Как добиться красивого пресса?

Как добиться красивого пресса?

Пришла весна! И совсем скоро можно будет снять зимнюю одежду и продемонстрировать всему миру плоды своих упорных тренировок – те самые шесть кубиков пресса живота, которые подчеркивают красоту вашего тела. Но, подойдя к зеркалу, вы вдруг с ужасом видите что, несмотря на длительные и напряженные тренировки, направленные на создание идеальной фигуры, и наступающее лето вам все же лучше провести на южном берегу Ледовитого океана, не снимая толстых верхних одежд. И если вы действительно не уклонялись от спортивных нагрузок и упорно всю зиму добивались изменений в вашей фигуре в сторону идеальной, а желаемых кубиков пресса все еще нет, то причина этого кроется в вашей неправильной диете. Вот шесть шагов, которые помогут вам понять возможные причины этой временной неудачи.

Научитесь отличать здоровое «жиросжигательное» питание от обычного здорового питания.
Пожалуй, самой распространенной ошибкой людей, сидящих на диете является непонимание разницы между здоровым питанием, направленным на сжигание жиров, и обычным здоровым питанием. Употребление овощей и фруктов в вашем рационе, безусловно, полезно для организма, но следует понимать, что их энергетическое наполнение далеко не всегда способствует вашему стремлению избавиться от лишнего веса. Многие калорийные овощи и фрукты, например такие, как кукуруза, зеленый горошек, картофель, авокадо, бананы или виноград, буквально напичканы углеводами и поэтому могут быть включены только в первый прием пищи для того, чтобы у вашего организма осталось достаточно времени не сжигание энергии заключенной в них. И если в течении дня все калории полученные от употребления подобных продуктов не будут сожжены в результате физических нагрузок, то жировая прослойка вам гарантирована.

Не употребляйте продуктов с окончанием «оза».
Для каждого человека, желающего похудеть и сидящего на диете, существует три врага, не позволяющие добиться победы в борьбе за заветные шесть кубиков пресса – это сахароза или столовый сахар, фруктовый сахар фруктоза и молочный сахар лактоза. Поэтому, говоря о полезности фруктов, не следует забывать, что большинство из этих продуктов содержит фруктозу, которая активно влияет на уровень инсулина и способствует появлению лишнего веса. Конечно же, ни в коем случае не следует совсем отказываться от этих, безусловно, полезных продуктов. Просто нужно помнить, что их чрезмерное употребление ни к чему хорошему не приводит.

Ешьте сытно, но без избытка калорий.

Съев за один раз кусок пиццы, запив его бутылочкой кока-колы, вы одним небольшим приемом пищи набираете полную суточную норму необходимой для организма энергии. А вот если же вы попытаетесь набрать то же самое количество калорий употребляя в пищу куриное филе и свежий салат, то за один прием вам это может и не удаться. Из этого не трудно понять, что, употребляя в пищу низкокалорийные продукты, вы будете всегда сыты и сможете правильно и полноценно питаться на протяжении всего дня без накопления излишков веса.
Во время переваривания пищи, температура тела немного поднимается в результате термогенного эффекта, то есть на переваривание пищи наш организм так же требует определенного количества энергии. Следовательно, для того чтобы увеличить сжигание излишков энергии лучше всего увеличить количество моментов приема пищи, съедая ее небольшими порциями несколько раз в день через равные промежутки времени. Этим самым вы обеспечите более благоприятную среду в которой излишний жир будет сжигаться более эффективно.

Используйте те продукты, которые подходят именно вам.
При различных типах крови и индивидуальных особенностях организма разные продукты могут влиять на него по-разному. Поэтому, следя за своим весом, следует учесть это и питаться только тем, что подходит вам наилучшим образом. При этом следует знать, что есть и такие виды продуктов, которые могут оказывать на вас негативное воздействие. Для составления правильного рациона вам следует четко определить, какие ингредиенты в питании вам полезны, какие нейтральны, а какие следует полностью исключить из своего меню. Например, попробуйте заменить говядину и свинину на птицу или перейдите на употребление рыбы. Проследите за реакцией вашего организма на различные продукты.

Съедая определенные жиры, вы теряете жир.
Использование в питании правильных жиров может быть очень полезным для любого человека, следящим за своим весом, но при условии, что они будут употребляться в разумном количестве, в нужное время и в сочетании с подходящими продуктами. И первым рекомендуемым из таких жиров следует считать льняное масло, которое в сочетании с углеводами способно замедлять процесс переваривания пищи, сводя выброс инсулина к минимуму, тем самым, сводя перегрузку калориями к минимуму. Не полная чайная ложка в качестве добавки к различным блюдам один-два раза в день будет очень полезна.

 Гликемический индекс – показатель скорости усвоения продуктов питания. 

Скорость поступления калорий в ваш организм можно определить, зная их гликемический индекс – относительную величину скорости поступления калорий при употреблении углеводов в организм, поскольку именно они являются основными нутриентами, создающими лишние килограммы.

Находясь на диете, МОЖНО ЕСТЬ:
Хлебобулочные изделия:
Хлеб из обойной муки, муки грубого помола, проращенных зерен пшеницы и хлеб с добавлением цельных зерен пшеницы.

Злаки:
Не разваренная овсяная каша, гречка, ячмень, грубые цельнозерновые злаки.

Крахмалистые овощи и бобовые культуры:
Фасоль, горох, чечевица, турецкий горох (нут), картофель.

Молочные продукты:
Обезжиренный или обычный творог, нежирные йогурты и другие нежирные кисломолочные продукты, домашний сыр.

Мясо, рыба, птица:
«Белые» сорта рыб такие, как треска, тунец, камбала и форель, моллюски, курица, индейка, яичный белок.

ЕСТЬ ИНОГДА:
Хлебобулочные изделия:
Дрожжевые крекеры или ржаные хлебцы.

Злаки:
Мелкозернистая овсянка.

Крахмалистые овощи и бобовые культуры:
Консервированные фасоль и горох, печеные бобы, морские бобы, рис, вареный картофель и свеклу.

Молочные продукты:
Сыры, йогурты средней жирности, двухпроцентное молоко.

Фрукты:
Апельсины, бананы, манго, киви.

Мясо, рыба, птица:
Постные сорта говядины и свинины, телятина, жирные сорта рыбы, такие как сельдь и лосось, яйца с желтком.

ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ:
Хлебобулочные изделия:
Все сорта белого хлеба, лаваш, основа для пиццы, кексы, круасаны, бублики.

Злаки:
Злаковые и кукурузные хлопья, мюсли, воздушный рис, каши быстрого приготовления, воздушный рис, измельченная пшеница.

Крахмалистые овощи, бобовые культуры и макаронные изделия:
Лапша и картофель быстрого приготовления, чипсы, отварную морковь, тыкву, пастернак, арахис.

Молочные продукты:
Мороженое, сладкие йогурты, любые десерты с добавлением сахара, цельное молоко и жирные кисломолочные продукты.

Фрукты:
Ананас, арбуз, сухофрукты, сладкие соки.

Мясо, рыба, птица:
Все жирные сорта мяса.

Темы: #продукты #следует #пищи #продуктов #сорта #организма #картофель #злаки

2013-3-16 23:51

Источник: eDiet.ru

продукты следует → Результатов: 9 / продукты следует - фото