Выздороветь благодаря себе

Выздороветь благодаря себе

Начну с детства. Я никогда не была толстой, в смысле, вообще никогда, и худой тоже не была. Где-то в девятом классе я твердо решила похудеть. Весила я тогда 68-69 кг, при росте 170 и широкой тяжелой кости. Может, кто-то и думает, что это много... сейчас, смотря свои фотографии старые, я уже так не думаю. Были другие проблемы, например с прической. А такой уж очень полной я не была, но это сейчас. Тогда я думала все ужасно, просто ужасно. Я начала худеть.

Сначала правильно: просто спорт и есть по-немногу, кроме сладостей и всего остального вредного. Много чего прочитала... вобщем, была в курсе. Так провела лето. Похорошела за это время, это замечали окружающие, было приятно. Потом наступил учебный год и первая любовь. Это сложная и странная история, поэтому не буду ее рассказывать, могу лишь сказать, что он не любил меня не потому, "что я была толстой". Это был сложнейший период в моей жизни. Я очень переживала. Уже тогда начала курить и курю до сих пор.

Я не заедала горе шоколадками, мне тогда даже, честно говоря, было как-то не до этого, все поглотили эти переживания и увлечение журналистикой (сразу хочу сказать, что журналисткой я не стала, так что статья вот такая сумбурная вышла).

Я ела мало, не думала вообще о еде, за компанию с подружкой хдила в трензал, просто чтобы занять время, чтобы не думать о нем. Тогда же начала бегать. У нас рядом лес, поэтому я бегала даже зимой. Мне нравилось, чувствовала себя такой сильной после пробежки, казалось, все смогу преодалеть. Естественно, за это время я похудела и стала намного лучше выглядить. Нашла "свою" прическу, "свой" цвет волос и макияж. Ну, т.е, не то чтобы прямо макияж... я не сильно крашусь, только глаза, они у меня довольно большие, мне нравятся, когда они выделяются еще сильнее, по-моему это красиво.

Опять пришло лето. Мы поехали отдыхать с одной из моих лучших подруг. Все было здорово... отличное время в моей жизни. Хотя, пожалуй, уже там я начала опять думать, что я толстая. Дурочка - и зачем я это делала? А осенью начался кошмар. Да, самый настоящий кошмар. Новая любовь и опять несчастная. И странная. И опять могу сказать - я знаю точно: он не любил меня не потому, что я была некрасивой. Долго разбираться, я уже столько раз пыталась. Наверное, снова это был "не тот, кто нужнен". Кроме этого появилась новая мечта и новое увлечение. Фотография. То, что я страстно обожаю до сих пор, чем, можно сказать, живу.

Последний год в школе. Поступление... Я готовилась, и довольно усердно. Но нужно было не только учить, но и иметь талант. А это сложнее, особенно, когда у тебя не самая высокая самооценка, как это было у меня. И тогда началось ЭТО. Это страшно, так страшно и неприятно. Булемия. Боже...и как меня угораздило, я до сих пор не понимаю. Полгода ужасного сна. Слезы, обещания самой себе - ничего не помогало. Мне было страшно. Я себя ненавидела за эту, черт возьми, слабость, за глупость, боялась что у меня оторвется желудок, боялась, что мама узнает...

Слава Богу, никто не узнал об этом! Наверное, поэтому я и хочу сейчас рассказать это здесь, кому-то незнакомому. Потому что вам это понятно. Другим же людям...и они правы - это звучит чудовищно. "Я блюю, потому что боюсь потолстеть". Бред! Да и я потолстела за это время, стала уродиной. Ненавидела себя. Все отошло на второй план. Было важно только похуднеть, а потом можно начинать жить дальше. И, главное - я умом понимала, что это глупо, так глупо! Но остановиться не могла.

А теперь я выздоравливаю. Как? Я перестала блевать. Не в один какой-то момент решила больше не делать этого, нет. Прошел выпускной, наступило лето. Мы поехали на море. Наверное, там наступил какой-то переломный момент. Не так, чтоб в одну секунду. За две недели я блевала один раз, насмотревшись на худеньких девочек в купальниках... Приехала домой. Неделя, вторая неделя и дальше. Месяц я была дома, перед отъездом на учебу в Европу. Ни разу, просто не хотелось. Как и не хотелось сладостей и жирного, нравилось чувствовать себя живой, здоровой, легкой. Такой, какой я и хотела быть.

А потом я приехала сюда, откуда я и пишу это письмо. В этот раз я не давала себе никаких обещаний, я просто хочу выздороветь и понимаю, что выздоравливаю. Сама. Благодаря себе. И это прекрасно. Нет, за это время я не превратилась в стройную красавицу. Никаго чуда не произошло, изменилось что-то глубоко внутри меня. Я повзрослела? Может быть. Жалко, что такой ценой. Я учусь на кафедре своей любимой, тысячу раз нежно-нежно, фотографии уже второй месяц. Мой рост 172-173 см, мой вес 57 кг.

Наверное, тут бы нужно еще написать что я счастлива. Но я не могу этого скзаать, как и не могу сказать того, что то, что сейчас я хорошо выгляжу, как-то супер изменило мою жизнь. Это не так. Приятно слышать, что ты красивая (а красота спасет мир) от незнакомых людей, приятно, когда говорят, что с таким ростом и фигурой можно идти в модели. Приятно. Но, если вам интересно, я до сих пор никогда не была влюблена взаимно, например. Я просто поняла, что в жизни есть куда более важные и серьезные вещи. И есть более важные цели, чем похудеть, даже если ты на самом деле толстая. Это все такие глупости... лучше бы я творила то время, как занималась такой ерундой. Слава Богу, теперь я занимаюсь любимым делом, и в моей жизни одной проблемой меньше.

Спасибо всем вам, кто прочитал статью от начала до конца. Я очень рада, что рассказала кому-то.
Удачи вам всем, мира и любви!
Саша.

Темы: #время #начала #приятно #лето #страшно #стала

2013-2-1 17:01

Источник: eDiet.ru

время начала → Результатов: 18 / время начала - фото