Давайте делиться опытом

Давайте делиться опытом

Последнее время я замечаю все больше гневных возгласов о том, что, мол, перевелись умные люди, пишут дурацкие статьи… Не могу с этим не согласиться, некоторые статьи действительно «не на высоте», ни о чем, или вообще рекламные… Посему предлагаю всем неравнодушным и умным не молчать, а писать чаще, делиться мыслями, опытом. Я уверена, что многие интересные люди читают сайт, и, также как я, ждут чего-то интересного, свежего, настраивающе-вдохновляющего, так сказать… Ну, а кроме того, у меня накопилось множество различных соображений, которые кому-то, возможно, и пригодятся. Я решила не откладывать их в долгий ящик, ведь жизнь коротка, поэтому обязательно нужно успеть помочь другому хоть чем-нибудь!

Расскажу кратко о себе. Мне 26, замужем, есть дочка – 3 года. Полнотой начала отличаться примерно с 8-9 летнего возраста, когда переехала с родителями с Севера на Кубань – чудный благодатный край, где обожаемая бабушка меня в школу не пускала без того, чтобы не напоить парным молоком со сдобной булкой или пирожком! Постоянная жареная рыбка сделала свое дело – я стала учиться на отлично (видимо, благодаря фосфору), а также перестала влезать во все свои вещи. В детстве это все было как-то незаметно, среди своих одноклассниц я была не самая полная, проблемы начались в старших классах, когда, конечно, хотелось любви, свиданий… У меня нормальное, милое лицо славянского типа и пропорциональная фигура, несмотря на лишний вес, грудь и бедра всегда одинакового (большого) объема.

В общем, должна сказать, что у меня тоже были поклонники, любовь, серьезные отношения, но если не копать глубоко, в двух словах, это почти всегда это были отношения, когда выбирали меня, а не я. Понятно, что мои комплексы не позволяли мне первой сделать шаг к тем парням, которые мне нравились… В универе почти ничего не изменилось, учеба, работа, личная жизнь какая-никакая, но была, о весе почти никогда не думала. Если конкретно, то в школе при росте 166 я весила примерно 70 кг, не могу сейчас сказать точно. За 1-2 курсы набрала еще 10 кг, благодаря постоянному безденежью, «бумажным» сосискам и всяким «ролотнам-доширакам». Ну вот с тех пор, уже лет 6, мой вес держится на этом уровне. Благодаря прекрасному врачу, которая во время моей беременности с укоризной пеняла мне за каждый набранный грамм, я не поправилась. За всю беременность прибавила 4 кг, после родов была на 7-8 кг стройнее, чем до беременности. Потом, правда, из-за неправильно питания очень быстро вернулась к своим 80 кг.

За все годы после школы я предпринимала несколько попыток похудеть, это были и диеты типа «японки», спорт и даже голодание. Обрывочные знания, нехватка литературы, полное отсутствие культуры питания. Было и посещение диетолога-эндокринолога. В общем, советы не есть после 18.00 и ужин из свежей зелени и кусочка отварного мяса, в общаге мне категорически не подходили по всем показателям.

Теперь о главном. Пару месяцев назад я решила худеть. Почему? Во-первых, я вдруг реально почувствовала, что мне стало тяжело носить свой вес, надоели врезающиеся в живот джинсы, трудно подниматься по лестнице, трудно бегать за маршруткой и электричкой, и, конечно, немаловажные моменты, – здоровье и эстетический аспект. Начала со штудирования Инета на эту тему, стараясь найти что-то ценное кроме многочисленных диет. Прочитала пару книг Гинсбурга, других диетологов, пока все это читала, начала с разгрузочных дней – отварной рис без соли, кефирные дни, яблочные – примерно 2 раза в неделю. Немного сократила порции, но так чтобы без лишних стрессов для психики.

