С силой воли не рождаются!

С силой воли не рождаются!

Итак, для меня, как и для многих, началось все в переходном возрасте -спортом заниматься перестала, гормоны бушуют, ела, что попало, но, честно говоря, особо по этому счету не переживала. А глаза мне раскрыли родители. Стоит отметить, что они очень преуспевающие личности и никогда не отличались большой тактичностью. Они сочли меня недостойной их высокой планки и попросту постоянно унижали своими замечаниями и сравнениями с одноклассницами, которые дейтвительно были ослепительно красивы.

Надо отметить, что они не сравнивали меня напрямую, а лишь неустанно восхищались всеми вокруг, кроме собственной дочери. Ребенком я была очень впечатлительным, и это повергло меня в глубокую депрессию. Результатом был мамин приезд с отдыха и наша совместная поездка на мой экзамен в 9-ом классе, во время которого (мама, конечно, не могла выбрать лучшего момента) она начала впервые и при шофере говорить мне, какая я жирная, прыщавая и уродливая, и как отец, оказывается, стыдится меня. Я была в шоке.

Это никак не помогло мне, есть я, конечно стала меньше, но стала очень несчастна. Так продолжалось несколько лет, однажды я сидела на диете (японке) и за неделю скинула 5,5 кг, но в общем вес все время оказывался более или менее стабильным. Так продолжалось до недавнего времени.

Дорогие читательницы, не надо закидывать меня возмущенными комментами вроде: ”хватит патетики, давай нам факты!”. Немного терпения, сейчас начнется самое интересное! Просто хотелось бы, чтобы общая картина была ясна, ведь проблема веса часто идет рукой об руку с психологическими факторами.

Итак, закончим мое автобиографическое отступление и перейдем к фактам. Мой рост 1м 73 см в детстве (примерно до 12 вес - 48 кг), подростковый период вес - 57 (т.е. примерно за год я набрала 10 кг!) Далее несколько лет примерно 65-66. Опять-таки некоторым мой вес не покажется катастрофическим, но вес у каждого свой, а вот методы борьбы с ним одни, поэтому это должно быть близко и вам.

Чтобы сделать длинную историю короткой, скажу в двух словах: жила я жила, пробовала многочисленные диеты, были многочисленные срывы, неуверенность и замкнутость в себе, в итоге смирилась - я такая, какая я есть, и ничего с этим не поделать. Но вот наступил первый год университета (кстати говоря, от родителей я уехала уже давно - в 14.5 лет). Не стану описывать многочисленные проблемы, заботы...результат: к Новому Году вернулась домой с весом 62-63 кг. Множество комплиментов и радости, потом весной начала прием противозачаточных преператов и поправилась до 68. Приехала домой, а мама с порога: ты безобразна! срочно на диету!

И тогда я всерьез села на диету, опять японку и - самое главное - начала бегать по 5 км 4-5 раз в неделю. Летом все это продолжала, плюс голодовка -примерно 2 недели с перерывами (пила зеленый чай, воду, пару ложек меда и сухофрукты). Килограммы скинула, летом весила 61. Очень радовалась, но останавливаться не собиралась.

Осенью немного дала слабины, бегать перестала, но кардинально поменяла образ жизни: стала ходить на очень многие культурные мероприятия, встречаться со множеством людей, всем интересоваться и (очень важно!) заменила бег на постоянную очень быструю ходьбу! Везде и всегда. Домой всегда приходила очень вспотевшая. Всюду торопилась и выбирала (всегда!) лестницы (да, кстати, живу я на 8-м этаже, и лифта у меня нет). Это с лихвой заменило мне спорт, на который времени катастрофически не хватало. И, что так же очень важно, я очень загрузила себя всевозможными занятиями, так что иногда просто забывала поесть весь день. Результат - забыла о еде (которую я, кстати, очень люблю) просто заменила ее вещами, приносящими не менее радости (в итоге даже более) и, наконец, весной решила соблюдать Пост.

