Как питаться, чтобы похудеть

Как питаться, чтобы похудеть

Правильное питание для похудения - комплексное понятие, не всегда ограниченное конкретными требованиями, которые корректируются в каждом индивидуальном случае. Встречаются самые разные представления о здоровом питании, поэтому сформулировать однозначное определение довольно непросто. Четко разграничить диету и методику питания - это сложная задача.

Здоровый, правильный рацион питания ориентирован на активные компоненты: минералы, витамины. Если в качестве основы рассматривать классическую славянскую диетологию, кулинарию в период постов, можно увидеть много общего с лечебной диетой № 15, по-другому называемой «общий стол».

Эта лечебно-оздоровительная диета подходит почти всем здоровым людям, у которых не наблюдается конкретных патологических явлений. В организм поступают все полезные вещества и необходимый запас калорий, что требуется для правильного развития и роста, здоровья и работоспособности.

При всех преимуществах этого рациона питания он не рекомендуется тучным людям. Для избавления от лишнего веса или ожирения нужно следовать рациону, который снизит вес, и только после этого - стабилизирует.

Существует ли правильное питание для похудения?

В действительности, его не бывает. Сначала нужно правильно похудеть. Из 15 диетических рационов выбираем диету № 8, специально разработанную для восстановления веса и устранения ожирения. Другое название этой диеты - «советская», ее цель - похудение и нормализация обмена веществ.

Рацион построен на ограничении свободного потребления жидкости и поваренной соли, удалены блюда и продукты, вызывающие острый аппетит. Практикуют приготовление блюд на пару, в духовке, варят и принимают теплую пищу от 5 до 6 раз в день. Судя по практическим результатам, лечение ожирения с использованием диеты № 8 очень успешно.

Все было бы значительно эффективнее, если бы после похудения вес стабилизировался. Наблюдается большой процент людей, достигших хороших результатов, но затем вернувшихся к своему исходному состоянию. Эта причина побуждает диетологов искать новые диеты для успешного снижения веса.

Сегодня все чаще можно встретить мнение о том, что подсчет калорий в диетологии - это ошибочный подход, так как не доказан научно, и не может улучшить состояние тучных людей. После похудения люди забывают о том, что склонны к полноте, и уступают своим старым предпочтениям, набирая килограмм за килограммом.

В большей части случаев это происходит по причине отсутствия мер по стабилизации результатов похудения, а также из-за расплывчатого понятия «правильного» рациона питания человека, потерявшего несколько килограммов.

Установить стабильный вес и добиться стройности только с тщательным выполнением каждого принципа, направленного на снижение веса. Это поддерживающая диета, отказ от сладкого, присутствие в рационе необходимого количества белка, следование режиму питания. Центр "Анна Модло" проводит методику похудения и работает с каждым пациентом, давая индивидуальные рекомендации для закрепления полученного результата.

Лишние килограммы, ожирение - это проблема как физиологическая, так и психологическая. Полные люди страдают пищевой зависимостью и используют еду не для насыщения, а для успокоения, удовольствия, усиления приятных эмоций, с целью разнообразить времяпровождение.

В этой ситуации рекомендуется психотерапевтическое лечение, направленное на выработку нового понятия о питании, образе жизни, аналитического взгляда на собственную проблему и закрепление полученного результата.

В итоге следует отметить, что борьба с ожирением невозможна без лечебного диетического рациона питания, учитывая индивидуальные психологические и физиологические особенности каждого пациента и последующего стабилизационного режима питания после потери лишнего веса.

Необходимо помнить, что похудевший и оздоровившийся человек, который не берет во внимание поддерживающий режим питания, становится подверженным повторному увеличению веса. Если следовать старым привычкам, жир возвращается. Правильное питание, рассчитанное на полного человека, отличается повышенной сложностью для него самого. Завершив с успехом сложный психически и физически марафон, длиной в лечебный диетический курс, позаботьтесь об активном образе жизни и здоровом питании, сделайте их привычными для себя.

Если бы лечение полноты и ожирения было несложным занятием, для которого не нужно определенного настроя и усилий, не было бы ничего проблематичного в похудении. Возвращение к нормальному и стабильному весу тела, нормализация обмена веществ требует времени, работы над собой, но это стоит усилий. Здоровья вам и стройности!

Анна Модло.

Темы: #питания #веса #похудения #ожирения #лечение #вес #диеты #рациона

2012-4-30 00:50

Источник: eDiet.ru

питания веса → Результатов: 22 / питания веса - фото