Сбрось легко новогодние килограммы

Сбрось легко новогодние килограммы

А чему тут удивляться: напивались, наедались до отвала мы целых две недели. Но не торопитесь обновлять свой гардероб одеждой на пару размеров больше, а попробуйте устроить себе разгрузочные дни.

1. Ох яблочко, куда ты катишься, или Яблочный разгрузочный день

Одними из лучших разгрузочных дней считаются яблочные, или пектиновые. Такой день очень прост. В рационе питания у вас должны быть яблоки и вода и никакой другой пищи. Очень важен этап перед самим днем. Целесообразно будет принять вечером слабительного, например, травы «сенны». Она продается в каждой аптеке, стоит недорого и «расслабляет» по полной. Вам лишь необходимо вечером заварить пакетик и выпить кружечку этого снадобья. Не бойтесь, вы не проспите этот час пик, слабительный отвар даст о себе знать. После этого ваш организм готов к приему полутора килограммов яблок.

Одну треть запеките, так как в приготовленных таким образом яблоках больше вещества пектина, который способствует удалению шлаков. А остальные две трети кушайте свежими. Не стоит сразу набрасываться с голоду на яблоки, разделите прием на 5-6 частей.

А знаете ли вы, что съедая за 15 минут до обеда яблоко, человек потребляет на 190 калорий меньше, чем без яблока.
Пейте много воды, а под вечер порция слабительного на ваше усмотрение. Таких разгрузочных дней должно быть примерно 4-6 в месяц. Именно яблочные диетические разгрузки рекомендуются при излишествах в еде в качестве компенсации. А что особенно приятно, что яблоки есть всегда и везде и приобрести их проблемы не составит. Специалисты утверждают, что за один такой день сжигается 150-200 граммов собственного жира.

2. Чудо-твороженое, или Кефирный или твороженный разгрузочный день

А вы знаете, что обезжиренный творог – сильный стимулятор обмена веществ? Да-да, его называют эрготропным продуктом, а диеты на основе кефира или творога называют «твороженными пищевыми зигзагами». Наша цель ведь слегка ускорить обмен веществ, чтобы организм быстрее переваривал пищу, сжигал калории. По составу наших завтраков, обедов и ужинов всё просто – обезжиренный творог и вода. Если говорить точнее, то полкило творога съедается за 5-6 приемов. Для тех, кто не может справиться с таким количеством творога, рекомендуется вместо него взять 1,5 литра обезжиренного кефира. Или просто сочетать эти два молочных продукта.

3. Я шоколадный заяц, или Шоколадный разгрузочный день



Такой разгрузочный день словно придуман для любителей сладостей. Такой день в корне противоположен нашему обычному дню, когда мы позволяем себе съесть всё, включая копченую колбасу и булочки, но не разрешаем даже смотреть на коричневые плиточки. Он берет основу из шоколадной диеты. В течение дня можно скушать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков. После каждого такого сладкого приема кофе с обезжиренными сливками можно пить только через три часа. Уж один-то раз можно себе отказать во всём, кроме шоколада, растянув удовольствие, смакуя на протяжении целого дня. Попробуйте раз в две недели баловать организм сладким таким образом. Однако сидеть постоянно на такой строгой монодиете никак нельзя. Конечно, похудеть на ней проблем не составит, ведь калорий, который получает организм, не более 500-600. Многие утверждают, что сбрасывали до пяти килограммов в неделю. Но только представьте, каким будет состояние организма? Именно поэтому лучше проводить один день в качестве разгрузочного.

4. Ловись рыбка и большая, и маленькая, или Рыбный разгрузочный день

Если вы не можете мало кушать и в то же время хотите очистить организм, врачи рекомендуют рыбный разгрузочный день. Его преимущество в том, что помимо отварной нежирной рыбы можно есть овощной гарнир. Итак, у вас должно быть пять приемов пищи по 100 граммов несоленой рыбы, с которой можно съедать также порядка ста граммов свежих помидоров, капусты или огурцов. Несладкий чай или кофе – два стакана в день.

Поскольку такой разгрузочный день перенести организму легко, его можно повторять до двух раз в неделю. И вкусно, и полезно.

5. Нас и тут хорошо кормят, или Мясной разгрузочный день

Чтобы устроить себе такой разгрузочный день, нам потребуется 360 граммов нежирной телятины или говядины, отваренной без соли. Здесь так же необходимо разделить приемы пищи на пять частей в день с равными промежутками между ними. Помимо мяса нужно кушать зеленый горошек (120 граммов) или капусты свежей 280 граммов, 1-2 стакана отвара шиповника. Такой разгрузочный день вам вовсе не доставит больших хлопот и неудобных ограничений. Ведь мясо, как известно, богато белком, и чувство голода не будет донимать вас. Здесь главное – удержаться от конфет и булок. А повторять такой день можно раз в неделю.

Маргарита Вагнер



stylemania.km.ru

Темы: #день #разгрузочный #граммов #организм #яблоки #творога #пищи

2012-4-4 11:06

Источник: eDiet.ru

день разгрузочный → Результатов: 12 / день разгрузочный - фото