Цена и последствия

Цена и последствия

После девятого класса поступила в медицинское училище; обиды сверстников отошли в прошлое, т.к. коллектив в группе был исключительно женский, да и проблема с одеждой отпала, потому что ходить все время приходилось в белом халате. В семнадцать лет решила взять себя в руки, сменить имидж, и села на диету. Диета моя состояла только из продуктов растительного происхождения, и, сама того не замечая, я стала, есть все меньше и меньше. Результат не заставил себя ждать и через два месяца я избавилась от 10 кг, стала стройнее, пусть не настолько, насколько того желала, но все же… Вместе с новым имиджем я обрела уверенность в себе, стала себе нравиться, да и не только себе одной. Молодые люди все чаще обращали на меня внимание, на достигнутом результате останавливаться я не хотела и продолжала стоять на своем, а, точнее, «сидеть»…на диете.

Все оказалось не так просто и хорошо, как я думала. Вскоре у меня начались проблемы со здоровьем, а именно, с сердцем, и проблемы достаточно серьезные, которые дают о себе знать и по сей день. Два года мой вес держался на отметке 70-74 кг - это при росте 176см. Вес, конечно, не идеальный, но выглядела я неплохо, даже сексапильно. В связи с проблемами с сердцем, которые, по мнению врачей, возникли из-за безбелковой диеты, мне было запрещено голодать и проводить прочие экзекуции над организмом, позволялись лишь краткосрочные разгрузки и некоторые ограничения в еде. Полтора года назад мне порекомендовали пройти полугодовой курс лечения гормональными препаратами, я знала о последствиях, но выхода не было. Пока принимала эти таблетки состояние мое улучшилось, кожа, волосы и ногти были в отличном состоянии, я даже еще слегка похудела, но после окончания курса буквально за полгода я располнела на 20 кг, не из-за непомерного потребления пищи, совсем нет, это и есть последствия, которых я так боялась.

Что я только после этого не делала: и голодала, пила таблетки, пробовала разные диеты, но вес колеблется вот уже три месяца в приделах +5 кг,-5 кг. То есть, результата, по сути, ноль. Но я не отчаиваюсь, ведь у меня есть цель, поэтому по-прежнему пытаюсь. Думаю, что в этот раз процесс моего похудения будет долгим, ведь из-за сердца мне нельзя резко бросать есть. Есть еще одна причина, которая заставила меня написать, летом я выхожу замуж, и хочу выглядеть на собственной свадьбе хорошо, да и не только на свадьбе, вообще... до мая месяца я собираюсь сбросить 25 кг, надеюсь, у меня это получится. Ради достижения своей цели я готова на все, но из-за отсутствия результата энтузиазм слабеет.

Вот, в принципе, и все. Может быть, и моя статья покажется кому-нибудь интересной и научит чему-нибудь, убережет от моих ошибок.

Темы: #месяца #стала #вес

2012-5-18 10:32

Источник: eDiet.ru

месяца стала → Результатов: 14 / месяца стала - фото