Затишье перед боем

Затишье перед боем

Сначала все банально: с детства была толстой. Честно сказать, приветствую и поддерживаю девушек, которые, несмотря на свою внешность, умеют подать себя и заставить окружающих не замечать их недостатков. Я же и по сей день иногда ловлю себя на том, что сижу или хожу ссутулившись, втянув шею в плечи, не могу разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, любые замечания по поводу внешности воспринимаю, как поворот ножа в сердце. Вы ведь прекрасно знаете, как это - чувствовать, что ты ущербный, хотя при этом у тебя миллион других достоинств. Я, к примеру, всегда была лучшей ученицей в классе, а затем и в группе, однако выход к доске для меня приравнивался к выходу на плаху. В итоге за 11 классов школы и первый год института я ни разу не гуляла с друзьями на улице, не умела разговаривать с людьми, тем более, с парнями; комплекс неполноценности буквально задавил меня.

Дальше опять банально: первый поцелуй. Не знаю, как этот мальчик обратил на меня внимание, даже сказал, что "может быть, позвонит", в общем, за переживанями и ожиданиями звонка я неделю не ела, и по телу моему пробегала дрожь при любом звуке. Мой зеленый костюм начал на мне висеть. Это было огромным толчком. Толчком к тому, чтобы перестать есть практически вовсе. Я ограничивалась одной булочкой и кофе в день примерно все лето. Мальчик был забыт, зеркало стало наконец моим лучшим другом. Как ни странно, под слоями растаявшего жира оказалась спрятана красивая фигура. Я стала весить 55 кг при росте 160, и поверьте, толстой меня уже никто назвать не мог. Мне пришлось учиться общаться с парнями, поначалу было трудно, я просто не знала, что сказать, как поддержать разговор. Первое время вовсе ограничивалась улыбками, часто невпопад. Оказалось, что девушке постоянно улыбаться не стоит, мужчины это расценивают как "да" на все предложения, так что будьте осторожны.

Мне бы хотелось рассказать о двух сторонах похудения. Положительная - это психологическая сторона. Наконец я себя полюбила, почувствовала уверенность в себе, ощутила внимание и даже восхищение(!!!). Я летала на крыльях, жизнь оказалась интересной штукой. Но была и отрицательная сторона - физиологическая. Конечно же, волосы и ногти не замедлили предъявить свои претензии, на щеках и шее высыпали прыщи, а кишечник вовсе отказался функционировать, разрешая мне посетить туалет с большими муками раз в 3-4 дня. Ну и, конечно же, растяжки на попе и обвисшая кожа под подмышками. Девчонки, очень советую: принимайте поливитамины постоянно и следите за своим кишечником, я лечу его уже 6 лет с не очень хорошим результатом.

Были минусы и в психолгическом состоянии наряду со всеми его плюсами. Я стала зависима от мужского внимания. Это как наркотик. К примеру, если утром я шла в институт и на меня никто не обратил внимания - это была катастрофа. Я присматривалась к своему отражению, вычисляла, что же со мной сегодня не так? Еще одним моментом является то, что я стала стервой. Мне необходимо было помучить, поиграться с каждым парнем, обратившим на меня внимание, часто хотелось уничтожить его и втоптать в грязь. Издевки окружающего меня в детстве мира не прошли даром.

Вскоре я начала ходить на фитнесс-аэробику, тело подтянулось. Однако следить за фигурой приходилось постоянно. В 21 вышла замуж все в том же весе 54-55. Безумно люблю своего мужа, оценив его не сразу, доставив ему в свое время незаслуженные обиды и страдания. Сейчас я на 5 месяце беременности. 61 кг. Это так ужасно - видеть в зеркале, как твои титанические усилия расплываются и при этом позволять своему организму командовать без права обжаловать приказы. В воздухе зависла тишина, как перед боем. Я методично собираю способы уничтожить противника под названием "жир" через 4 месяца, учитывая, что заложником у него останется мой ребенок, которого нельзя лишать необходимых питательных веществ в молоке. Каждую ночь, засыпая, я вижу себя стройной и сексуальной, и просто не могу дождаться, когда же наступит битва, но битва по правилам, без применения оружий массового поражения.

Темы: #постоянно #стала #вовсе #внимание

2013-4-1 11:08

Источник: eDiet.ru

постоянно стала → Результатов: 8 / постоянно стала - фото