Завела свой дневник питания, нарисовала графики своих объемов – основные, как всегда, обхват бедер, талии, груди и т.д… На этот раз я решила брать за основу не вес, а худеть в «сантиметрах», на мой взгляд такой способ наблюдения за телом более эффективен, чем весы.

Сначала обмеривала свои объемы через день, теперь перешла на график через 4 дня, так показательнее. Всем худеющим настоятельно рекомендую завести свои графики, это очень вдохновляет! Мой муж, видя, что на этот раз у меня все серьезно, меня во всем поддерживает, с нетерпением ждет новых результатов обмера. Я ему сразу заявила, что худеть буду долго, может быть, даже год. Теперь я прекрасно понимаю, что для меня такой вариант оптимален, я не ставлю перед собой грандиозных целей.

Как-то наткнулась на диету Протасова, сначала мне очень понравилась эта идея, я люблю молочное и овощи, но после 2 недель уже умирала без горячего супчика или фруктов, одни яблоки меня не удовлетворяли. Протасова я бросила и решила просто переходить на правильно питание. Вместо конфет – к чаю сухофрукты, вместо пива - сухое вино, сократила до минимума количество жиров, отказалась от майонеза, салат заправляю йогуртом или каплей оливкового масла, мало солю, ем немного зернового хлеба, но много овощей и фруктов. Благодаря таким небольшим ограничениям, за 1,5 месяца мне удалось довольно прилично сократить свои объемы:

Обхват талии (живот не втягиваю) 108 - стало 95;
бедер – 122 – 110;
груди – 122 – 110;
икры – 43 – 40;
плечи –33 – 31 см.

После Протасова меня потянуло и на физические нагрузки. Времени и денег на аэробику и тренажеры у меня нет, поэтому пришлось обойтись программой «минимум», купила обруч и скакалку. Занимаюсь 15-20 минут в день, но с удовольствием. Пока хватает и этого, но думаю, что понемногу буду увеличивать нагрузки. Кстати, очень хорошо, когда крутишь обруч, поднимать руки вверх и просто прямо их держать, мышцы постоянно в тонусе, уверена, что со временем, руки похудеют. Стала пить много воды, до 2 литров, никаких отеков, единственное неудобство – часто приходится бегать на работе, не очень удобно перед коллегами, но здоровье важнее! Как я уже сказала, я не забегаю далеко вперед, но очень надеюсь, что смогу похудеть до максимально допустимых 63-66 кг!

Напоследок хочу рассказать неприятную историю из жизни моей подруги. У нее недавно умерла бабушка, она была очень полной женщиной. Так вот, подругу мою, пока она занималась организацией похорон, просто шокировало отношение всяких похоронных бюро к полным «трупам», уж извините за прямоту. С нее «содрали» больше денег за «большой, нестандартный» гроб, за вынос «тяжелого» тела - дополнительная нагрузка - за более широкую могилу, за обработку тела «заморозкой» ( ушло больше раствора)… И все это говорится сотрудниками бюро в таких выражениях, что даже не берусь все это передать вам. Жизнь каждого из нас может закончится в любую минуту, не нужно закрывать на это глаза, от этого не уйдешь. Я после рассказа подруги была в таком шоке, подумала тогда, что уже ради этого стоит похудеть, чтобы нашим близким не пришлось переплачивать за наше обжорство и после смерти, да еще и выслушивать оскорбления совершенно посторонних людей. Извините, если эта зарисовка кого-то покоробила. Конечно, нашим близким нужны не мертвые, а живые, здоровые, цветущие и веселые мамы, жены, бабушки, подруги.

Хочу всем сказать, что не нужно отчаиваться и опускать руки! Не слушайте внушения продавцов чудо-средств, что нельзя похудеть нормальными способами, любите себя и родных, худейте для себя и для тех, кого вы любите!

Темы: #вес #решила #благодаря #похудеть #примерно #худеть #руки #подруги

2013-4-10 13:45

Источник: eDiet.ru

вес решила → Результатов: 19 / вес решила - фото