Зимний фитнес

Зимний фитнес

Во время зимних праздников лишние килограммы появляются очень легко, но не всегда хочется идти в фитнес-зал. Поэтому самое время для зимних забав!

 Прогулка по снегу

Калории

На это уходит 350-400 ккал/час в зависимости от того насколько интенсивной была ходьба и глубоким снег.

Фигура

Прогулки по снегу равнозначны бегу по пересеченной местности. Они оказывают положительное влияние на бедра и ягодицы, а также икроножные мышцы.

Во время прохождения через сугробы, подъемов в горку и спусков создается эффект целенаправленных спортивных тренировок. Это также касается и количества потраченных на это калорий.

Здоровье

Прогулки по снегу приносят пользу не только фигуре, но и здоровью, особенно полезно осуществлять их людям, страдающим вегето-сосудистой дистонией, депрессивными синдромами и хронической усталостью. Во время ходьбы происходит вентиляция легких и укрепление сердечно-сосудистой системы.

Настроение

Действительно, более полезными будут прогулки в парке вместе с попутчиком. Вы сможете обсудить все проблемы и вопросы с вашим собеседником, и просто хорошо провести время.

Отступление

Более эффективной и полезной будет прогулка в среднем темпе на протяжении 15-20 минут и без остановок. Она аналогична выполнению фитнес-минимума.

Игра в снежки

Калории

Затрачивается около 400 ккал/час.

Фигура

Эта подвижная игра способствует тренировки практически всех групп мышц. Особенно задействованными являются мышцы груди и ягодиц.

Здоровье

Игра в снежки способствует развитию координации, точности, быстроты реакции и выносливость.

Настроение

Учтите, что игра в «Снежки» подходит для компании разного возраста и состава. Самое главное - азарт.

Отступление

Для получения такого необходимого бонуса в виде 400 сожженных ккал, необходимо придерживаться максимально активной позиции, и ни в коем случае не прятаться в укрытии.

Лепка снеговика

Калории

На это тратится 250-350 ккал/час.

Фигура

Способствует тренировке мышц рук, спины и брюшного пресса. Чтобы усилить эффект необходимо напрячь их во время лепки снеговика.

Здоровье

Лепкой снеговика могут заниматься даже люди, имеющие самую низкую физическую подготовку и проблемы со здоровьем. Главное, при этом принимать во внимание температурный режим.

Вы сами можете определять темп занятия и вес снежных шаров.

Настроение

Каким будет ваш снеговик? Под силу ли вам слепить целую семью? Чем вы украсите своего героя? А какой будет его одежда? Почувствуйте себя творцом и художником, и даже ребенком.

Отступление

Во время выполнения данного задания могут растянутся мышцы, поэтому действовать нужно не спешить и без каких либо рывков.

Катание на санках

Калории

Во время выполнения данного занятия уходит около 300-400 ккал/час, в зависимости от того, какой является скорость катания и вес «пассажира».

Фигура

Безусловно, сжигание калорий во время такой забавы происходит только в том случае, если вы выполняете роль «лошадки» для саней. Во время выполнения упражнения очень хорошо прорабатываются мышцы рук и нижней области спины, икроножные и бедренные, а также все прочие спинные и ручные мышцы.

Здоровье

Благодаря активным играм на воздухе в кровь поступает большое количество кислорода, укрепляется иммунитет и улучшается обмен веществ.

Настроение

Во время катания детей, младших братьев, сестер, любимого или подруги вы сможете отлично провести с ними время и улучшить свои отношения.

Отступление

Учтите, что чем тяжелее является пассажир, тем более сильным и эффективным будет тренировка ваших мышц. При этом санки лучше тянуть по очереди меняя руки.

Катание с горки

Калории

Сжигается около 250-300 ккал/час.

Фигура

Вам не только нужно пассивно скользить вниз, но и тратить силы на поднятия вверх по лестнице или в гору. Поэтому катание с горки - это отличная фитнес-тренировка, которая предполагает большую нагрузку на все тело, особенно на икроножные мышцы.

Здоровье

В то время как мы спускаемся на огромной скорости с горы, в нашем организме происходит выработка адреналина, польза которого очень большая для сердечно-сосудистой системы.

Настроение

Стоит отметить, что происходит не только выработка адреналина, но еще и эндорфинов, которые являются всем известными гормонами счастья, благодаря которым мы избавляемся от стресса и депрессии.

Отступление

Во время катания необходимо чередовать различные позы. Это позволит вовлечь в работу дополнительные группы мышц и просто сделать развлечение более разнообразным и интересным.

