Иначе зачем тебе быть?

Иначе зачем тебе быть?

Меня зовут Ольга, мне 15 лет, но, несмотря на свой скромный возраст, я могу поделиться опытом. Всё началось в 6 лет, когда мама уехала в другую страну работать, оставив меня с любимой бабушкой и дедулей (причём, в то время я была худенькой девочкой, во дворе меня называли: глист в панамочке, ну, или что-нибудь в этом роде). Бабушка считала, что у меня проблемы с аппетитом и началось: давала мне какие-то добавки для повышения аппетита, и всё пошло-поехало. Меня за год отсутствия мамы разнесло, как воздушный шар, а когда пришла пора было идти в первый класс, мы переехали в другую страну, туда, где работала мама (кому интересно - это был Херсон, Украина). Когда мы сошли с поезда, нас с бабушкой встретила мама, и, увидев такого откормленного винни-пуха, стояла просто в шоке.

В таком весе (в каком, не знаю, меня это сильно не интересовало, в школе мне попались хорошие ребята в коллективе) я прожила до 3 класса. И вот в 10 лет я сама решила, что мне пора худеть (даже не знаю почему, ведь меня не обижали в классе, а, наоборот, уважали, я была общительным, весёлым ребёнком), и я выпросила у мамы денег и записалась сначала на аэробику, а потом на спортивно-современные танцы. Что могу сказать, огромное спасибо моим тренерам, которые не давали мне спуску. И вот по прошествии года тренировок я уже выступала на большой сцене перед огромной аудиторией с девчонками из нашего клуба, занимала первые места, ездила бесплатно на море (благо, оно близко, живём на юге всё-таки), выступали на Таврийских играх.

И всё было бы отлично, если бы я не вывихнула чашечку, а в этих танцах это раз плюнуть, хоть мы танцевали в наколенниках; мы часто падали, и было куча всяких акробатических элементов. После двух лет тренировок я бросила спорт совсем! Физкультура была адом. И я поползла вширь. Особенно, когда после травмы мама и бабушка меня откармливали всякими вкусностями. И в 12-13 лет вес был 51-56 кг, при росте ну, где-то 154-158 см. Согласна, не катастрофа, но у меня атрофировались мышцы, и тело было, как желе, не очень приятное зрелище…

Весной, перед 14-летием, я взялась за себя: были пробежки по утрам, прыжки на скакалках, обруч; была Кремлёвка, за неделю-другую тогда я сбросила около пяти-шести кг (перед началом издевательств вес был 60 кг при росте 159-161 см). Вес в 53-54 кг меня устраивал, но началось лето, а это грозило кучей мороженого, особенно, на пляже как без него? Лето прошло на полную катушке! А дальше был уже 9 класс, я поступила в физико-математический лицей, лучший в Херсоне. Тяжёлая учёба, коллектив не из приятных. В сентябре я весила 58 кг при росте 162 см, это, может, и не очень страшно для высоких, а на мне лишние кг выглядели, как на раскормленной хрюшке. Мне хотелось быть стройной, но было лень, честное слово - я валялась на диване и ела фисташки, закусывая конфетами или ещё чем-нибудь. И до конца зимы я весила 62 кг, рост был и остаётся с того времени 163 см, всё это выглядело примерно так: раскормленное рыло, пузико на коленах, ноги-окорока. И я вышла из зимней спячки только тогда, когда в холле своего лицея увидела себя в зеркале. Я сказала: стоп! И вспомнила свой старый девиз «Ты должен быть сильным, иначе - зачем тебе быть?», слова из песни своего любимого Виктора Цоя. И началась борьба с жиром,

Я залезла «с ногами» в Интернет и переварила кучу всего, наткнулась на этот сайт, читала залпом все статьи, ухххх, сколько у меня появилось сил и желаний! И я ограничила себя в мучном, сладком, картофеле и макаронах, записалась снова на аэробику, занималась бодифлексом, и вот результат за 2 месяца:
Физиологически:
Вес 62 кг, стал 57,5 кг, рост 163 см, талия 72 см стала 66 см, бёдра 94 см стали 92 см, грудь 95 см стала 94 см, и это ещё не конец.

А с психологической стороны я очень изменилась: стала больше улыбаться, радоваться жизни, любить жизнь, общаться с людьми, стала более открытой.
Удачи вам всем в ваших начинаниях, здоровья, улыбок и вечной весны!
Вывод: жизнь прекрасна!

Темы: #стала #всё #вес #мама #росте #началось

2013-3-20 07:50

Источник: eDiet.ru

стала всё → Результатов: 32 / стала всё - фото