Мне так нужна поддержка...

Мне так нужна поддержка...

Начну всё по порядку, хотя вспомнить, с чего всё началось, уже практически не могу, потому что было это три с половиной года назад.

В общем-то, толстой я никогда не была. В детстве была упитанным ребёнком, но мне это никаких страданий не доставляло, я об этом даже и не думала.

А потом, в подростковый период, как-то вытянулась и похудела сама по себе. В 17 лет при росте 169 я весила 57 кг, ела всё, что хотела, и ни о чём не думала. Но в ту зиму 1999/2000 я как-то уж очень усердно налегала на сладкое и мучное, потому что был такой период, часто гости приходили, а я печь очень люблю, и для них пекла. Короче, весной я и мама обнаружили, что можно было бы и похудеть немного. Я весила где-то 59-60 кг.

Мы сели на диету, записались в фитнесс-клуб, я стала каждое утро качать пресс. В общем, вес сбавили, и мне очень понравилось это ощущение - того, что моя талия стала уже. Я продолжала делать два раза в неделю разгрузочные дни, стала бегать по утрам.

Так прошло практически всё лето, а в августе я поехала в Питер с подругой. Там есть было особенно некогда. Днём гуляли, вечером приходили слишком поздно, а так поздно я уже не ела. Короче, перекусывала я салатиками и яблочками, иногда мороженное себе позволяла. Это длилось 10 дней, но за них я похудела до 55 кг. Приехала домой и впервые в нужный положенный срок мои месячные не пришли. Их не было в сентябре, октябре, ноябре. В ноябре я всё-таки пошла к геникологу, которая, посмотрев моё УЗИ, сказала, что нужно ещё подождать 2 недели. Если ничего не будет, тогда лечение. Но месячные, к моему облегчению всё-таки пришли.

За зимние праздники я опять прибавила в весе, хотя именно с той диеты исключила из своего рациона картошку, сливочное масло, макароны и хлеб, питалась раздельно. Но всё-таки иногда позволяла себе сладкое и сыры (очень люблю сыр!).

Потом весной опять диеты, похудение, разгрузочные дни. Надо заметить, что всё это мне приходилось делать уже в тайне от мамы, потому что она была категорически против, говорила, что я нарушу себе обмен веществ.

Летом я поехала на море со своими университетскими друзьями. Там уже дала волю своему воздержанию и похудела до 53 кг. Месячные опять пропали, только теперь они сами уже не восстановились. Опять-таки зимой мы пошли к врачу, она прописала мне целый курс витаминов, а для начала проколоть прогестерон. За праздники я опять немного набрала, месячные после всех процедур появились. Но надо сказать, что я не оставляла постоянный контроль за собой, старалась есть всё меньше и меньше. Мясо ела только когда за мной смотрели и отказаться было нельзя.

Пришло лето, а с ним поездки на море. Я опять похудела, и месячные опять пропали. На этот раз не помогли даже витамины.

К прошлому Новому Году я весила 54 кг, месячных не было, мама была в шоке и пыталась меня контролировать. А я выбрасывала еду и упрямо держалась своего. Правда, со мной начали случаться приступы обжорства, когда я мела практически всё подряд, кроме того, от чего давно отказалась (картошки, например).

После срывов я, конечно же, устраивала разгрузочные дни. И так в течение почти полугода. На прошлый Новый Год я просидела за накрытым столом с пустой тарелкой, наотрез отказавшись есть что-то ночью. 1 января я встала гордая и довольная собой и своей силой воли. Зато днём я съела всё то, что не съела ночью. Это обжорство длилось 1, 2, 3, 4 (мамин день рождения), и так далее, а там Рождество. Чувствовала я себя ужасно, но не могла остановиться никак.

В итоге, буквально за 7 дней я набрала 2 кг, потом ещё 3. Начались длительные попытки похудеть. Три дня разгрузочных (где-то 4 яблока в день или литр обезжиренного кефира), потом срыв и обжорство. При этом разгрузочные дни я делала в тайне от родных, потому что ни на какую диету мне сесть бы не позволили. И так не было месячных, мама постоянно говорила, что это от моего питания. Она была права, я это понимала. Но казалось, что похудею немного, а потом начну нормально питаться, без голодовок и срывов. Но срывы всё учащались, потом мама узнала о моих диетах, был грандиозный скандал. После него у меня началась истерика, длившаяся два дня. Я просто лежала, ревела и ненавидела себя за то, что так распустилась, что столько жру (именно, жру!) и что официально сесть на диету мне никто не позволяет.

После этого мама всё-таки разрешила мне диету. Я немного похудела. А потом мы решили, что надо что-то менять в питании. Мы прочитали метод Монтиньяка и решили ему следовать. Мама так и сделала, а я добавила к нему своё. Просто мне выписали гормональное лекарство Диане-35, и я до смерти испугалась, что меня от него разнесёт.

Я категорически запретила себе притрагиваться к сладкому, исключила мясо и много чего ещё. Проще сказать, что я ем. Я ем пару яблок на завтрак, сырые, печёные или варёные овощи без соли и масла и 100г обезжиренного творога на обед, овощи на ужин. Так уже 7 месяцев.

Я сильно похудела, вешу 48 кг, размеры 83/58/83. Мама плачет, когда видит меня без одежды, все врачи только и говорят, что ещё чуть-чуть и будет обвал, когда уже ничего не поможет. Моя щитовидка в три раза меньше нормы, матка тоже. Мой жених уговаривает меня начать нормально есть. А я не могу! Меня тошнит от вида другой пищи, кроме той, которую я ем. Мне говорят, что это некрасиво быть такой худой, а мне нравится и хочется оставаться такой.

С другой стороны, я понимаю, что рушу свой организм. Мама постоянно пытается со мной поговорить, пытается убедить. Но она ещё не знает всего, потому что ей я говорю, что ем мясо, которое регулярно скармливаю собаке. Мне страшно от одной мысли, что я поправлюсь, и так же страшно от мысли, что попаду в больницу, но первый страх, похоже, пересиливает.

Я никак не решалась написать, но прочитала статью девушки, которая писала о булимии, ответила ей и подумала, что надо написать. Наверно, кто-то расценит это как очередное нытьё инфантильной дуры, которой нечего больше делать и у которой нет других ценностей. Но не судите строго.

Ценности у меня есть, правда, есть, но почему-то так получилось, что худоба вышла на первый план, и я ничего не могу с этим сделать...

Темы: #всё #мама #похудела #ещё #месячные #дни #диету #всё-таки

2012-11-29 23:08

Источник: eDiet.ru

всё мама → Результатов: 7 / всё мама - фото