное, хотя я ненавидела таблетки всю жизнь. Последние кг уходят сложнее всего. Я просто забила на диеты. Я как-то научилась чувствовать свой организм, может, это глупо звучит, может кто-то не поверит. Я, например, могу в день съесть только 1 яйцо, потому что больше не хочу ничего, а могу налопаться чего-нибудь на 2000-3000 ккал. Самое странное, что обмен веществ возобновился, тьфу-тьфу-тьфу. Хоть и снова раз в 3-4 дня, но зато живу теперь без слабительного. Раньше я через силу заставляла себя танцевать хотя бы час, теперь могу танцевать 3 часа, только время редко есть на такие продолжительные занятия. Хожу до школы пешком, и только пешком. Туда и обратно уходит 1,5 часа. Полезно. А потом такое приятное ощущение мышц в ногах. Я, наверное, не в праве советовать людям намного старше меня, как худеть, да и что посоветовать, я не знаю. Прислушиваться к организму? Возникает вопрос: а это как? А я и сама не знаю… Просто я ем только когда ХОЧУ есть и только то, что хочу. Хочу шоколадку – пожалуйста! Только больше одной в меня уже не влезает, а потом и весь день больше ничего не хочется. Не жизнь, а сказка. Вот только спорт теперь неотъемлемая часть моей жизни. Благодаря только ему и возрасту у меня нет никаких растяжек, целлюлита нет. Посоветовать прислушиваться к себе легко, а вот реально научиться это делать очень сложно. Я, получается, 17 лет к этому шла.

Ну, и напоследок, советы от меня, которыми я пользовалась и которые, на мой взгляд, помогают. Ешьте белок из яиц. Желток отдайте кошке или собаке, там тонна холестерина, а вот белок идет на строение мышц. Мышцы и вода при голодовке теряются, и организм начинает паниковать. Он запасает жир на черный день. Действительно, а вдруг война началась? Он же не знает, о вас же заботится. А вообще обидно мне, что у нас у всех организм такой… ну вот можно бы было ему объяснить, что ты поголодаешь дней 10 для красоты, а потом будешь кушать, и что жир запасать потом не надо, жизнь была бы намного проще. А то все говорят, что организм умный, умный… Может, и умный, но что-то не очень. Так вот, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОЛОДАЙТЕ! Хотя, по-моему, это каждый второй, если не первый, здесь пишет. Не объедайтесь бананами и виноградом. Вообще лучше не объедайтесь. Хотите есть – ешьте, но лично я обычно не ХОЧУ есть, а думаю, что не плохо было бы перекусить. А это разные вещи. Нельзя запрещать себе навсегда какие бы то ни было продукты. Потом будет срыв обязательно. И вы вместе с запрещенным продуктом еще десяток давно не употреблявшихся в себя запихнете… так… на всякий случай. Все равно с завтрашнего дня снова нельзя этот продукт. На себе испытано…. Худеть легче с позитивными эмоциями. Когда настроение плохое, не знаю, что там с организмом происходит, но лично я худею раза в 2 медленнее. Займитесь тем спортом, который вам нравится. Ходите, прыгайте, бегайте танцуйте – все что угодно! Но без спорта никуда. Я его раньше ненавидела, а сейчас не могу неделю прожить, если не потанцую.

Насчет танцев… Танцевать надо под любимую музыку, но разную. То есть надо стараться, чтобы присутствовали рок, хип-хоп, попса, индийская музыка, латиноамериканская, арабская, r`n`b. Чем больше стилей у вас наберется, тем лучше. Благо, интернет у вас есть, а музыки в нем до фига и больше. Вы волей-неволей, но будете двигаться по-разному под разную музыку, а, следовательно, и группы мышц будут прорабатываться разные. Можно хоть под классику танцевать, лишь бы музыка не раздражала, чтобы настроение было позитивное. Обязательно позитивное!!

Арабские танцы - это вообще отдельная тема. Лично мне очень нравятся и помогают. Да и красиво это, что тут говорить? Еще советую, когда танцуешь - петь. Во все горло. Плевать на соседей, главное, так калорий сжигается больше. Я еще обматывалась мешками для мусора, типа пленка, только купить проще. Первое время потеешь, как слон, а потом не очень. Но все равно больше, чем вообще без нее. Не есть после 18 - это для меня теперь святое. Организм с этим уже смирился и есть не просит. Если вам будет хотеться есть, то можно почистить зубы, можно лечь спать, можно пойти погулять, можно, в конце концов, на этот сайт зайти, архив почитать. Если уж совсем невтерпеж, то можно съесть яблоко или апельсин. Мне аппетит отбивает, просто потому, что желудок заполняется. Он у меня, к слову, такой маленький стал.. вот сегодня съела половину грейпфрута и есть не хочется… Красота!

Балуйте себя за каждый сброшенный кг. Но не едой, конечно, а вещами. Помада, тушь, джинсы, красивая ручка…. Фантазия человеческая безгранична! Все зависит от бюджета. Если появилось свободное время и есть хочется, а вы уже потанцевали или побегали, то нужно себя чем-нибудь занять. Я лично занялась тем, что перешивала старую огромную одежду. Тут ушить, там укоротить, из этого сделать топ, из этого шорты. Меня поглощает целиком. Еще многие говорят, что нужно полюбить себя и с лишними 30-тью кг…. Не знаю.. не знаю… я так не могу. Может, я не права, но если себя полюбить в таком весе, то и смысла худеть в общем-то нет. Или, точнее говоря, мотивации меньше станет. Опять же, все индивидуально.

