Как не сбиться с пути?

Как не сбиться с пути?

Не буду описывать этот ужас. Но прошлым летом, в одним прекрасный день (уж и не знаю теперь, являлся ли он таковым на самом деле), после очередного обжорства сказала себе - хватит! И начала худеть. Считала калории, ела не больше чем на 300 - 700 ккал в день. Это были преимущественно овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты. Похудела. За 2 месяца с 56 до 47 кг. С августа по сентябрь ушло еще 1,5 кг. Я словно заново родилась, не могла на себя наглядеться.

Осенью устроилась на работу. И тут началось.. Сидела в офисе неделю через неделю с 9 до 9, почти не вставая с места. Для человека, всегда занимавшегося спортом, это было убийственно. Появился МЧ. К тому времени (декабрь) вес вырос до 51 кг (потому как калории уже не считала, да и сладкое всегда любила, ну и, сами понимаете, булимия сама не лечиться). К НГ опять похудела до 48,5. Но потом... Разрыв с МЧ, увольнение с работы, депрессия. С февраля по апрель набрала все мои 55 кг:( Сейчас мой вес примерно 53 и опять пытаюсь похудеть, правда уже не за счет низкокалорийной диеты и не отказываясь от черного шоколада.

Думаю, все, что я описала, очень хорошо знакомо многим из вас. Так какой смысл в моей статье, спросите вы? Очень хочу, что бы хоть одного человека она смогла уберечь от падения в бездну, потому как постоянное недовольство собой, боязнь еды, иначе назвать не могу. Теперь я бы с удовольствием вышла на улицы города с плакатом - НЕТ НЕСБАЛАНСИРОВАННЫМ, НИЗКОКАЛОРИЙНЫМ ДИЕТАМ!!! - пытаясь достучаться до таких же как и я, девочек и женщин, ненавидящих свое тело и желающих изменить его ЛЮБОЙ ценой. Поверьте, это того не стоит.

Да, мы должны быть красивыми, нравиться самим себе, любить себя, но достигнуть этой гармонии с собой, можно лишь, действуя заодно со своим организмом, а не вопреки, повторяя каждый день "ты толстая, а значит, жрать сегодня тебе не дадут"(это был мой трениг каждый день на протяжении 2-х месяцев!!). Так нельзя! Все, что вступает в конфликт с нашим разумом, телом, организмом, нам не нужно!! Прислушайтесь к себе, сможете ли вы удержать тот мизерный вес, к которому многие из нас стремяться, после отмены постоянных голодовок и кроссов до потери сознания? Так не лучше ли сразу выбрать подходящий ритм тренировок, питания, который бы позволил похудеть пусть и не на 10 кг за месяц, но избавил бы от постоянных депрессий, дал чувство легкости, комфорта и уверенности в своих силах.

Мое питание на данный момент построено с учетом личных пристрастий. Стараюсь питаться 3-4 раза в день, через 3-4 часа. Вечером, опять же, стараюсь не есть. Белок получаю из нежирной рыбы, творога или (бывает и такое) сметаны. Ем овощи (помидоры, огурцы, сельдерей, зелень). И, конечно же, мой любимый горький шоколад (72 % какао). Это как правило, но бывают и исключения. Жизнь вообще трудно подогнать под какие то ни было рамки, так зачем же выстраивать бесконечные таблицы, высчитывать граммы, калории? Это безумие (поняла это совсем недавно).

Знаете, какое удовольствие следить за своим телом (массаж медовый, ванны с молоком и маслом апельсина, обертывания, спорт)и при этом не быть голодной? Это просто сказка!! Месяц я живу полноценной жизнью. Пусть мои "зимние" килограммы еще со мной, но зато я попрощалась (почти) с целлюлитом и заниженной самооценкой. А главное, верю в то, что в один прекрасный день, посмотрев на себя в зеркало, смогу увидеть в нем отражение из моих фантазий. Любите себя!!

Темы: #день #вес #калории

2013-5-31 11:28

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото