И что же с нами происходит?

И что же с нами происходит?

Когда внезапно прекращается использование токсичных стимуляторов таких, как кофе, шоколад или какао, булки... обычно бывают головные боли и наблюдается упадок сил. Это происходит потому, что организм выводит токсины, называемые кофеином и теобромином, которые выходят из тканей и транспортируются через кровеносную систему на протяжении многих жизненных циклов организма.

Перед тем, как токсины достигнут места, где будут окончательно уничтожены, они все время будут оказывать раздражающее действие, вызывая головную боль. Упадок сил происходит из-за более низкой активности сердца - остаточный эффект, наступающий вслед за стимуляцией сердечной деятельности, которая происходит при применении определенных веществ, называемых стимуляторами. Учащенное сердцебиение (пульс) дает ощущение подъема, а замедленное - ощущение депрессии. Обычно в течение трех дней эти симптомы исчезают, и потом мы чувствуем себя гораздо бодрее, благодаря тому, что наши силы восстанавливаются.

Человек, который перешел на более правильную диету, продержался на ней от трех дней до недели, а затем бросил, скажет: " О! Я чувствовал себя лучше, питаясь по-старому, новая диета сделала меня слабым". Он ошибается, так как не дал своему организму шанс перестроиться и завершить эту первую фазу - восстановление. Если бы он подождал чуть дольше, то стал бы чувствовать себя гораздо лучше, чем прежде.

На протяжении этой начальной фазы, длящейся от десяти дней до нескольких недель, в редких случаях жизненные силы, которые обычно находятся на периферии или во внешних частях организма таких, как мускулы, кожа, начинают проникать во внутренние органы и приступают к реконструкции.

Такая переброска всех сил к внутренним органам порождает чувство уменьшения энергии в мускулах, что интерпретируется мозгом как некая слабость, но является просто переориентацией сил на более важные внутренние части. Здесь для человека важно уменьшить расход энергии, больше отдыхать и спать. Это критическая фаза, и если человек прибегнет здесь к стимуляторам любого вида, то он нарушит и расстроит восстановительный план организма.

Очень важно иметь терпение и веру, немного подождать и через некоторое время вы почувствуете силу, которую никогда не ощущали перед началом диеты. Успех в возвращении или улучшении здоровья зависит от правильного понимания этого пункта - осознания того, что организм использует основные свои энергии в более важной внутренней работе и не растрачивает их вовне, включая мускульные движения. Будьте мудры - примите это как должное и расслабьтесь.

По мере того, как человек продолжает придерживаться выбранной им диеты и постоянно повышает качество пищи, начинают появляться интересные симптомы. Организм начинает процесс, называемый "восстановлением". Клеточный "разум" рассуждает приблизительно следующим образом: " О! Посмотрите-ка на все эти поступающие материалы! Как чудесно - у нас есть шанс избавиться от этого старого мусора и построить прекрасный новый дом. Давайте начнем немедленно.

Давайте выпустим этот избыток желчи из печени и желчного пузыря, направим его в кишки для выброса. Давайте выгоним эти шлаки из артерий, вен и капилляров. Давайте изгоним прочь раздражающие пищевые концентраты, аспирины, снотворные, наркотики, наряду со всеми отложениями жира, которые делают жизнь столь обременительной для нас. Давайте начнем и будем продолжать до тех пор, пока наш организм не придет в прекрасное рабочее состояние".

Сначала могут быть головные боли, может возникнуть жар или простуда, может какое-то время вяло работать кишечник или, наоборот, возникнет понос, может появиться чувство усталости или слабости, нерасположенности к движениям, раздражительность, противоречивость, умственная депрессия, частое мочеиспускание и т. д., и т. п. Однако большинство людей находят такие реакции терпимыми и проявляют выдержку, так как улучшения, которые уже произошли и происходят, становятся с каждым днем все очевиднее. А это действует вдохновляюще.

Симптомы будут меняться в зависимости от материалов, которые отвергаются, состояния органов, вовлеченных в процесс очистки, количества энергии, которым вы располагаете. Чем больше вы будете отдыхать и спать, тем слабее они будут и тем скорее прекратятся. Очень неплохо, что у вас проявляются симптомы перестройки организма.

Главное - вникните в то, что весь организм становится моложе и здоровее каждый день, поскольку вы избавляетесь от все большего и большего количества шлаков, которые со временем принесли бы вам боли, болезни и страдания во много раз худшие. Но не ждите, что если вы дальше будете идти по шкале качества, т. е. будете улучшать свою диету, то вы будете чувствовать себя все лучше день ото дня, пока не достигнете совершенства. Деятельность организма циклична по своей природе, и здоровье развивается по серии постоянно уменьшающихся циклов.

Полноценная жизнь и ощущение счастья приходит от абсолютно замечательного самочувствия. И давайте будем к этому стремиться!

Темы: #организма #организм #симптомы #энергии #сил #происходит #обычно #ощущение

2013-1-30 11:09

Источник: eDiet.ru

организма организм → Результатов: 32 / организма организм - фото