Не соблазняйте каннибалов

Не соблазняйте каннибалов

Коктейль из шампуня
Понаблюдайте за детьми, в которых цивилизация не убила природные инстинкты. Они потому и сцепляют зубы, когда им пихают в рот ложку, что на генетическом плане отрицают опасную и не нужную пищу. От многих современных продуктов не столько пользы, сколько вреда. Например, популярный и рекламируемый йогурт с фруктами состоит исключительно из искусственных ароматизаторов. Покупая продукт, читайте этикетки. На них полная таблица Менделеева: так, Е-102 - опасный краситель. Внешне красиво, для внутреннего употребления - все равно, что проглотить тюбик с масляной краской. Е-211 - тоже ароматизированный консервант. Выпить сок с ним равнозначно, что наглотаться ароматизированного шампуня или одеколона.

НОЖОМ И ВИЛКОЙ РОЕМ СЕБЕ…
Что - понятно. И вот почему. Человеку трудно сказать себе: хватит! Дело в том, что сигнал о насыщении поступает в мозг только через 15 минут. Сожмите кулак. Именно так выглядит ваш желудок в идеальном виде, если вы его, конечно, еще не растянули своим неумеренным аппетитом до размеров гигантского арбуза. Пищи размером с кулак достаточно, чтобы загасить чувство голода на 3-4 часа. Но большинство из нас за 15 минут успевают пропустить через себя за раз пищи объемом в несколько кулаков.

Имейте выдержку. Положите на тарелку соответствующее количество пищи. Медленно, без телевизора, газет и разговоров прожуйте ее… Подождите 15 минут. Будьте уверены, что вы останетесь довольны собой и результатом. Это намного лучше, чем выползать из-за стола с чувством пресыщения и тяжести. Очень полезно завести дневник питания. Записывайте в него, когда, что и сколько съели, а главное, считайте калории.

ЗДОРОВАЯ ПИЩА - ДЕШЕВАЯ, ГРУБАЯ, СЫРАЯ
Чем же питаться?! А все гениальное, как всегда, просто. Это самая непритязательная, даже грубая и сырая пища. Кстати, она и стоит намного дешевле рафинированной и готовой, консервированной. Шоколадки, кексы, торты, сахар замените медом, сухофруктами. Хлеб покупайте с отрубями. Берите натуральную фасоль, свежие отечественные фрукты и овощи, свежие яйца, мясо, сыр, молоко без консервантов. Не храните пищу более 1 дня. Ешьте все свежее. Больше сырых овощей и фруктов. Хороши для здоровья отечественные необработанные крупы и каши. Они прекрасно насыщают организм и содержат мало калорий. В среднем человеку нужно потреблять в сутки не более 2000-2500 калорий.

КОГДА ВЕС ВЗЯТ
Если вы чувствуете, что “вес взят!” и вы решили бесповоротно худеть… необходимо перейти на 1000 калорий в день. При такой диете вы не пострадаете и каждый день будете сбрасывать от 500 г - до 1 кг. Результаты не заставят себя ждать. Такую диету прекрасно начинать в конце весны - начале лета, когда мы получаем больше энергии от солнца.

Что такое 1000 калорий? Стакан молока - 100 калорий. Яблоко - 50 калорий. Банан - 80 калорий. Кусочек хлеба с маслом - 100 калорий. Чашечка кофе без сахара - 15 калорий, кусочек шоколадки - 300 калорий, бокал вина - 200 калорий и т. д. Чтобы, например, 300 калорий не отложились в жир, надо тут же, не останавливаясь, бежать куда-либо в течение получаса, чтобы “сжечь” их. Зная калорийность продукта, свою активность и вес, который необходимо сбросить, вы можете сами рассчитать свою диету и решить, что лучше съесть за целый день: несколько долек шоколада (и остаться голодным) или 3 кг овощей (и остаться сытым и довольным).

ДИЕТА “ЖИР ТРОНУЛСЯ”
Предлагаем вам коронную диету, если хотите, чтобы, наконец, “жир тронулся”.

Каждый день - по 1 литру обезжиренного кефира или молока плюс по 400 г любых сухофруктов, фруктов, овощей, рыбы, мяса… Если твердо решили похудеть, не срывайтесь. Четко идите к намеченной цели. Заведите дневник, куда записывайте все съеденное и свои впечатления. Не забывайте, что движение - это жизнь. Больше времени проводите на свежем воздухе. Он обладает чудодейственным свойством расщеплять жиры. И еще: чем старше человек, тем меньше пищи ему необходимо. Чем стройнее человек, тем моложе и красивее он выглядит. На работу или на учебу берите с собой “перекусить” яблоко, банан, бутерброд с сыром… Остерегайтесь голодным заходить в кафе, ресторан или магазин… Прежде чем что-либо съесть, обязательно посмотрите на эти фото и спросите себя, а действительно ли мне хочется есть или это только кажется? Внутренний голос обязательно подскажет, где ваша “золотая середина”. Чаще советуйтесь с ним.


Светлана КРАВЧЕНКО


moscvichka.ru

Темы: #калорий #день #пищи #диету #жир #вес #необходимо #овощей

2012-4-17 02:02

Источник: eDiet.ru

калорий день → Результатов: 35 / калорий день - фото