Жизнь в стиле Стройность, она мне нравится!

Жизнь в стиле Стройность, она мне нравится!

В детстве я была стройной девочкой, мне очень повезло с родителями, они придерживались здорового питания и активно занимались спортом (оба спортсмены). У нас в доме были только самые полезные продукты, разнообразные фрукты, овощи, молочные продукты, крупы... Сладости были только по праздникам, всегда с нетерпением ожидала Нового года, потому что были подарки с ёлок и торт дома, подарок у меня конечно забирали и выдавали конфеты когда я попрошу.

Но перейдём к сути. Как вы понимаете, всё детство с весом у меня проблем не было, это началось позже, в 14 лет. Я вступила в пору созревания, у меня только начинались месячные. И почему то меня очень потянуло к сладкому, я просто не могла себя контролировать. Помню я получила тогда от тёти большую сумму денег (для ребёнка большую, разумеется), она подарила их мне на день рожденья. И все эти деньги тайком от родителей я потратила на сладости! Это был какой-то прорыв! В день ела по 2 больших порции мороженного, объедалась шоколадками, булочками...

В итоге при взвешивании на школьном осмотре оказалась 58 кг при росте 165 см! Может это и не рекордная цифра, но на мне это смотрелось ужасно, почти весь вес был на животе, а грудь и бёдра были маленькими... Родители были в шоке, как это я умудрилась так потолстеть, хотя ем только правильную и здоровую пищу!(разумеется только на их глазах). Хотели отвести меня к врачу, но я во всём призналась (призналась, что до отвала ем сладостей, плакала, что не хочу больше толстеть, умоляла помочь мне). Мама пожалела меня и не стала ругать (она у меня очень добрый и понимающий человек), но сидеть на голодовках и на диетах категорически запретила.

И вот что она мне посоветовала: Машенька, а давай с тобой устроим так: дома и наедине ты будешь кушать только здоровую и полезную пищу, а в компании с друзьями (если они будут предлагать тебе шоколадку и т.п.) можно всё, что хочешь (в меру конечно, не объедайся!).

Я тогда не очень поверила маме, думала, что не похудею так просто, но зря я так думала.

Я стала делать всё в точности как говорила мне мама. Дома и одна я ем только здоровую низкокалорийную пищу, а с друзьями и на вечеринках можно абсолютно всё (не от пуза конечно, но можно всё)

Сейчас мне 18 лет (когда мама давала мне эти советы, мне было уже 15) и я 3 года уже живу на этой системе. Я не взвешивалась, сколько и за какой срок я потеряла, но чувствовала что худею, вещи мне становились велики и я с радостью выбирала себе новые и красивые. Мама тогда шутила: я же с тобой разорюсь, не по дням а по часам размеры меняются!

Итак, как я уже сказала, на данный момент мне 18 лет и параметры у меня такие: рост 168 (на 3 см выросла с 14 лет), вес 50. Размеры: 90-59-89 Грудь у меня здорово выросла!:)

Я очень довольна жизнью, у меня есть любимый человек, хорошая работа, друзья, семья...и по-настоящему красивая внешность!

Итак, что я ем дома и когда нахожусь одна:

разнообразные фруктовые, питьевые йогурты, творожки, домашние сыры (4-5% жирности), овощи, фрукты, яйца, молоко, кефир, отварную нежирную рыбу, постное мясо, хлебцы, отруби. Всё низкокалорийное и полезное. Больше ничего я в своём доме не держу, да и не хочется чисто физически! Я знаю, что могу позволить себе абсолютно всё, но на праздник, а также если предложат друзья.

Сейчас я живу одна и мой холодильник забит всякими полезными вкусностями, и ничего более! Да и с родителями в принципе у меня этой проблемы не было, но сейчас я стала самостоятельнее, взрослее.

Что я ем, когда собираюсь с друзьями и на праздниках:

абсолютно всё, но не до тяжести в животе.

Ещё я забыла добавить, что с детства занимаюсь спортом. Сейчас хожу на фитнесс 1 раз в неделю, 1 раз в бассейн и 2 раза на танцы (я занимаюсь профессионально).

Я собираюсь питаться так всю жизнь, у меня железное здоровье, и мне нравятся продукты которые я ем, мне нравится этот стиль жизни! Мама придерживается такого же стиля и она очень стройная, красивая, и уверенная в себе женщина!

От всей души делюсь моим опытом с вами, может быть кто-то прочитает это и откроет для себя что-то новое, может быть он тоже выберет этот путь...

Буду очень рада выслушать ваши комментарии.


С уважением, Маша.

Темы: #всё #мама #пищу #друзьями #здоровую #продукты #абсолютно #стала

2013-6-10 09:41

Источник: eDiet.ru