Два месяца правильной еды, хотя не могу сказать, что я так уж себя ограничивала (не ела ничего мучного и животного - мясо рыбу и т д,свое любимое сладкое я продолжала есть, только то в котором нет яиц, просто стала больше есть овощей и много пить воды) последнюю неделю поста пила только воду, ела черный хлеб и яблоки, результат - 57 кг. В тот момент мне и этого казалось мало, хотя одежда просто спадала с меня. Не стоит говорить, что лето я провела просто отменное - уверенность в себе, одежда сидит совершенно по-другому, много комплиментов. Что самое интересное - так это то, что грудь в объеме не уменьшилась, а даже наоборот, а потеряла я в проблемных местах: попе, бедрах и животе))

Итак, что очень важно: работайте над собой! Не жалейте себя, развивайте! Да, да именно развивайте свою силу воли, с ней не рождаются, а ее растят в себе! При прочтении может показаться, что все это далось мне очень легко, но это ошибочно! Я ненавижу бег, но я буквально заставляла себя подняться, одеться и в любую погоду, будь то дождь или снег, пробежать свои 5 км. Водители и прохожие смотрели на меня как на сумасшедшую, так как только самая большая необходимость могда заставить людей выйти на улицу в это время, но я бежала, так как выбора у меня не было - бассейны закрыты ,а абонемент в спортклуб мне брать бессмысленно, так как я приезжаю к родителям только на каникулы.

Конечно, многие как моя мама скажут -мне бегать нельзя, у меня больные ноги. Прекрасно, найдите себе другой спорт! Найдите себе просто что-то другое, но пусть очень тяжелое и перестаньте себя жалеть! Преодолевайте преграды, и пусть это станет вашей привычкой! Хватит думать о еде! Жизнь такая интересная и так многое может подарить вам - стоит только поработать!

(Самое интересное, что подарки, которые она вам сделает, несравнимо больше затраченных усилий!!)

Сравнивая мой изначальный вес с окончательным (вешу около 62), нельзя сказать, что разница такая уж разительная, но тело у меня совершенно другое - подтянутое, жира нет, а ноги вообще рельефные. Конечно, для кого-то это не подойдет, но принцип всем, я думаю, ясен.

Напоследок хотелось бы сказать, что отношения с мамой у меня замечательные, она мой самый близкий человек. С похуданием вновь проблемы - несчастно влюбилась и стала много есть((но надо еще раз отметить, что благодаря тому ,что худела я правильно, сейчас, даже сорвавшись с катушек, организм не так быстро набирает вес: почти 2 месяца поедала в огромных количествах сладкое, а поправилась килограмма на три, а через неделю правильного питания вновь вернулась в форму.

Сейчас для меня начинается новый этап - я полностью и навсегда отказываюсь от сладкого, тк это мой главный враг. Уже 2 недели ничего сладкого не ела, хотя раньше и представить себе жизни без него не могла. Съедаю один умопомрачительно вкусный сэнвич или салат днем, перекусываю вечером и пью много воды, и это не диета, так я расчитываю питаться в дальнейшем и достигнуть своих желанных 54 кг!))

Работайте над собой! Не хандрите! Не находите отговорок! Падайте и снова вставайте!!!Обязательно находите в себе силы снова вставать и идти к своей цели, мечтайте! Никогда не отчаивайтесь и не машите на себя рукой! Балуйте себя и самое главное - УКРЕПЛЯЙТЕ СВОЮ СИЛУ ВОЛИ! У вас все получится!!!

p.s.Недавно читала забавную книгу об одаренном математически малыше, так вот, на вопрос о том, что его огорчает среди многочисленных других пунктов он отметил, что ему жалко жирных, которые поглощают в огромных количествах плохую пищу, только потому что это дешево...Отсюда вывод: ешьте качественнее, пусть меньше, а для этого балуйте себя иногда ресторанчиками,вместо того, чтобы из экономии скупать полсупермаркета)))

Темы: #вес #стала #ела #время #мама #начала #важно #бегать

2013-1-30 12:11

Источник: eDiet.ru

вес стала → Результатов: 54 / вес стала - фото