Худшие способы перекусить

Худшие способы перекусить

Огромное значение имеет не просто то, что мы едим, а то как мы это делаем. Итак, какая взаимосвязь имеется между поддержанием здоровья и веса и тем, каким образом мы питаемся. 

Наши рабочие места, уютные домашние диваны, и даже наши кровати – это лишь часть наглядных примеров тому, как мы ухитряемся найти место и время для того, чтобы поесть, в наших до отказа перегруженных графиках. Однако подобные альтернативы обеденному столу не допустимы. Подобные места могут привести к существенному набору веса и к дальнейшим проблемам с пищеварением. 

Ниже приведены наихудшие способы перекусить: 

1. На кухне: Будучи самым подходящим местом в доме, служащим для хранения продуктов, как бы это ни звучало странно, кухня абсолютно не подходит для принятия пищи. Стоя перед плитой или холодильником, «кусочничая» во время сортировки продуктов или приготовления пиши – все это добавляет вам изрядную часть незапланированных и, в большинстве случаев, остающихся незамеченными калорий.

Простое нахождение на кухне очень легко может заставить вас перехватить парочку кусочков чего-то. Когда типичные родители убирают со стола, в голову тех же мам, вполне может закрасться мысль: «Жалко выкидывать все эти не тронутые куриные наггетсы», и тогда она вполне логичным образом, принимает решение о незапланированном перекусе.

2. На работе: Рабочий день в своем полном разгаре может обернуться целым высококалорийным действом, начиная с бесплатных и казалось бы безобидных пончиков на утреннем совещании и заканчивая стаканчиком – другим уже в свободное от работы время.

Бесплатные калории стремительно сложатся в килограммы: утренний безобидный пончик – 200 ккал; к примеру, пару горстей арахиса - 117 ккал, что для сжигания уже потребует целых 13 минут бега. 

Прием пищи в офисе, часто растягивается и увеличивается за счет свободного доступа к бесплатным сладостям. Исследования продемонстрировали, что те, кто сидит в офисе максимально близко к блюду с конфетами, склонны а) съесть больше конфет и б) недооценивать негативных моментов их потребления. 

3. Перекус второпях: Может, вы и не опоздаете на следующее совещание, но какова будет цена? Когда исследователи попросили группу принимающих участие в эксперименте быстро съесть внушительную тарелку пасты, последние потребили за 9 минут 646 ккал!

Те же, кого просили не торопиться, потребили за 29 минут – 579 ккал, а это на 67 ккал меньше, ни взирая на то, что они кушали свои дополнительные 20 минут. Кроме того, прием пищи на бегу связывают с изжогой и несварением желудка. 

4. Недопережевывание пищи: Целый ряд проведенных исследований показали, что тщательное пережеванная пища несет двойную пользу: это предотвращает образование газов, изжоги и вздутия живота, способствует пищеварению. Более вдумчивое, медленное принятие трапезы позволяет получить гораздо больше удовольствия от вкуса. Когда вы заглатываете еду большими кусками и быстро, ей сложно потом перевариться. 

Если же вы хорошенько пережевываете пищу, пищеварительным энзимам, которые находятся в вашей в слюне, гораздо проще ее расщепить. Сколько необходимо жевать? Приблизительно 25 раз, до тех пор, пока еда практически не достигнет жидкого состояния, все зависит от того, что вы едите. Задумайтесь, что вы теряете, помимо нескольких секунд? 

5. В ресторане: Еда в ресторане имеет не только известное свойство, утончающее ваш кошелек, но и может расширить вашу талию. Между частотой посещения ресторанов и высоким уровням ожирения была выявлена прямая связь. Исследования показали, что женщины, питающиеся в ресторанах от шести до тринадцати раз в неделю, получали в среднем 290 лишних калорий в день, а также больше жира и холестерина. Сэкономьте себе пару долларов и калории, покушав дома. 

6. Перед экраном: Не важно – экран это телевизора или компьютера, жевание по время просмотра любимой передачи или путешествия по просторам Интернета ведет к перееданию. Было выявлено, что потребление пищи во время просмотра телевизора несет в себе огромный риск возникновения ожирения, особенно среди подростков и детей. Имеется еще одна угроза: это убивает время, которое может быть потрачено на занятия, сжигающие лишние калории. 

Чтобы удерживать под контролем свои привычки в питании, нужно избегать многочисленных отвлекающих факторов. Едите ли вы, беседуя с кем-нибудь по телефону, перед экраном телевизора, читая книгу или на рабочем месте, результат всегда один - вы ни чувствуете насыщения, вкуса и качества еды, концентрируетесь на другой деятельности. Лучшее и единственное решение – принимайте пищу лишь за обеденным столом.

Темы: #время #ккал #пищи #калории #телевизора #viewmessagebodymsonormal

2012-2-23 23:50

Источник: eDiet.ru

время ккал → Результатов: 10 / время ккал - фото