Золотая середина

Золотая середина

Угадайте, чего я хочу сегодня? Не единственное в жизни, но сильное желание – похудеть до 64 кг и подкачать мышцы. Более подтянутое выносливое тело – вот причина, по которой я уже неделю провожу вечера в поисках материалов в Интернете. Но этот сайт и несколько писем о белоснежном «друге», о замкнутости круга, в который так незаметно попадают нормальные люди в не самом малолетнем возрасте. Он меня напугал. Просто другая планета какая-то… страшно, ёлки, реально страшно…

Поэтому я посоветовалась с моей мамой — очень хорошим врачем-терапевтом. И вот к какому резюме я пришла вместе с её советами. Все они лежат в плоскости поиска золотой середины и всё же потакания желанию похудеть до привычных мне 66-64 кг. Ну, тщеславна я! Тщеславна! И социально ориентирована – хочу быть 46 размера и адекватных объемов. Хочу быть здоровой, а таковыми чаще всё же являются стройные некурящие спортивные люди. Хочу на работу любимую продолжать ходить с удовольствием, а не оглядываясь на взгляды худышек-коллег. Хочу любовью с мужем заниматься при любом освещении, и растяжку иметь, как в былые времена. Хочу отвечать за себя и свои желания, не обманывать себя.

Я поправилась от счастья семейной жизни, от интеллектуального труда по 14 часов в сутки. В общем, от режима «наелись и сидим». Изменив режим, я собираюсь благополучно похудеть. А ещё хочу быть готовой к беременности – здоровой, правильной и опять же ответственной. В прошлом году мы хоронили мою коллегу: 34 года, избыточный вес, который она ни в какую не хотела воспринимать всерьёз, первый брак, долгожданная беременность и… эклампсия - погибла она и новорожденная девочка. Муж рыдает, волосы на себе рвёт за то, что не слушал врачей, когда ему говорили, что готовиться надо к ребенку в таком возрасте, оздоровляться, худеть, спортом заняться, он отвечал «моя *** и так хороша». И она была хороша, весела, интересна, но полная, очень полная для здоровой беременности… и сознательно поставила себя под удар… увы…

Что же я буду делать из всех прочитанных мероприятий? Во-первых, я не буду три дня голодать. Во-вторых, я изменю питание в сторону 1200 ккал в сутки, но состав его постараюсь сделать сбалансированным (овощи, творог, кефир, яйца, яблоки). В-третьих, я совсем не водохлёб, но буду пить 2 литра холодной воды и чаёв (зелёный, травы). Буду пить и кофе 2 чашки в день. В-четвёртых, я буду есть отруби для нормальной работы кишечника. В-пятых, я буду заниматься аэробикой и каланетикой. Возможно, бодифлексом. Со спортом наиболее сложный вопрос. Давно не занималась. Пока не знаю, как быстро удастся вработаться в тренировки. Вот и всё, в общем-то.

А написала я чисто эмоционально. Под влиянием испуга, а потом успокоения и осознания. Я знаю, почему я хочу похудеть. Я чувствую, что это только улучшит мою жизнь. Я верю, что, зная о крайностях, я смогу в них не удариться. Я считаю, что вопрос «ЗАЧЕМ?» каждый решает для себя. И лучшим ответом для человека является золотая середина, в которой он бодр, силён духом и…целеустремлён. Люди на Эверест вылазят! Зачем? Они сами так хотят.

Всех вас люблю! Всем вам всего желаю! Выздоровления тем, кто пока болен! Здоровья тем, кто уже нашёл свой баланс! И ума… и обязательно хорошей поддержки хотя бы от одного человека вне вас самих!

Темы: #похудеть #всё #здоровой

2013-3-14 20:05

Источник: eDiet.ru

похудеть всё → Результатов: 13 / похудеть всё - фото