Долгая война

Долгая война

Мы переехали жить в деревню, к бабушке. Добрые родственники кормили ребёнка до отвала. У меня это вошло в привычку, и я стала просить, требовать добавки. Отказать "голодной" внучке не могли. "Какова на еду - такова и на работу" -говорила(и говорит) моя бабушка. Моими самыми любимыми блюдами стали жареная картошечка, оладьи из картошечки, пюре. Всё, механизм обжираловки запущен! Мне было 7 лет, когда мама вышла замуж во второй раз, и у меня появился нелюбимый отчим. Я переехала в город, пошла в школу. Городское питание было ещё хлеще. Тут прибавились шоколадки, жирные продукты, печенье, булочки с сосисками, повидлом...Ела поздно вечером, ела больше всех. Дорвалась душа.

В школьной столовой я вела себя скромно - только пила чаёк. Но слюнки текли при виде котлет (до сих пор считаю, что те котлеты были лучшими. Странно), тефтелей, тушёной картошки. Но не ела, считала это неприличным. Зато дома, пока никто не видит...ой-ё. Ведь я сама собиралась в школу, сама приходила домой, весь день в квартире никого, карманные деньги присутствуют. В 9 лет (по фото) я вижу, что моё лицо - тарелочка, большая и круглая, как и всё остальное.

Я была шариком,колобком,который не понимал, что СТОЛЬКО есть нельзя, вредно. А родители меня постоянно кормили, опять же вечером, потому что приходили поздно, думали, ребёнок голодный. А я только рада была ещё раз поесть. Какой-то прямо монстр! А с другой стороны, я не ходила ни в какие кружки, секции, не пела, не танцевала. Развлекалась только едой. Потом (когда научилась пользоваться плитой и спичками) начала печь СЕБЕ пироги и пиццу. Съедала ВСЁ. Я помню, что было невкусно, было сладко и жирно. Вот и всё, что мне было надо. Суп, капуста, помидоры, огурцы, болгарский перец, фрукты... для меня не существовали.

Отправляясь на лето к бабушке, я ещё больше толстела за счёт козьего молока, вермишели быстрого приготовления (пачек 10 в день), "родной" деревенской картошечки. Добрые знакомые называли меня Пышечкой, Плюшечкой, Пупсиком, Булочкой. Говорили - "она ещё маленькая, вот подростёт, вытянется, будет стройняшечкой". Я и верила безоговорочно взрослым и ждала похудения, потому что стала замечать, что я самая толстая в классе. Во дворе меня обзывали.. ну да, живот торчит, жир висит, одежду не подобрать...Сейчас-сейчас, я только чуточку вытянусь - и всё... И всё осталось по-прежнему, потому что я не меняла своих привычек в питании. Наоборот, карманных денег становилось больше, я их тратила на сладости. Мама и отчим НИ РАЗУ мне не намекнули, что я толстая, НИ РАЗУ. Как будто так и было надо.

Всё оставалось по-прежнему. Подруг практически не было (но это не из-за веса, я не умела с ними общаться), и я связала свою жизнь с едой. Моя мама была стройной всегда, но после переезда в город (второй брак)стала полной, слишком полной. Отчим - вот у него другие правила питания, он ест мало, просто не хочет больше, но ест всё. Много работает, поэтому мышцы у него, что надо, и тело подтянуто (хотя он старше мамы на 10 лет). Я не переняла его правил, я его ненавижу (что поделать, я не смогла его принять, из-за этого у нас постоянные конфликты)

С 9 класса (это, наверное, с 15-16 лет) я начала худеть. Начиталась женских журналов, нашла японскую диету и "села". Я ж не знала, что если жрать после 14 дней диеты по-прежнему, то вес вернётся; не знала, что худеть быстро - вредно; что есть обмен веществ, который может замедлиться. Я просто об этом не задумывалась, а спросить, посоветоваться было не с кем. Думала, что всё так просто и навсегда. Я похудела, но, есстественно, потом вернула все обратно. Всё, до сего момента я только этим и занимаюсь: круговорот веса в природе, нет..во мне)

После поступления в университет я шагнула во взрослую жизнь, точнее, одна моя нога во взрослой жизни, а вторая всё ещё зависла в детстве. Я изменила своё питание. Предварительно "посидела" более, чем на 20 диетах. Даже Монтиньяк и Протасов не помогли. Прошлые привычки меня не отпускают. Я полюбила всякие овощи, фрукты, сыр, предпочитаю варёное мясо ,отказалась от сахара. Но всё это я соблюдаю не всегда, частенько "подкатит" - и несусь в магазин, закупаю шоколадки, чипсы, колу, пиццу, мороженое и объедаюсь...Ясное дело, что с таким отношением я далеко не уеду. По-прежнему я скрываю эту свою болезнь ото всех, ем втихоря. Потом наступает просветление, и я вновь приверженец правильного, здорового питания. Отшарахиваюсь от сладкого, отказываюсь от газировки и прочее. А затем клинит, и всё предыдущее оказывается напрасным: только похудела - и опять на месяц в зажор. Таким образом, я только толстею и толстею, а похудеть становится всё сложнее и сложнее.

Спорт я просто "не перевариваю" - сколько раз пыталась добросовестно ходить на аэробику, фитнес, но потом поняла, что только большие деньги трачу. Я заплачу, но не хочу туда даже заглянуть. Не люблю. Со школьной скамьи игнорировала физкультуру ,вот, во что это вылилось. Уже большая девочка, всё понимаю, но если припрёт меня хомячить сутками, я буду это делать. Разум отключается, наверное, берёт отпуск. И вот тогда я проигрываю в этой войне, войне с собой.

Я не постоянный человек, но терпеливый. Постоянной я оказалась в любви. Один человек подарил мне счастье, он любит меня в "неформатном виде", он считает меня королевой, и я готова ради него на всё. Мы собираемся через пару лет пожениться. Но я стесняюсь собственного тела, поэтому ни разу не была с ним близка. Это жуткие комплексы. Хочу быть хозяйкой своей жизни, хочу победить.


[email protected]

Темы: #всё #ещё #по-прежнему #мама #отчим #стала #разу #ела

2012-10-21 21:52

Источник: eDiet.ru

всё ещё → Результатов: 63 / всё ещё - фото