Катание на горных лыжах и сноуборде

Калории

Способствует потере 500-600 ккал/час, в случае отсутствия подъемника 650-750 ккал/час

Фигура

Во время спуска в основном работают четырехглавые и задние мышцы бедра, а также икроножные мышцы. Также осуществляется работа мышц корпуса и ног.

Здоровье

Благодаря необходимости маневрировать и сохранять равновесие спина постоянно находится в напряжении, а это в свою очередь способствует выработке правильной осанки и укреплению позвоночник.

Настроение

Во время катания на горных лыжах или сноуборде происходит не только укрепление вашего здоровья, но и улучшение вашей фигуры.

Отступление

Заниматься этими видами спорта нужно на специальных трассах и подъемниках, которые есть не везде.

Поэтому такими зимними забавами могут заниматься не все.

Бег на лыжах

Калории

Тратиться около 300 ккал/час в случае спокойной прогулке на лыжах или катания с горы, до 800 ккал/час в случае быстрого катания по плохой лыжне или при ее отсутствии.

Фигура

Во время бега на лыжах задействуются все основные группы мышц. Основной нагрузке поддаются верхние, средние и нижние мышцы спины, плечевые мышцы и бедра.

Здоровье

Катание на лыжах способствует укреплению сердца, сосудов, легких, улучшению обмена веществ. Оно также улучшает состояние позвоночника, нервной системы и вестибулярного аппарата.

Настроение

Катаясь на лыжах можно любоваться пейзажами и природой вокруг.

Отступление

Как показывает расход калорий, более эффективным является катание без проложенной лыжни. Но если человек не тренирован для этого, то сделать это не так то и просто. Поэтому лучше всего чередовать езду по чистому снегу с ездой по проложенной лыжне.

Зимний фитнес: коньки

Катание на коньках

Калории

Тратиться около 400-450 ккал/час.

Фигура

Благодаря регулярному катанию на коньках вы получите подтянутые бедра, ягодицы, живот и руки, а также сможете избавиться от нескольких лишних килограммов.

 

Во время фигурного катания задействуются абсолютно все мышцы нашего тела.

Стоит отметить, что нагрузка на нижнюю часть является настолько сильной и интенсивной, что она даже положительно влияет на борьбу с целлюлитом.

Здоровье

Фигурное катание также способствует развитию координации движений и укреплению дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

К тому же, очень полезным является и сам по себе морозный воздух. В зимнее время значительно увеличивается количество кислорода.

Настроение

Катание на коньках – это еще и прекрасный способ провести время со своим любимым человеком, ведь вы можете танцевать, кататься за руку или наперегонки. Поверьте, все это способствует поднятию настроения, делает отношения более теплыми и крепкими.

Отступление

Учтите, что местом обнимания может быть и кино, а на катке нужно обязательно двигаться так много, как только можно. Падайте, вставайте и снова двигайтесь.

Бег на коньках

Калории

Тратиться около 600-700 ккал/час.

Фигура

Благодаря скоростному катанию на коньках происходит проработка икроножных и ягодичных мышц.

Здоровье

Во время бега на коньках тренируется сердечно-сосудистая система, легкие увеличивают свой объем, кровообращение становится более интенсивным, осанка намного лучшей.

Настроение

Скорость одаривает вас ощущением свободы. Благодаря ей вырабатываются уже упомянутые гормоны счастья (эндорфины). Поэтому, если у вас нет компании для катаний на катке, попробуйте заняться одиночным бегом на скорость.

Отступление

Этим видом спорта могут заниматься больше тренированные люди, которые могут уверенно держаться на коньках, быстро реагируют.

Хоккей

Калории

Способствует потере 500-550 ккал/час.

Фигура

Во время игры в хоккей задействуются мышцы ног, брюшного пресса и спины.

Здоровье

Хоккей способствует развитию сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы. Некоторые родители специально отдают детей в секции хоккея для того, чтобы излечить их от заболеваний позвоночника, опорно-двигательной системы, укрепить и поддержать мышечный тонус.

Настроение

Хоккей является лучшим средством получить восхищение сына или мужа, а также просто хорошо отдохнуть.

Отступление

Стоит подчеркнуть, что азарт во время игры может стать причиной возникновения травмы: вы можете травмироваться на льду, вас также могут ударить клюшкой. Поэтому будьте очень осторожными и внимательными.

Темы: #время #ккал #час #мышцы #способствует #калории #отступление #фигура

2012-12-31 23:51

Источник: eDiet.ru

время ккал → Результатов: 10 / время ккал - фото