"Долгие" диеты включают механизм похудения в вашем организме

Долгие диеты включают механизм похудения в вашем организме

Если вы относитесь к людям, которые страдают избыточным весом, возможно, окружающие советуют вам поменьше есть и контролировать себя в еде, но есть кое-что в этом вопросе важнее самоконтроля.

Это всеобщее заблуждение считать, что терять вес и худеть – прерогатива только силы воли. Когда вы начинаете терять килограммы, уровень гормона лептина, вырабатываемого жировыми клетками, падает. Мозг получает информацию о том, что жировой запас тела истощается, и, принимая это за голод, посылает обратно в организм импульсы о сохранении энергии и калорий. Таким образом, обмен веществ снижается. А затем другой сигнал мозга сообщает организму, что тело хочет есть, и начинает вырабатывать гормоны, стимулирующие аппетит.

Пониженный уровень обмена веществ в соединении с вызванным аппетитом приводит к «двойному удару», получается похудевший человек не может есть столько, сколько ест человек, не терявший вес. Например, если вы весите 104 кг и похудели на 13 кг, вы не можете есть в таких же объемах, как человек, который  всегда весил  104 кг. У вас, как правило, устанавливается барьер к калориям. И в зависимости от того, сколько веса теряет человек, он может сокращать употребление калорий в день от 300 до 500. Это означает, что, принимая все меньше калорий, вы приводите в действие механизм похудения и чем дольше сохранятеся такое положение дел, тем лучше для вас и тем стабильнее снижение веса. Это значит, что вам не нужно отказываться от мяса, не нужно сокращать число углеводов,  никаких диет с грейпфрутом или кабачковым супом, японских или китайских вам не нужно, зато вам нужна диета, которую вы сможете выдержать долго. Для большинства людей хорошая диета - это пища с большим содержанием клетчатки, низким уровнем жиров и сахара.

Но вы можете снова столкнуться с проблемой пониженного обмена веществ. Это можно решить ежедневными упражнениями. Одно недавнее исследование показало, что люди способны сжечь более 450 калорий в день с помощью одночасовой умеренной физической нагрузки.  Это не обязательно энергичный бег трусцой. Быстрая ходьба, велосипед или плавание – вполне то, что надо. Эксперты по здоровью рекомендуют всем 30 минут в день умеренной физической нагрузки для снижения риска сердечного заболевания. А эксперты по ожирению говорят, если вы хотите сбросить вес, то вам следует удвоить нагрузку и заниматься упражнениями как минимум 1 час каждый день.

Темы: #калорий #день #вес #novostioede #диета #веществ

2011-11-21 12:58

Источник: eDiet.ru

калорий день → Результатов: 35 / калорий день - фото