От классики до модерна.

От классики до модерна.

Моя внешность полностью соответствовала классическим стандартам: высокая девушка с выразительными глазами, брюнетка, выпуклая грудь, развитые округлые бедра, тонкая талия. Вес идеален по формуле Брокка (170 см - 110 = 60кг). Но... Современные стандарты требовали другого.

Тогда я с головой окунулась в жизнь худеющей. Я зачитывалась журналами, пишущими о правильном питании, о спорте; общалась в форумах с себе подобными, посещала бассейн, купила видео-шейпинг и стала по нему тренироваться. Таким образом, за 3 месяца я сбросила 10 кг.

Но наступила зима. Экзамены. Стрессы. Естественно, есть я стала больше, что попало и когда попало. То булочка в столовой, то "Твикс" по дороге на подкурсы, то сладкие хлопья на завтрак. Я понимала, что поступаю глупо, что набираю кг, сброшенные с таким трудом. Понимала, но не могла остановиться.

Я видела, как резко поднимается стрелка на весах, как живот не вмещается в любимые черные джинсы, как в зеркале отражается второй подбородок и опухшие щеки. И тогда я твердо решила, что пора брать себя в руки.

Я начиталась историй успеха, и это вдохновило меня на подвиг. Я решила вновь похудеть, но... сделать это разумно. Не на 3 месяца, а навсегда.

Тогда я стала думать, какое же питание выбрать. Появившаяся аллергия намекала на диету по группе крови, урчание в животе - на раздельное питание, а плотный завтрак - на отказ от пищи после 18. Или 17?

"После 15 ничего не есть!", - таков был вердикт тренера по шейпингу.

Не ела. Но вскоре сорвалась - стала есть все подряд. А начала есть - зачем тогда спорт? "Чтобы подтянуть мышцы! Не потерять тонус!" - твердил рассцдок. Но тело не хотело его слушать. Забросила фитнес. Апатия. Депрессия. Лень.

"Нет! Нет! Дура! Так жить нельзя! Спасайте! Булимия!" - кричала я про себя.

16 лет. Активный рост. Неумеренный аппетит. Хочется жрать. Отказываю себе - сбой в менструальном цикле. Депрессия. Замкнутый круг...

Начала с малого. Если поздно хочется есть-пить, то не сладкий чай с джемом, как в былые времена, а фрукт (мандаринка) и стакан сока (ананасовый).

Своим девизом я сделала фразу: "Бороться и искать! Найти и не сдаваться!"

По вечерам я часами сидела, составля максимально правильное диетическое меню на завтра, а утром вновь жрала все подряд.

Я страдала. И свои страдания заедала пищей...

И вот, за 4 месяца вес от 50 кг снова вернулся к 60. Поправилась...((( рост 170 см, возраст 15, 5 - 16л).

Но у меня уже был опыт!

И я решила, что не сдамся.

Честно говоря, я не всегда осознавала, зачем, собственно, худею. Сама себе нравилась и отлично себя чувствовала. Но стандарт моды давил...

Надо заметить, что я человек, пострадавший ранее от диет, а поттому любой запрет вызывал теперь у меня стресс.

Все мои мысли были только о еде, во сне и наяву, я все время ощущала себя голодной (даже после еды). И я поняла, что втягиваюсь в эту пучину все глубже. И что выхода назад нет... Или есть?...

Ох. как я худела когда-то! Как мне нравилась моя стройная жизнь!!! Тогда почему сейчас все эти "Баунти" и "Milky Way" стали для меня дороже фигуры???

С завтрашнего дня - на диету!

Завтрашний день наступил. И знаете, что я выбрала для себя?

М. Гинзбург сказал: "Я знаю, что похудеть трудно. Но знаю, что это возможно!". Да, это возможно! И не трудно!

Я выбрала для себя жизнь, где еда - лишь периферия. А не центр. Где мысли будут заняты не только едой. Было трудно. Но...

Начала менятся тенденция. Худощавые отошли на задний план, а вперед выходят формы а-ля Дж. Лопес. Ну, вы поняли, о чем я...;-)))

И теперь я перестала искать себе диеты, перестала все время контролировать калории, перестала думать о еде... И стала незаметно есть меньше. Этого не заметила я. Но оценили мои весы. )))

Главное - очень захотеть. И поверить в себя! В свои силы!

И тогда, я точно знаю, у вас обязательно получится!!!

Темы: #стала #решила #перестала #трудно #месяца #начала

2013-7-20 12:21

Источник: eDiet.ru

стала решила → Результатов: 13 / стала решила - фото