Как правильно заниматься в тренажерном зале

Как правильно заниматься в тренажерном зале

1. Кардио-нагрузки и польза от них

Среди женщин довольно часто распространено ошибочное мнение о том, что регулярные кардио-нагрузки являются эффективным средством от излишнего веса, и они помогут сформировать идеальное тело. Однако, такая уверенность ничем не обоснована. Девушки считают, что кардио-нагрузки не бывают лишними, и что в занятиях на беговой дорожке только положительные моменты. Ведь в качестве доказательства можно наблюдать цифры - количество израсходованных калорий. В действительности, эта цифра не соответствует реальному расходу калорий. При усиленных тренировках исключительно на велосипедных тренажерах вы будете ощущать абсолютную недееспособность, в то время как девушки, предпочитающие силовые нагрузки, чувствуют себя усталыми, но полными жизненных сил и радости. Кардио-тренажер полезен для 20-минутной разминки, не более. При нормальном режиме всего за 15 минут от начала тренировки вы ощутите эффект часового занятия бегом на стадионе.

Если вы злоупотребляете кардио-нагрузками, уровень кортизола в крови становится выше, а это, в свою очередь, может привести к повреждению мышечных тканей. Аэробные тренировки - хороши, как самостоятельный вид спорта, но лучше его разнообразить, к примеру, не заниматься только на беговой дорожке, а дополнить тренировки велотренажером, эллипсоидом, лесенкой. Оптимальное время для занятий на каждом тренажере - не более 20 минут. Но все три или четыре тренажера использовать за один раз необязательно. Выберите пару из них, а затем просто чередуйте, чтобы отдохнуть.

2. Норма потребления воды на тренировке


Многие девушки не придают значения воде. Чаще всего, никто не выпивает более полулитра воды за всю тренировку, в то время когда необходимо выпивать хотя бы до литра. Не каждый инструктор обращает на это внимание, а зря. Употребление воды во время тренировки - крайне важно. Норма потребления воды - залог ускорения метаболизма, вода способствует повышенной работоспособности, предотвращает перенапряжение суставов, сохраняет хорошее самочувствие, не допуская головокружения.

3. Однообразные упражнения

Каждый тренер предупреждает, что после тренировки мышцы должны восстановиться и отдохнуть. Мышечная боль возникает по причине микроповреждений в мышечной ткани, которая увеличивается и дает трещины. Если на каждой тренировке у вас одна и та же программа - на развитие одной группы мышц, то вы не позволяете своим мышцам восстанавливаться. Пресс - исключение, это зона, требующая повышенного внимания. Для остальных мышц лучше делать интервал между тренировками около 48 часов. Подобный режим может казаться вам щадящим, но будьте уверены, он является оптимальным. Отдых между нагрузками - так же важен, как и сами тренировки.

4. Убрать жир, качая пресс

Многие мужчины и женщины, стремясь избавиться от лишнего жира на животе, посвящают массу времени упражнениям для пресса. Но проходит одна тренировка за другой, а живот остается прежним. Многие придерживаются ошибочного мнения о том, что тренировка мышц пресса "выгравирует" им талию и устранит слои жира. Мнение необоснованно, так как существуют некоторые нюансы на этот счет. Упражнения на пресс - неотъемлемы, но при этом не обойтись без системного подхода - нужно ограничить потребление калорий и обеспечить соответствующий уровень кардио-нагрузок. Тогда видимый результат гарантирован. 

5. "Железо" внушает страх


Какую бы цель ни преследовала девушка в тренажерном зале, она видит все тот же стандартный результат: точеные пропорциональные формы тела. Девушки считают, что если будут тренироваться с гантелями, то в тот же час их тело огрубеет и появятся мужеподобные мускулы. На самом деле, чтобы перекачаться, нужно употреблять спортивное питание в больших количествах. Если вы бредите красивыми ягодицами и пренебрегаете тренировками для верхней части тела, то тело может стать расширенным книзу. Только занятия с "железом" подарят вам красиво сформированные части тела. Чем интенсивнее ваши тренировки с утяжелителями, тем большее количество калорий вы потеряете. 

6. Выполнять упражнения нужно правильно

На тренировках со свободным весом эффективность упражнений значительно снижается, если выполнять их некачественно. В то же время суставы подвергаются перенапряжению, что может их травмировать. Следует быть особенно осторожным с локтевыми и коленными суставами. Не экономьте средства на личного тренера, который проследит, насколько правильно вы будете выполнять упражнения первые тренировки. Новичку зачастую неизвестна амплитуда упражнения, и это может нанести вред. Инструктор заложит фундамент для других ваших занятий. 

7. Пот - препятствие для занятий

Парадоксально, но факт. Девушки избегают пота на тренировках, их пугают неприглядные мокрые отметины на одежде под мышками или на спине, они боятся, что будет нарушен макияж... О каком занятии тогда можно думать? Если и наносить макияж на время тренировки, то только для определенных целей - заинтересовать мужчину в зале. Иначе нет смысла работать над улучшением форм тела. 

8. Парфюм в зале

Пункт, подобный предыдущему. Непонятно вообще, зачем девушке наносить парфюм, когда она отправляется на тренировку. Настоящая тренировка требует адекватных усилий, иначе результата невозможно добиться. Даже если вас интересует великолепный спортсмен, сомнительно, что он оценит аромат вашего парфюма, будучи утомленным после изматывающей тренировки. 

9. "Маятник" сделает вас объемнее

Многие девушки очень любят упражнение "маятник", когда выполняются наклоны влево и вправо, а снаряд перекладывается из руки в руку. Такое упражнение, по их мнению, должно добавить рельефа боковым мышцам, но такого эффекта можно добиться лишь тренируясь на коврике. Вам нужна тонкая талия? Но это упражнение как раз сделает ее более объемной, и не иначе. При накачивании мышц они увеличиваются. Так растут все мышцы, и почему талия должна стать исключением?

Темы: #тренировки #время #девушки #упражнения #калорий #мышц #многие #воды

2013-4-6 00:50

Источник: eDiet.ru

тренировки время → Результатов: 27 / тренировки время - фото