Год ужасного сна

Год ужасного сна

Меня зовут Марина. Мне 18. Мда, немного мне лет, но я уже знаю, что значит быть жирной коровой с 175 см ростом и при этом быть просто-напросто большой, как слон. Лет до 10 я бегала вся такая стройненькая, ела все, что хотела. Это потому, что я часами зависала на улице, играя со своими сверстниками в прятки и в другие подвижные игры. И не подозревая, что на все это я тратила сотни калорий. Да знала бы я в то время, что такое калория! Какие ж прикольные времена были, эх, жаль, не вернешь беззаботное детство. А вот сейчас что?

Каждую съеденую крошку считаю: а сколько калорий в этом, а сколько в том! Да я уже каждый продукт на глаз определяю, сколько в нем жиров и углеводов, и есть ли они вообще. Вредит ли это фигуре, или нет. Вот такой вот юный специалист по диетологии.

Когда мне исполнилось 11, моя мама стала работать в продуктовом магазине и каждый день таскала сникерсы, газировку, мороженки т.д. Она у меня ужасная сладкоежка и ни дня не может без такого, да ну, в общем, сами понимаете, что я с ней за компанию жевала всякую дрянь, не подозревая, сколько заглатываю калорий. Да еще бабушка кормила меня будь здоров, а она любит все такое жирное! Если суп готовит, то салом заправляет (фу, какая гадость). Как я могла такое есть? Если кашу варит, то полпачки масла в одну порцию кладет. А я это все ела, и не 2-3 раза как положено, а не меньше 5, и не маленькими порциями, а потом садилась за Денди и сидела на этом стуле, играя до самого вечера. В общем, таким образом и начала полнеть.

Где-то через год я начала ненавидеть себя, ненавидела свою тень и зеркало в полный рост. На этот момент мне было где-то 12,5 лет. К этому возрасту я была уже 170 см, и веса во мне было 68 кг. Среди своих друзей, с которыми, кстати, бегала во дворе, я стала пышечкой, а летом, когда все мои подруги ходили в коротеньких юбочках, я ходила в летних штанах и широкой футболке. В то время, как они носили топики или маечки с тонкой лямочкой и не только, а мне, бедненькой, приходилось вечно прятать лишнее. Нам всем очень нравилась Орейро(наверно, знаете её, она снималась во многих сериалах). С тех лет я мечтала быть на нее похожей, иметь такую же классную фигуру.

Я очень красивая шатенка, но тогда еще себя не ощущала такой, так как лишний жирок не позволял себе нравиться. В школе однокласники отвернулись от меня - кто же в таком возрасте любит "БОЛЬШИХ"? Начались насмешки среди мальчишек в классе и издевательства. Ни дня без этого слова "Толстая". Как же меня это угнетало! Каждую ночь ревела в подушку и молила бога сделать меня тоньше, но тогда я совсем не знала, как можно сбросить вес.

Вот так я и жила года два, забила на свой вес и на свою внешность: ах, бедненькое мое личико, какое ж оно было пухлое! А вот если б я была худая, какая ж была б красотка! Была бы уверенная в себе и не позволяла бы издеваться над собой, да и училась бы лучше и чаще выходила бы к доске. Из-за неуверености в себе я совсем перестала общаться с однокласниками, потому что думала, что самая высокая и толстая в классе. И приходилось одной на уроке размышлять над какой нибудь задачкой. Совсем стала замкнутая и не общительная. И оценки опустились до нельзя: сплошные тройки да двойки. Как же мне жаль ту самую девочку (т.е, бывшую меня)!! Как же мне хотелось похудеть.. В общем, все равно продолжала есть все, что душа пожелает, и в любых количествах.Ела... ела и ела.

Спортом я не занималась, но зато много гуляла. Но все равно толстела. К 14 годам я была ростом уже 174 и весом 74 кг. Оставалась все тем же бегемотом: далеким-далеким от идеальной девушки с красивым телом. В 14 лет, наглядевшись на глянцевые журналы и в телевизор, я выродила мечту - стать професиональной моделью. Пошла в модельную школу, прочитав объявления "всем, кто хочет научиться правильно наносить макияж и все таком духе, приходите девушки любой комплекции"... Ну, я и пошла. При своем росте 174 я тогда весила 72 - это еще потому, что до этой школы чуть поголодала.

