Немного о вегетарианстве

Немного о вегетарианстве

Сначала хочу рассказать вам о том, как многие мои одногруппницы огорошили друг друга. Я в их числе. В конце четвертого курса резко похудела одна девушка. С 46 до 44 так размера. Мы все восхитились и поохали. А она сказала, что у нее появисля парень, и она перешла на исключительно здоровые продукты. Йогурт-овощи-молоко-рыба-фрукты. Мы кусали локти... Это было год назад.

С апреля этого года я перешла на вегетарианство. До этого я больше года было вегетарианкой - вспомнить, сколько точно, не получается. Кроме того, мы дружно с мужем перестали есть консервированные продукты и продукты, содержащие сахар. Так было трудно..... Две-три недели меня тошнило, и я чуть не падала в обморок в душных помещениях. Начало было тяжелым. На первой неделе я грешила против новой диеты - один день ела исключительно селедку в разных маринадах (я обожаю селедку), раза три ела мороженое... купила шоколадки - горькую, белую и еще одну на глюкозе. Успела съесть только по половине от каждой. Расхотелось к началу второй недели. Как-то попробовала потом - приторно сладко.

Я не заметила, как потеряла 4 килограмма. Недели за две. Была 62-64 кг при росте 162 см. Стала 59. Обрадовалась. Через неделю 58. Еще месяца полтора - и ровно 57. Сейчас - 55. Хотя есть тенденции к снижению. Но, думаю, набрать вес тоже несложно.

Немного предыстории: последний раз я весила 58 килограмм на третьем курсе, а потом бросила курить и резко поправилась. Не могла похудеть до недавнего времени. Что еще добавить о себе? Мы с мужем стараемся заниматься спортом, бегать по утрам, делать упражнения, ходить в тренажерный зал, кататься на велосипедах. Получается не всегда, но часто. Заметила, что если бегать каждый день по полчаса, то вес не поднимается гарантированно. Это же касается длительных велосипедных прогулок (не менее трех часов в день на хорошей скорости).

Принимаю Логест - похоже, он на вес не влияет, но на аппетит - да. Когда его не принимаю, ем меньше. Наверно, без Логеста весила бы меньше, ну да ладно, не очень критично. Я и так своего добьюсь плавненько. Я ем калорийные продукты, например, мед или сухофрукты, финики, орехи. Когда я потеряла 4 кг первые, то ела финики только так, грамм по 200 в день точно.

Недавно я увидела одногруппницу, ту самую, что начала худеть на 4-м курсе. Она стала еще краше. В прямом смысле слова! У нее очень похудело лицо, формы поуменьшились заметно. Размер 42, не больше. На мой, сугубо личный взгляд, она стала настоящей красавицей.

Перед предзащитой мы долго не учились, я думала удивить всех своими изменениями, куда там! Подруга похудела на 13 кг - с 75 до 62 (рост 158). Две девушки через год после родов стали вообще худые-худые. Мало кто на меня внимание обратил. Но потом, конечно, обсудили успехи. Секрет, как всегда, прост. Надо есть меньше! Особенно это касается сладкого, мучного, жирного. Мне с этим проще, чем остальным. Я могу переедать и, к сожалению, часто этим пользуюсь. Я знаю, это нехорошо и неполезно, но иногда, когда ешь что-нибудь особенно вкусное, трудно устоять. А растительная пища быстро переваривается, и она малокалорийна. Сладости я разлюбила. Соль стараюсь не употреблять. Думаю, что раньше была толще, потому что переедала. Все сладкое - очень вкусное!!

И последний штрих: я стала чувствовать себя лучше, гастрит дает знать о себе реже. Волосы перестали выпадать наконец-то - два года падали! Муж питается точно так же, он терял вес, но потом набрал обратно, налегая на калорийные продукты.

Я не пропагандирую вегетарианство, тем более, как средство похудения. Это образ жизни. Меньшего веса, я думаю, можно добиться и при простом употреблении здоровой пищи - ничего жареного, консервированного, соленого, сладкого, мучного. Побольше свежих продуктов!

P.S. Каждый раз читая истории на этой сайте, я нервничаю и чувствую дикий голод. Не пишите отчаянных отзывов, хорошо?

Темы: #продукты #вес #стала #день #недели #ела

2012-5-11 11:46

Источник: eDiet.ru

продукты вес → Результатов: 17 / продукты вес - фото