Минусы модных диет

Минусы модных диет

Начнем с диеты по группе крови. Данного рода диета предусматривает потребление в пищу определенных продуктов питания, которые подходят по свому составу тому или иному человеку в соответствии с его группой крови. В случае если человек будет потреблять продукты, которые ему категорически воспрещены, так как он является представителем первой, но никак не второй группы крови, это может негативно сказаться на его общем состоянии здоровья. Вполне возможно развитие заболеваний внутренних органов, что в свою очередь станет причиной накопления лишних килограммов. Все это суть кремлевской диеты.

Ну, так вот, данная диета имеет и свои минусы. Самым главным минусом данной диеты является то, что человеку с той или иной группой крови необходимо наотрез отказаться от многих продуктов питания, которые действительно необходимы его организму. Не стоит забывать о том, что каждый продукт имеет свои полезные компоненты. Исключая данный продукт из своего рациона, человек подвергает себя тому, что в его организм не будет поступать то или иное полезное вещество. Стоит отметить еще и то, что наш мир устроен так, что люди заключают между собой браки. Невозможно представить себе ситуацию, при которой муж будет кушать одни продукты, жена - другие, а их дети - третьи. Плюс ко всему до сих пор еще не известно насколько эффективной может быть диета по группе крови.

А теперь, что касается минусов высокобелковой диеты. Дело в том, что данная диета предусматривает применение только тех продуктов питания, в составе которых нет углеводов. Полностью исключить из своего рациона углеводную пищу просто невозможно. Такое отношение к своему организму может стать причиной развития целого ряда заболеваний. К таким заболеваниям можно отнести язву желудка либо двенадцатиперстной кишки, различные болезни сердечно-сосудистой системы и так далее и тому подобное. Полный отказ от фруктов, овощей и цельнозерновых круп спровоцирует острую нехватку не только витаминов, но еще минералов и биологически активных компонентов. Запомните, нехватка данных веществ неминуемо приведет к развитию раковой опухоли. Недостаток углеводов также станет причиной общего недомогания человека. У него или нее будет постоянное головокружение, а также не за горами и общая слабость.

Что касается раздельного питания, то оно также имеет свои минусы. Самым существенным минусом раздельного питания является то, что организм человека не в состоянии справиться с такими ограничениями и при этом не прибегать к различного рода бад или специальным препаратам из аптеки. В результате, на лицо многочисленные стрессы, напряженные состояния, истерики. Плюс ко всему такая диета очень редко дает действительно эффективные результаты. Объясняется это тем, что женщина рано или поздно срывается, начинает кушать все подряд и набирает утраченные килограммы буквально за несколько дней.

Источник: ru.trend.az

Фото shutterstock.com

Темы: #диета #питания #крови #диеты #имеет #продуктов #причиной #минусы

2012-3-18 20:28

Источник: eDiet.ru

диета питания → Результатов: 24 / диета питания - фото