Бег, фитбол и соки

Бег, фитбол и соки

Но угораздило меня в прошлом году поехать на месяц в Англию к друзьям, как раз на рождественские каникулы. Как же я там объедалась вкусными вещами! Мои друзья дома совершенно не готовят, каждый вечер мы ходили в какой-нибудь новый ресторан («Ну где ты в своем родном городе найдешь такую еду? Угощайся – смотри, как вкусно!»), ездили везде на машине, постоянно ели сладости (когда холодно, их особенно хочется, правда ведь?).

Где-то на третьей неделе пребывания в гостях у меня вылетели молнии из двух пар джинсов. Некачественные джинсы шьют теперь... А большого зеркала у меня там в комнате не было, и негде было рассмотреть себя во всех подробностях и в полный рост. Масштаб катастрофы я смогла оценить лишь по возвращении.

Когда я приехала домой, любимый мужчина слова плохого мне не сказал. Лишь полтора года спустя он признался, что я была очень, очень округлой. Зато дамы на работе радовались, щипали меня за округлившиеся бока и радостно уверяли, что теперь уж похудеть не удастся, потому что «организм привык к этому весу». В общем, было на мне, по приблизительным подсчетам, около семи лишних килограмм. Я понимаю, что есть люди, которые носят на себе тридцать и сорок килограмм лишнего веса, и ничего – живут. Но ведь и они хотят похудеть...

Пока я раздумывала, как согнать лишний вес, мне посоветовали обратиться к врачу-мануальщику (по другому вопросу – мне нужно было что-то делать с вегето-сосудистой дистонией). Товарищ этот оказался энтузиастом соколечения и заставил меня каждое утро пить морковно-свекольно-петрушечный сок (жуткая гадость!) и принимать «Йод-актив» для активизации деятельности щитовидной железы. Свекольный сок, как оказалось, надо отстаивать в течение двух часов, чтобы из него улетучились эфирные масла. Получилось, что мне нужно вставать в шесть, выжимать сок из свеклы, а потом можно спать до половины восьмого. Но это ведь глупо? Я решила занять эти полтора часа полезной деятельностью.

Я достала кроссовки, в которых еще до английской катастрофы иногда ходила в тренажерный зал (в основном для того, чтобы полюбоваться на себя в зеркало), спортивный костюм, и начала потихоньку бегать по утрам. О, мучения! Ноги еле переставлялись, я задыхалась, мне казалось, что все на меня смотрят. Благо еще, в шесть утра на улицах мало народу. Половину двухкилометровой дистанции я шла быстрым шагом, проклиная свою лень и неуклюжесть. Но через пару недель я уже могла пробежать эти два километра относительно резвой трусцой (примерно 7 км. в час). Потом я дополнила пробежку резвым маршем по лестнице соседней девятиэтажки – добежала до верха, вызвала лифт, спустилась на первый этаж, повторила процедуру.

Все эти соково-беговые истязания длились с начала апреля до начала июня. Дистанцию я постепенно увеличила, и пробегала через день то два, то четыре километра (чтобы чуть-чуть отдыхать - все же бег до начала рабочего дня для меня является серьезной нагрузкой).

Так вот, я сбросила все свои лишние килограммы и сверх того, подтянула мышцы, укрепила здоровье. Дистония меня практически оставила в покое. Во время отпуска я все время плавала, и спина у меня не болела месяцев этак восемь. Причем лишний вес ушел как-то совершенно незаметно. Просто как-то утром я обнаружила, что брюки, купленные в Лондоне уже в расчете на лишние килограммы, и раньше тесно меня обтягивавшие, теперь болтаются на мне довольно свободно. Подушечки с поясницы куда-то пропали, внутренняя сторона бедра подтянулась, и вообще мышцы стали плотнее и ровнее. Дамы на работе почему-то не прокомментировали мои успехи, зато все мужчины отметили, что я молодею и хорошею.

Кстати, о соках: овощные соки почему-то отбивают желание объедаться сладким. Когда пьешь поллитра сока в день, шоколада просто не хочется. Соки я себе и сейчас периодически делаю, не обязательно утром. О соколечении в Интернете очень много информации, я нашла несколько хороших статей, которые служат мне руководством.

Во время последней зимы я ничем не занималась, ленилась; потом весной попыталась опять начать бегать, но не вышло, потому что режим работы изменился, и я перестала высыпаться, а хроническое недосыпание для меня еще хуже, чем недостаток движения. За зиму опять появился слой жирка на талии и ягодицах – вроде и не очень заметно было, и окружающие по-прежнему хвалили мою фигуру, но я-то знала, что с ней не все в порядке.

Два месяца назад я пошла на фитбол, и мне попался замечательный инструктор. Она сочетает фитбол с фит-станком, шейпингом, калланетиком и Бог знает чем еще. Первый месяц я шла на каждое занятие, как на каторгу, и едва могла отзаниматься тридцать минут из часа. Теперь я остаюсь после занятия, чтобы поделать дополнительные упражнения. Фитбол – великолепная система; он позволяет давать нагрузку именно на нужные зоны, а нагрузка на позвоночник при этом снижена, что для меня очень важно. Спину, которая во время моей бурной боевой юности многократно страдала в уличных боях и горных походах, я стараюсь щадить и тренирую отдельно.

Вешу я сейчас, наверное, около 55-56 кг. Впрочем, вес как таковой меня не волнует – мне важны объемы. Они примерно таковы: 84-62-93. Впрочем, мне еще есть к чему стремиться. Я хочу получше подкачать мышцы внутренней и задней поверхности бедра, укрепить спину, сделать живот более рельефным (на нем пока не видно кубиков, а я хочу – правда, муж говорит, что это извращение). Да и вообще, полтора часа интенсивной мышечной работы - удовольствие, сравнимое лишь с хорошим сексом.

Может быть, это не очень интересная история – я ведь потеряла мало веса и объема. Но мне кажется, что таких, как я, довольно много – фигура хорошая, и именно поэтому зачастую нет стимула за ней следить, и вот постепенно она становится уже не такой хорошей, а ты все еще думаешь, что у тебя параметры фотомодели, и убеждаешь себя, что складка на животе совсем маленькая... Но именно в этом заключается опасность. Однажды утром смотришь на себя в зеркало и думаешь: «Как это могло случиться со мной? Я ведь никогда не поправлялась!» Лично я была совершенно не готова к такому сюрпризу.

И мне таких сюрпризов больше не надо – теперь я буду внимательнее.

Темы: #начала #время #фитбол #сок #часа #соки #вес #полтора

2013-5-29 11:10

Источник: eDiet.ru

начала время → Результатов: 18 / начала время - фото