Методики восстановления и сохранения хорошего самочувствия. Продолжение

Методики восстановления и сохранения хорошего самочувствия. Продолжение

Для расчета оптимального количества жидкости, необходимой для отдельного индивидуума, следует помножить число, означающее его массу в кг на 30 мл. Полученные цифры и будут физиологической нормой. Во время болезни, ее следует значительно увеличивать – не менее чем в 1,5 раза. Да, помните, что любого рода напитки, не являются поставщиками требуемой для внутренних, обменных процессов, жидкости. Это еда, хоть они и жидкие, поскольку для их усвоения требуются и ферменты, и витамины. Поэтому для утоления клеточной жажды, поите себя водой. 
Какую же воду лучше употреблять, чтоб она шла на благо? Живой, т.е. – структурированной, чистой, с правильным кислотно-щелочным балансом или по-другому – равновесием (КЩР).
Кислотно-щелочное равновесие измеряется в pH единицах:
С 1по 7 – среда кислая;
7 – щелочная;
С 7 по 14 – среда щелочная.
Человеческая кровь является слабощелочной жидкостью, индекс которой = 7,4 – 7,5 единиц. Именно при таких показателях, она вовремя и в необходимом объеме поставляет к органам кислород. Однако если человек чрезмерно увлекается едой имеющей кислый вкус или выпивает в день меньшее, нежели требуется количество воды, то его организм закисляется.

Этот же процесс происходит и при поедании в больших количествах сдобы, сладостей, пристрастии к лимонадам. В результате кислородные поставки начинают производиться в меньших объемах, а такие минералы как Mg, Na, Ca и K стремительно «покидают» организм.

Следствие: уменьшение прочности костей, ослабление иммунитета, развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Неужели после получения этой информации, Вы по прежнему будете спокойно приобретать для ваших чад «Колу», «Пепси» и прочие лимонады, чей уровень кислотности составляет 2,5 единиц.

С ними и до интоксикации недалеко, если ребенок переберет лишнего со сладкой водичкой, а его организм не сумеет вовремя избавиться от влитой в него отравы. Если есть подозрение, что малыш перебрал лимонада, то следует тут же заняться ощелачиванием его организма. 
Если уровень кислотности в организме находится на нормальном уровне, то в нем отсутствует благоприятный фон для возникновения онкозаболеваний, вирусам и паразитам – тоже малокомфортно, а значит самочувствие всегда в норме.

Загрязнение организма микроскопическим «нахлебниками».

Раз они в организме появились и размножаются, значит, им в нем хорошо живется и наши гастрономические пристрастия их тоже устраивают. И совсем не волнует паразитов, хотя некоторые из них - имеются в виду грибы и бактерии, даже полезны, - что мы можем испытывать дискомфорт, болеть из-за продуктов их жизнедеятельности. Боле того, они нами умело управляют, хоть и звучит это фантастически.

Ведь любому проще решить, что у него просто аллергическая реакция на чеснок, поскольку даже от небольшого зубчика этого растения, у человека начинается рвота. А на деле – это паразиты, облюбовавшие печень хозяина, выделяют вызывающую рвоту вещества и отводят от себя подозрения, а заодно и избавляются от переживаний по поводу будущих чесночных атак.

Любите сладости? А может, стоит провериться на наличие в организме грибковой инфекции? Конечно, большинство из нас любит чай или кофе с конфетами и пирожными, однако, если сластей хочется 25 часов сутки, то это уже подозрительно.


Как же от них избавиться, да таким образом, чтоб и себе не навредить, и жильцов спровадить?

Химический удар – плохое решение. Вашей печени и почкам явно не понравится состав медикаментов от «нахлебников», направленных, например, против грибков Candida, являющихся, по сути, необходимым фактором для качественного переваривания пищи в вашем кишечнике, но могущим спровоцировать молочницу.

Правда, болезнь они вызовут в случае, если Вы долгое время закисляли свой организм неправильной едой. Но их полная гибель под «ударами» от таблеток, приведет к процессу нарушения правильного пищеварения. Поэтому:
- Иммунную систему следует закалять и подпитывать едой, а не суррогатами;
- Кислотно-щелочной баланс следует держать в норме, в том числе и с помощью обычной, питьевой воды;
- При возникновении заболевания, следует отдавать предпочтение лечению препаратами на основе растительных компонентов, а не химических;

Хотите быть здоровым? Научитесь предотвращать болезни, а не провоцировать их: измените образ жизни и, в частности, питание. Пользуйтесь доводами разума и прочитанной выше информацией, отправляясь за продуктами в супермаркеты. Будущие больные, уже сегодня роют себе ловушки, строят фундаменты своим болячкам, бездумно скупая в магазинах продукты с длительным сроком хранения, имеющие в составе множество различных консервантов и красителей. 
- Не поддавайтесь соблазну приобрести красиво упакованные соки и лимонады, чипсы, растворимый кофе и чаи с искусственными ароматизаторами;
- Пейте чистую воду в достаточных количествах;
- Устраивайте периодические, противопаразитные чистки для организма, используя лекарства из растительных компонентов. Это поможет содержать в порядке лимфатическую и желудочно-кишечную симстемы. 
- Начните, наконец-то, сбалансированно питаться! Прежде чем продумать меню для очередного приема пищи, подумайте, как его составить, чтоб и глазам было приятно на блюдо смотреть, и ваши миллиарды клеток «осчастливить» строительным материалом, а не мусором.

Темы: #следует #организм #организме #организма #едой

2012-4-8 00:50

Источник: eDiet.ru

следует организм → Результатов: 11 / следует организм - фото