Только вперед!

Только вперед!

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем юзерам и модераторам. Спасибо за советы, истории успеха, диеты, за все-все-все! Этот сайт оказался для меня палочкой-выручалочкой в трудные минуты, когда мысли были только о шоколаде, чипсиках, котлетках и заварных пирожных. Теперь, собственно, история.

В детстве у меня абсолютно не было лишнего веса. Причина тому- чрезвычайная активность и вечная нехватка времени на еду. Ведь нужно было и в волейбол поиграть, и джинсы на дереве порвать и погонять на роликах. Проблемы с весом начались лет с 13-то, в расцвет гормональной перестройки организма. В то время я поправилась килограмм на 7 кг (с 50 до 57 при росте 165). Усилием воли почти все сбросила. Потом опять поправилась. И начался эффект йо-йо. Вес скакал.

После школы я поехала в учиться в Штаты. Несмотря на ежедневные пробежки (2 км) и плавание (1 час) я поправилась еще на 4 кг за год. Проблема Америки не только в пристрастии к фаст-фуду, но и в том, что практически вся пища (и овощи, и мясо) искусственная. Поправляешься даже, когда ешь только куриную грудку и салат "айсберг".

В 2002 я вернулась домой, поступила в ВУЗ и отодвинула проблему веса на второй план. Прозрела, когда не влезла в свои любимые джинсы. Весы предательски показывали 67 кг при росте 170 см. Для кого-то это супер, для меня же, персоны публичной и, к тому же, перфекционистки, была жесть! Диеты-спорт-срывы-любовь-диеты-срывы... Я теряла пару кгшек, потом к ним опять возвращалась, тихо себя ненавидела, ругала за слабый характер и т.д.

В марте этого года решила покончить со всем этим нездоровым образом жизни, взрослый человек все-таки, который нацелен на карьеру в мире глянца. Решила отказаться от сладостей (мой самый тяжкий грех), копченого (задерживает воду в организме), свинины, жареного и т.д. Плюс следовать правилам раздельного питания (но не слишком жестко).

Первая неделя была мини-адом. Постоянно хотела есть. Несколько раз позволяла себе сладости. Вторая неделя стала полегче. Третья, четвертая, пятая... Сейчас мой вес составляет 55 кг при росте 172 см (мне 22 года). Это не окончательный результат, но все же. Чувствую себя прекрасно, исчезли черные точки и микровоспаления на лице (да-да, это все результаты неправильного питания).

Сейчас я просто придерживаюсь рационального питания в 1200-1300 ккал.
З: творог/йогурт+ кофе,
О: говядина/курица/рыба/суши+овощи,
У: овощи/кефир/каши.

Напоследок хчу дать несколько советов, полученных во время работы помощником диетолога в Лос-Анджелесе:
1. Проснувшись, выпейте полстакана-стакан теплой воды. Очищает стенки желудка от скопившейся гадости.
2. Постарайтесь не срываться на сладости и прочие вредные углеводы. Уровень инсулина начинает скакать, чем чреваты все наши срывы.
3. Если уж совсем невмоготу, сьешьте запрещенное в первой половине дня. Метаболизм к вечеру замедляется, появляется больший риск откладывания вредненького на боках.
4. Перед приемом пищи выпивайте стакан оч холодной воды (прием балерин) или свежевыжатого (!) грейпфрутового сока. В первом случае организм сжигает дополнительные калории на подогрев воды, во втором задействован жиросжигающий эффект грейпфрута.
5. Пейте зеленый чай. Пейте-пейте-пейте. Прекрасно очищает организм+ могегонное+способствует похудению.
6. Старайтесь растянуть любой прием пищи минимум на 15 минут. Организму нужно около 20 минут, чтобы послать сигнал о насыщении в мозг, а как известно за эти двадцать минут мы можем проглотить кучу еды. Так что, тщательно жуем, наслаждаясь каждым кусочком.
7. Красный свет пасте с ветчиной/мясом/сыром, картошке с мясом и проч. Постарайтесь есть белковые продукты с нейтральными овощами (салат, огурцы, помидоры, шпинат, зеленая фасоль).
8. Скажите ДА кефиру и творогу! Прекрасные источники белка и кальция.
9. Пошлите к чертовой матери моно- и слишком жесткие диеты. Организм худеет из-за шокового состояния. Нельзя снижать калорийность с 3000 до 500. Чревато замедлением обмена веществ и возвращением любимых кило с друзьями.
10. Старайтесь не пить таблетки для похудения. Вы вмешиваетесь в ваш обмен веществ, а он вам за это спасибо не скажет (проверено на себе). К тому же некоторые из них вызывают привыкание (!).
11. Взвешивайтесь не более 2-х раз в неделю. Потеря веса будет более заметной, к тому же вы не подсядете на ежедневный контроль очередных 300 граммов.
12. Запаситесь терпением. Результата за неделю можно добиться. Безопасного и устойчивого результата - НЕТ.

Если у кого-то возникли вопросы/нужен совет или поддержка- пишите: [email protected]. Буду оч рада общению.

П.С. Женщина прекрасна и при 90, и при 50 килограммах. Просто примите себя такой, какая вы есть, и на трезвую голову решите, чего вы хотите добиться. А далее - только вперед!

Темы: #овощи #питания #воды #веса #росте #поправилась #организм

2013-2-18 14:19

Источник: eDiet.ru

овощи питания → Результатов: 9 / овощи питания - фото