В первый месяц мне было весьма интересно: психология, фитнес, уроки макияжа, актерское мастерство, а потом начались намеки преподователей, что мне тут не место. Из-за этого понемногу начала прогуливать занятия, а потом нам объявили, что к нам приедут какие-то дяденьки из Москвы и будут на нас смотреть в купальниках. И все это будет в ночном клубе и, может, кого-то пригласят поработать моделью в Москве. Узнав об этом, тут же сбежала с этой чертовой школы моделей. Я просто представила картину, как это все будет выглядеть на самом деле. Я - в купальнике перед такими людьми, а ведь им нужны идеалы!! Подумала, что мне просто "не дано" быть худенькой и счастливой... и опять потолстела до 75 кг при росте 174. Вычеркнула я навсегда эту мечту "стать моделью" из своей головы и начала жить по-новому, забыв про свои комплексы: общалась с друзьями, ходила в кино, лучше стала учиться и была довольна жизнью, в принципе. Кушала все, что хотела, но где-то в глубине души все также хотелось уменьшиться в размере, чтобы покупать джинсы 28 размера, а не 33.. Мне не давало это покоя, и я продолжила бороться за свое тело.

Через полгодика я уже слегка поумнела и уже примерно представляла себе, как правильно нужно худеть. Знал,а что вредно ,а что нет. И что обязательно нужно заниматься спортиком. Во время каникул летом 2004 я строго взялась за себя - начала делать гимнастику по кассете "Синди Кроуфорд" и правильно питаться: никакого сладкого и мучного. Похудела на 5 кг за два месяца, и в сентябре меня не узнали одноклассники. Я себе наконец-то понравилась начала ухаживать за собой, ощутив в себе красотку, но понимала, что мне бы еще килограмм 10 не помешало бы сбросить для полного счастья. Весила я 70 при росте 174-175 см. Я полюбила себя. Ах, какое же для меня было достижение сбросить 5 кило! Умереть не встать.

С похуданием я закончила, так как вес не уменьшался ниже 70. Начала опять есть сладкое макароны, пельмени и все в таком духе и не заниматься спортом. Какая ж глупышка! И жила счастливо, наконец-то понравилась себе. Одноклассники притихли с этим словом "толстая", но все равно идеалом я не была. Вот так вот я и жила, мои дорогие женщины, постоянно завидовала стройным девушкам и певице Натальи оРейро до 15 лет.

А теперь, милые читатели, читайте мой ужасный сон длинною в 365 дней с лишним...

Я легла на кровать и уснула на год. Товарищи, мне снился реальный кошмар, страшнее фильма "кошмар на улице вязов". Как же мне хотелось проснуться, как же хотелось! Я плакала, металась, но нет, я жила во сне и осозновала что ПРОСНУТЬСЯ МНЕ НЕКОГДА НЕ ДАНО. Я знала, что там, в реальной жизни меня ждут друзья, школа (10 класс уже), родители... Бабушка приготовила мне вкусный обед, а я тут неизвестно где. В этом дурном сне я была совершенно одна-одинешенька. Вот мой сон:

Я легла на кровать и заснула глубоким сном. Запомните, это мой сон, а не реальность! Дело было так: в начале учебного года я как будто только перешла в 10 класс. У меня появился компьютер и интернет. Наконец-то дождалась. Я очень долго упрашивала маму купить мне его. Но лучше бы в этот роковой день я за него не садилась! Я села и зашла в чат. Ух, как было интересно! И, не поверите, я сидела в нем год - забыв про школу, про 10 класс, когда летом надо было сдавать экзамены и думать, в какой универ поступать. Я забыла и о своих любимых родителях, как буто они умерли, выключила сотовый и домашний телефон, чтоб не тревожили в чате сидеть. Про зеркало забыла, и про весы тоже - мне было плевать, как я выгляжу, ведь самое главное в интернете и в чате - твой ник, поведение, внешность там никто не видит!

О друзьях вообще не думала, мне было не до них. Мне нужен был лишь он - человек, с которым я познакомилась в чате. Я в него влюбилась. Про улицу я не желала слышать ничего, я жила ДОМА! Не слышала пение птичек по утрам, так как в школу я не ходила совсем, раза два в неделю, может, вставала из-за компьютерного стола, на большее меня не хватало. И совсем совсем мало двигалась - на улицу выходила раз 10 в месяц. Hо что самое смешное: О ЕДЕ Я НЕ ЗАБЫВАЛА и завтракала,обедала и ужинала все за тем же компьютерном столом. Занося очередную ложку еды в рот, я не смотрела на ложку, а смотрела на экран этого дурацкого монитора.

