Диета Золотой Середины

Диета Золотой Середины

На этой диете моя приятельница шикарно похудела за месяц на 10 кг и продолжает худеть (с 76 до 66 кг).Эту диету ей подсказала знакомая диетолог, узнав, что у девушки нет времени на интенсивные физ.нагрузки, а похудеть ей надо быстро (на носу выпускной в универе). Моя знакомая назвала ее Диетой Золотой Середины. Она не является низкоуглеводной, потому что можно есть фрукты в достаточном количестве, в ней достаточно белка, а овощи обеспечивают организм витаминами. Льняное семя поможет избежать проблем с кишечником.

Основные правила:

1.Дробность. Раз час нужно что-то есть. Хотя бы глоток кефира. Хотя бы одну черносливину. Собственно большинство приемов пищи будут такими маленькими.

2. В период интенсивного похудения режим питания такой: до 15.00 - любые фрукты и овощи в любом виде (кроме жареного, нельзя сушеные фрукты в сахаре, типа цукатов или банановых чипсов). Картошку и бананы можно.

Ешьте бобовые, чтобы обеспечить организм белками. Ешьте побольше фруктов и сухофруктов, чтобы организм не страдал от недостатка углеводов. Тушите овощи на растительном масле и добавляйте масло в салаты, чтобы не испытывать недостатка в жирах. Если вы едите меньше 30-40 г хорошего жира в день, то процессы жиросжигания не запускаются. Период интенсивного похудения длится от 4 до 8 недель. В зависимости от количества лишнего веса. После 15.00 - раз в час нужно съедать столовую ложку смеси нежирного творога с ряженкой (в пропорции 1:1). Если нет возможности съесть такую смесь (например на работе) - выпейте 3 глотка кефира или съешьте кусочек нежирного сыра (брынзы). Последняя ложка смеси за час до сна. Рекомендуется утром натощак выпивать настой льняного семени: берете льняное семя, перемалываете на кофемолке, 2 столовые ложки полученной муки заливаете кипятком. 10 минут настаивается - можно пить, получается такой киселек. Он очищает организм.

3. В день нужно выпивать минимум 2 л воды. Лучше больше. Вода на 30 процентов ускоряет обмен веществ, способствует более быстрому сжиганию жира.

4. Желательно 0,5 ч физ.нагрузок в день. Но нежелательны слишком интенсивные нагрузки (бег, тренажерный зал), вам просто не хватит на это сил (в диете все-таки не так много углеводов).

5. Вполне допустимо после 15.00 есть некрахмалистые овощи (то есть нельзя картошку, морковку, свеклу, кукурузу). Можно смешивать ряженку и творог с овощами, тогда такой смеси можно съедать не одну ложку, а 3-5, в зависимости от того, сколько овощей.

6. Выход из режима интенсивного похудения. Когда вы захотите выйти из диеты, начните через день на завтрак кушать любую кашу. Так две недели. Потом можно кашу кушать на завтрак каждый день. Так еще неделю. Потом добавьте кашу в обед или на ужин (до 18.00). Вес скакнет вверх, но не волнуйтесь, это углеводы задерживают воду. Через некоторое время он опять пойдет вниз. Так еще неделю.

7. После диеты можно постепенно начинать есть все остальные продукты. Но не набрасываться. Тут придется уже немного урезать порции, но продолжать питаться каждый час. После 6 вечера лучше как и раньше есть только кисломолочку и некрахмалистые овощи. Из сладостей выбирать нежирные - пастилу, зефир, цукаты, мармелад, желе. Хлеб - цельнозерновой или ржаной. И конечно основу питания должны составлять фрукты и овощи. Желательно 1-2 дня в неделю проводить разгрузку по схеме периода интенсивного похудения.

Итак, схема всей диеты:

4 (8) недель - до 15.00 любые фрукты (в т.ч. и сухофрукты) и овощи, после 15.00 раз в час - ряженка с творогом, сыр или кефир

2 недели - то же самое, только на завтрак едим кашу через день

1 неделя - едим кашу каждый день.

1 неделя - едим кашу два раза в день.

Темы: #день #овощи #кашу #фрукты #час #организм #похудения #интенсивного

2012-3-29 02:28

Источник: eDiet.ru

день овощи → Результатов: 34 / день овощи - фото