Это не одно и то же

Это не одно и то же

Источник наших знаний о диетах, об упражения, о спорте и обо всем, что относиться к "похудательскому делу"- это чаще всего разные журналы, газеты, этот сайт и многие другие, и безусловно, книги. Но я обращаю сейчас внимание на всё, кроме книг.

Иногда, и даже частенько, пишутся такие статьи (везде из выше перечисленного), что для того, чтобы похудеть, надо двигаться просто больше и есть в меру. Или съездеть на курорт, начать ходить на дискотеки или в танц-клубы, в спорт-клуб и т.д.. Да, это правда, но есть одно НО! Человек, который поправился на 2-5 кг или чуть побольше, и другой, который имеет 18, 20, 25, 30 и больше лишнего веса - например, он весит 100 кг - по-моему, совершенно разные вещи. И поэтому, я думаю, отношение к статьям совершенно разные. Похудеть на 5 кг или на 20? Тут не только нужна сила воли, это же и другая трата времени! Две недели, месяц - и улетели 2-5 кг. Человек счастлив и может кричать на каждом углу, что, если он смог, то и вы сможете. А чтобы похудеть на 20 и больше кг, далеко не 1 и не 2 месяца потребуется.

А придти в спортклуб? На аэробику, в тренажерный зал? Пойти на дискотеку, танцевальный клуб? Поехать на пляж, ходить в бикини...Это всё, когда человек весит 80-120-150 кг (смотря ещё по росту) - тебя могут назвать тушой, коровой, оскорбить.. У человека, например, очень толстые ноги, талия, живот, руки, двойной подбородок...И так с лёгкотью - бац! Пойдёт танцевать в коротеньких шортиках, в обтягивающей маечке! И все вокруг смотрят с восхищением! Да? Или усмехаются? А занимаясь на аэробике, вы замечаете, как стройные и подтянутые хихикают (к сожалению, есть и такие люди).

Что я хочу сказать? Что люди, которые хотят похудеть, ставят себе разные цели, это безуcловно. Но это разность не в том, что один хочет носить модные брючки и юбочки, а другой хочет для себя похудеть - это всё понятно. Но есть другие цели-задачи. Одному нужно привести себя в порядок, скинуть несколько кг или вобще к какому-то событию хорошо выглядеть. Второй смотрит на слово "похудеть" уже несколько иначе, он потолстел по каким-то причинам и хочет вернуть свою бывшую фигуру. Третий немного относится ко второму, но несколько иначе - это после родов. Это же не то, что много ел и вот потолстел. Его фигура изменилась, живот другим стал, бёдра округлились, таз расширился. Это как бы природное явление. Четвёртый желает изменить свою жизнь, у него большой вес или много складок на животе, слишком полные ноги, живот большой, какие-то очень выделяющие детали тела или всё тело. Пятый должен похудеть, потому что требудет здоровье в связи с его ухудшением...

И другая цель. Один должен сначала похудеть, добившись желаемого результата, и после уже поддерживать себя в форме. Потолстел на 2 кг, похудел на 2кг. А другой и так имеет замечательную фигуру, и он уже поддерживает себя в форме.

Почему мне захотелось написать это? Потому что каждый смотрит на свою проблему со своей горы. Для одного что-то огромная проблема, а для другого ерунда. А также статьи о том, что похудеть легко: съездил на курорт, все ночи на пролёт танцевал, много двигался. У всех разные цели, и поэтому нельзя всё в одну "кучу складывать".

Темы: #похудеть #всё #разные #живот #потолстел

2013-3-18 08:59

Источник: eDiet.ru

похудеть всё → Результатов: 13 / похудеть всё - фото