Я жила одним чатом мне ничего не надо было, кроме виртуального общения в чате. Я не следила за собой, даже иногда забывала чистить зубы! А родители не видели этого - они работали! И могли неделями не появляться дома, потому что у нас две квартиры, и одна рядом с их работой! В общем, не буду тянуть резину,а сразу скажу: в итоге всей этой засижки за компьютером и обжорства за ним потолстела на 20 кг буквально за несколько месяцев! Я не поверила своим глазам, что весы показывают цифру 95, а ведь когда то стрелка показывала 75, и меня это жутко не устраивало. А что теперь, спрашивала я себя? После этого дня я очень сильно задумалась о своей такой дурной жизни. И все, сказала я себе, это последняя капля. Я худею до 55 кг, как и всегда мечтала, любым путем. Либо я худею до этой цифры, либо иду в могилу.

И самое из-за своей любви к одному человеку я решилась на это. Мне уже было все равно. За этот период, пока я сидела за компьютером, у меня очень сильно изменился характер: он стал очень эгоистичный и напористый. И даже при своих 95 кг я чувствовала сумашедшую увереность в себе и, главное, влюбленость. Хотелось всем доказать - смотрите, какая я красивая и начала носить обтягивающие брюки и кофточки, совсем не замечая складки на кофте и вывалившийся живот. Мы любили друг друга - этот человек из чата и я. Мы были вместе, и я поняла, что не обязательно быть худой, чтобы нравиться парням. Но все равно решилась похудеть, скорее, ради себя и доказать себе, что я смогу, я ведь сильная теперь! Я начала худеть. Я просто перестала употеблять пищу. Пища для меня была виртуальная игра.

За время сидения за компьютером меня выгнали из школы за прогулы, плюс я поправилась на 20 кг, растеряла всех друзей и даже лучшую подругу! Семья просто меня не узнавала и не понимала, что со мной почему я такая корова! У меня никого не было, кроме моего парня. Мне никого и не надо было - меня интересовало только тело и он! Но, что самое интерсное, мы с ним встречались только в чате, хотя мне было этого достаточно, я любила его на расстоянии. Я занималась гимнастикой 3 раза в неделю по 3 часа и плюс два часа плавала в бассейне. Практически не употребляла все сладкое и жирное, ела одни яблоки и пила кефир, ела молочные продукты, а киоск с фаст-фудом обходила стороной. Я стала равнодушна к еде, моим питанием было что-то другое, я не могу объяснить, что именно может желание всем доказать, что я могу стать очень сильно худой и красивой девушкой.

За месяцев 9 такой жизни я сбросила все эти 20 кг и снова стала весить 75, как в старые времена. Чат и компьютер для меня стали неинтересны. Я поступила в техникум и стала учиться и параллельно худеть дальше до своей цифры 55. Потом я похудела еще на 5 кг стала 70. Вот этот сон идет уже месяцев 10. Боже мой, что я пережила! Как же мне было плохо! Я была одна все это время - мой мозг думал только о похудении. Это просто не передать словами, что со мной происходило все это время. И теперь признаюсь вам всем: ЭТО БЫЛ ВОВСЕ НЕ СОН, А РЕАЛЬНАЯ МОЯ ЖИЗНЬ. Вот так.

Ниже 70 кг я долго не могла похудеть, пришлось поменять программу. Отсутствие сладкого и мучного уже не помогало, и я перешла на каши без соли. Респект гречке и овсянке!Мне они реально помогают похудеть. И, наверное, главная моя ошибка, что вес не снижался ниже 70 в том, что я ела хлеб! Зря я это делала, только потом дошло. Исключила хлеб, исключила мясо, колбасу и даже некоторые фрукты: бананы и виноград!Ела только гречку с кефиром практически на протяжении полгода.

И вот встав как-то раз на весы, я увидела там цифру 60!
Наверное, на этом закончу мой сон. Такое ощущение, что всего этого не было, что это был всево лишь кошмарный сон. Не буду говорить, что происходило вокруг меня, когда я стала идеалом и настоящей красавицей и наконец-то перестала завидовать всем стройным девушкам и певице Орейро. А со всеми старыми однокласниками и прочими людьми, которые не были со мной все это время, когда легла спать, даже не здоровоюсь не позволяю себе этого они - этого не стоят. Учусь сейчас на 2 курсе в колледже и работаю в модельном агенестве моделью.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ СИДИТЕ В ЧАТАХ!
А если сидите, не ешьте ничего!

Темы: #начала #ела #стала #сон #время #жила #хотелось #чате

2013-2-25 09:57

Источник: eDiet.ru

начала ела → Результатов: 14 / начала ела - фото