Физическая активность, энергия и снижение веса

Физическая активность, энергия и снижение веса

Достоинства физических упражнений:

• Помогают контролировать уровень сахара в крови

• Помогают контролировать вес путем ускорения метаболизма

• Повышают «хороший» холестерин

• Поддерживают здоровые кости, мышцы и суставы
• Уменьшают риск развития высокого кровяного давления и диабета
• Способствуют хорошему психологическому самочувствию, снижают стресс и нервозность

• Улучшают работу мозга и помогают избавиться от депрессии

• Помогают лучше спать
• Уменьшают риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний
• Замедляют процесс старения

Кроме того, физические упражнения дают и немедленный эффект: они помогают людям лучше мыслить, лучше двигаться, управлять стрессом, улучшают настроение и дают скачок энергии.

Физическая активность хороша в любом случае, независимо от того, нужно вам снизить вес или нет. Она поможет вам лучше себя чувствовать, лучше спать, быть более энергичными. Выработайте в себе привычку к физическим упражнениям на многие годы.

Специалисты по спортивной медицине рекомендует физические упражнения (аэробику) 3-5 дней в неделю по 30-45 минут. Упражнения могут быть самыми разными – велосипед, плавание, бег трусцой и т.д. 30-минутная прогулка пешком каждый день также очень полезна.

Если у вас напряженное расписание, выделите несколько перерывов по 10 мин., чтобы попрыгать через скакалку, пройтись вокруг здания, в котором вы работаете, или займитесь ходьбой, ежедневно увеличивая расстояние, которое вы проходите.

Введите тренировки в свою повседневную жизнь: поднимайтесь по ступенькам, а не на лифте, ходите на прогулку в обеденный перерыв, делайте домашнюю работу в быстром темпе, работайте в саду и т.д.

Делайте короткие интенсивные упражнения (с интервалом) для эффективного сжигания жира

Повышайте количество упражнений на сопротивление/поднятие тяжестей, чтобы наращивать мышцы. Мышцы метаболически активны и сжигают больше калорий, чем другие ткани организма, даже если вы не двигаетесь после тренировки

И конечно, чтобы получить лучший результат,  сократите количество потребляемых калорий.

Как тренироваться:

·         Разнообразить упражнения – наиболее эффективный и продуктивный способ оставаться стройным и здоровым. Вы должны проделывать более длительные упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы. Длительные и регулярные тренировки – ключ к стабильному снижению веса и хорошему здоровью.

·         Тренируйтесь эффективно. Например, две  коротких, очень интенсивных тренировки в неделю: 15-минутные  быстрый бег/ходьба, быстрый спринт с интервалами на велосипеде, и две более длительные и умеренные по интенсивности тренировки (30-45 мин): ходьба,  велосипед или йога,  и один раз в неделю длительная прогулка умеренным шагом (60-90 мин). Это идеальная программа тренировок на неделю.

·         Ешьте умеренно – перестаньте считать граммы жира и калории и смотрите на количество еды на тарелке!  И питайтесь сбалансированно  путем потребления  натуральных и необработанных продуктов.

Источник: http://vitalis.ucoz.ru

Темы: #упражнения #тренировки #помогают #количество #длительные #мин #мышцы

2011-9-21 12:12

Источник: eDiet.ru

упражнения тренировки → Результатов: 10 / упражнения тренировки - фото