Как сделать красивый педикюр

Как сделать красивый педикюр

Для педикюра понадобится: тазик, в который налита теплая вода, металлическая щетка, предназначенная для педикюра либо пемза, ножницы, специальная апельсиновая палочка для удаления кутикулы, шлифовка, пилочка для ногтей, крем и лак.

Перед началом педикюра необходимо удалить с ногтей лак и тщательно вымыть ноги.

1. Ванночка для ног. Сделайте теплую ванночку для ног. При желании можете добавить морскую соль, аромамасло, ароматную пену либо косметическое средство для ванночек, продающееся в готовом виде. Четверть часа подержите в воде ноги, потом вытащите из ванночки ногу, вытрите ее, а вторую ногу оставьте пока в воде. Может массажировать ноги для релакса, используя для этого скраб для ног.

2. Огрубевшую кожу необходимо удалить. Работайте поочередно с каждой ногой. Обработайте всю ступню специальной щеткой либо пемзой. Особой внимание уделяйте участкам со старыми трещинками, огрубевшей кожей, натоптышами и шелушением.

3. Далее следует обработать ногти. Обрежьте их при помощи щипчиков либо ножниц. Помните, что форма ногтей на ногах непременно должна быть квадратной, что не позволит им врастать в кожу. Подравняйте край ногтя при помощи пилочки для ногтей. Двигаться следует к центру ногтевой пластины от его края.

4. Затем удалите кутикулу. Расположенную вокруг ногтя кожицу следует смазать специальным маслом для кутикулы либо увлажняющим кремом. Когда средство впитается, следует отодвинуть кожу с помощью апельсиновой палочки.

5. Нанесите какой-либо питательный крем, затем помассируйте стопы и наденьте на двадцать-тридцать минут хлопчатобумажные носочки. После этого кожа станет нежной и мягкой. Если хотите, можете лечь спать в этих носочках.

Если вы желаете ногти на ногах покрыть лаком, вначале следует отполировать их при помощи специальной двухсторонней пилочки. Подобная полировка позволит лаку дольше продержаться на ногтях.

Перед нанесением цветного лака необходимо нанести специальную бесцветную основу, а после покрытия ногтей лаком сверху нанесите закрепитель.

 

Темы: #следует #либо #ногтей #кожу #необходимо #педикюра #ног #помощи

2012-11-21 23:50

Источник: eDiet.ru

следует либо → Результатов: 12 / следует либо - фото