Еще советую всем загорать. У меня стало меньше прыщей, кожа стала заметно лучше. Да и будучи темненькой, я лично себе худее кажусь. Ешьте больше фруктов и овощей. Свежих. Пейте витаминки. Я их редко пила, но организму заметно лучше становилось. Пусть даже и самые дешевые. Были в моей жизни и периоды булимии, и в какой-то степени, анорексии. С булимией бороться лично мне легче. Ты просто знаешь, что делать – надо прекращать жрать и блевать (продлилось это 2 дня, слава Богу). А вот с анорексией дела несколько иначе обстоят…. Панический страх потолстеть не позволяет есть вообще, а пить так не больше 500 гр воды в день. И кажется, что ты и не хочешь. И вроде все хорошо, только лицо серое, настроение депрессивное и потухшие глаза. Я с трудом впихивала в себя 70 гр шоколада в сутки (весит мало – ура! калорий много- ура!). Именно впихивала. Мне не хотелось есть. Потом мама за меня взялась. Купила яблоки и заставляла есть хоть 3 штуки в день, а то я без денег на карманные расходы оставалась. А яблоки у меня аппетит разжигают будь здоров. Так и вышла из этого состояния.

Еще обожаю теперь зеленый чай, каркадэ, грейпфруты, киви. Подруга ездила в Турцию, там шведский стол, все дела. Так она сказала, что немцы перед едой съедали половину грейпфрута обязательно, а потом ели, что хотели и не толстели. Вот. Еще советую перед похудением внимательно-внимательно посмотреть на себя в зеркало. Что вы там видите? Я лично увидела заплывший жиром живот, толстенные ляжки, руки, как у бодибилбера, только без мышц….. и… О, Боже!... ТАЛИЮ. У меня был шок. У меня? Талия? И так мне обидно за нее стало! Я-то ее вот сейчас вижу, а остальные-то и не видят. А она есть. Ну, у кого что. Может, ноги длинные, может, руки худые. Найдите в себе что-то, что хотелось бы всем показать, а под балахонами не видно. Может, кто-то думает, что у меня и сейчас анорексия, типа, съела полгрейпфрута и есть не хочет, но я вас уверяю, что нет. Я знаю, что когда я захочу есть, я буду есть. Вчера ела и пюре, и сыр, и йогурты. А вот сегодня просто не хочу. Чего и всем желаю

И напоследок хочу сказать, что люди очень завистливые. Просто люди. Посторонние. Не друзья и родственники. Когда я рассказывала, что просто ем, когда хочу, мне не верили. Им проще всем рассказать, что я сделала липосакцию ( ага… в 17 лет… ну-ну…), мешок какой-то в желудок запихала, чтоб есть меньше, закодировалась, ездила в лагерь для толстяков, меня загипнотизировали…. Ой…. Чего только не наслушалась я….. о себе жеНо мне теперь все равно. Главное, что я добилась чего хотела, пусть и знаю, чего мне это стоило только я, да еще несколько самых близких людей. А мне больше и не надо. Еще хочу напомнить, что врачи меня подписали и под гормоны, и под наследственность, и под щитовидку, и под нарушение метаболизма. Как вот теперь подумаю, сколько врачей с купленными дипломами, страшно становится. И если вам и сказал кто-то из таких «врачей», что худеть вам бесполезно, вы все равно попытайтесь.

Есть и действительно больные люди, но мне почему-то кажется, что их меньшинство. И старайтесь смотреть на мир сквозь розовые очки. Позитивное настроение еще никому не помешало в борьбе с лишними кг. Никогда, достигнув того, чего хотели, не смотрите на остальных с презрением. Есть у меня одна знакомая…. Так вот судьба с ней довольно злую шутку сыграла… сначала 98, потом 52, а теперь 105, и испорченные отношения со всеми. Но это уже другая история….

А с первой любовью я еще не виделась…. Вот только думаю теперь: а зачем мне человек, который только вес во мне видит? Ответа пока не нашла… Хотя, блин, люблю…..

Извините, что так долго получилось…. Ну вроде старалась покороче. Я понимаю, что большинство на сайте - это женщины уже рожавшие, у которых жизнь совершенно не такого стиля, как у меня, когда можно и потанцевать и погулять. Понимаю, что у многих уже мужья, а значит, и постирай, и приготовь, и вымой…. Но если я хоть кому-то какую-то умную мысль подкинула, то цель моя выполнена. И вообще живем мы только один раз! В сутках 24 часа! Так неужели нельзя СЕБЕ уделить 2 часа в сутки??? А то и один час!! Удачи всем и терпения!ОГРОМНОГО терпения!

Если что пишите на [email protected]

Темы: #день #худеть #лично #тяжело #ела #вес #проще #понимаю

2013-3-13 10:46

Источник: eDiet.ru

день худеть → Результатов: 14 / день худеть - фото