Упражнения для красивых ягодиц

Упражнения для красивых ягодиц

Красивыя ягодицы – это не только природный дар, но еще и результат настойчивой работы над собой. Существуют определенные упражнения, с помощью которых можно сделать красивой и подтянутой любую, даже сильно запущенную эту часть тела. 

1. Первое упражнение -боковой подъем туловища. При выполнении данного упражнения в работу вступают большая ягодичная мышца и средняя ягодичная мышца. 
Для выполнения упражнения нужно лечь на пол и повернуться на правый бок. Опереться нужно на руку, которая согнута в локте. Вторая рука должна находиться на поясе. Поднимать корпус нужно как можно выше. Ноги при этом должны быть прямыми, носки прижаты к полу. Упражнение необходимо выполнить 12-15 раз. Далее перевернуться на другую сторону и повторить те же движения.

2. Второе упражнение предполагает отведение ног в стороны. При его выполнении активизируются большая и средняя ягодичные мышцы, некоторые мышцы брюшного пресса, и мышцы бедра. 
Для его выполнения нужно лечь на спину, развести руки в стороны, поднять ноги вверх. При опускании правой ноги на пол необходимо следить за тем, чтобы руки не отрывались от пола. То же самое повторить и с левой ногой. Выполнить 10-12 подходов упражнения.

3. Третье упражнение предполагает отведение нижней части спины от пола. При его выполнении работают мышцы бедра, большая и средняя ягодичные мышцы, мышцы пресса и спины. 
Для его выполнения нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, упереться ступнями в пол. Далее стараемся поднимать ягодицы как можно выше, опираемся при этом на руки и плечи. Спина должна быть прямая. Нужно задержаться в данном положении и вернуться в исходную позицию. Выполнить упражнение десять раз.

4. Четвертое упражнение предполагает выполнение круговых вращений. Оно задействует мышцы бедра, большую и среднюю ягодичную мышцу, мышцы попы и спины. 
Для его выполнения нужно лечь на правый бок, опереться на руку. Вторая рука должна находиться на поясе. Правая нога должна быть согнута, левая выпрямлена и ее нужно поднимать вверх под прямым углом. Далее нужно постепенно вращать левой ногой по кругу, стараясь увеличивать амплитуду. Обратите внимание на то, что двигаться должна вся нога, а не ступня. Далее нужно сменить ногу и повторить упражнение. Выполнить 8-10 подходов каждой ногой.

5. Пятое упражнение является весьма уникальным. Выполнять его можно в любое время и в любом месте. Все, что нужно для этого делать – это в ритм напрягать и расслаблять ягодичные мышцы. 
Помните о том, что получить красивые ягодицы можно будет только благодаря тяжелой работе! Не стоит торопиться в этом деле, ведь жир, приобретенный в течении многих лет не уйдет за несколько дней. Необходимо постоянно работать над собой, выполнять упражнения, придерживаться диеты и правильного питания. Только тогда вы сможете достичь потрясающих результатов!

Помните, что нужно обязательно любить себя и приобретать уверенность в себе. Веры в себя и счастья вам!

Темы: #мышцы #упражнение #упражнения #должна #лечь #ноги #выполнить #выполнения

2012-10-8 22:25

Источник: eDiet.ru

мышцы упражнение → Результатов: 23 / мышцы упражнение - фото