Наведем в себе порядок

Наведем в себе порядок

К счастью, из создавшегося положения есть выход. Предлагаем вам 20 советов, следуя которым, можно за достаточно короткое время привести в порядок и свою внешность, и здоровье.

1. Как можно чаще посещайте магазины женской одежды. Даже если ничего покупать и не собираетесь. Только обязательно примеривайте вещи, которые вам понравились. Ведь втискивание в платье «но - это - точно - мой - размер» - очень хорошее упражнение. К тому же даже небольшая пробежка по магазинам значительно увеличивает содержание адреналина в крови и поднимает настроение.

2. Откажитесь от бутербродов во время просмотра телевизора. Вы так боитесь физических нагрузок, что не можете даже переключить программу без помощи пульта дистанционного управления? И все-таки сделайте один шаг навстречу здоровому образу жизни. Для этого надо всего лишь заменить чипсы и бутерброды, которые вы поглощаете в огромных количествах, переживая очередную ссору Антонеллы с Николасом, фруктами и минеральной водой. Сначала это может показаться очень трудным, но вскоре вы даже и думать не захотите о бутербродах.

3. Побалуйте себя. Ванна, маникюр, макияж... Что может быть лучше, чем забыть обо всем на пару часов ради ухода за собой, любимой! Можно просто лечь на спину, глубоко вздохнуть и расслабиться. И пусть весь мир подождет!

4. Включите в свой рацион молочные продукты. Стакан молока, кефира или йогурта гораздо полезнее, чем банка газировки. Молочные продукты дают здоровье зубам, ногтям, укрепляют кости, улучшают состояние кожи, волос. Они содержат очень мало калорий и много необходимых организму веществ, которые заряжают вас бодростью на целый день.

5. Пейте шампанское. В бокале шампанского содержится всего лишь 90 калорий вместо 400 калорий в точно таком же стакане светлого пива. А значит, почему бы не позволить себе расслабиться за бокалом шампанского?

6. Обратите внимание на фруктовые соки. Они часто используются в коктейле с водкой. Такие напитки, конечно, очень вкусны, но не стоит забывать, что алкоголь замедляет усвоение организмом витамина С, который содержится практически во всех соках. Поэтому гораздо полезнее пить просто сок, ни с чем его не смешивая.

7. Пейте красное вино. Специалисты советуют каждый день выпивать бокал настоящего красного вина. Это очень полезно для сердца, поскольку красное вино содержит вещества, значительно снижающие риск болезней сердца. Последние исследования также показывают, что люди, регулярно употребляющие красное вино, реже страдают от сердечных заболеваний, чем непьющие.

8. Не забывайте про овощи и фрукты. Они буквально напичканы витаминами и другими полезными веществами, которые никак не портят фигуру. Только следует помнить, что огромное количество этих веществ теряется при жарке, поэтому диетологи советуют овощи варить или тушить. Кроме того, мякоть овощей и фруктов можно использовать в качестве всевозможных масок, которые придают коже упругость, здоровый цвет и сокращают морщины лучше кремов.

9. Грызите орехи. Они, конечно, высококалорийны, но зато миндаль, арахис и грецкие орехи, содержащие витамин Е, снижают риск сердечных заболеваний. А железо и цинк в орехе кешью жизненно важны для иммунной и кровеносной систем.

10. Чаще улыбайтесь. Даже если вам очень грустно. И через некоторое время вы почувствуете себя счастливее. Кроме того, улыбка помогает предотвратить появление морщин.

11. Не избегайте танцев. Всего лишь за 12 минут медленных танцев сжигается 74 калории. К тому же танцы здорово поднимают настроение.

12. Общайтесь с друзьями. Не ограничивайте свое общение с ними простой болтовней по телефону. Конечно, в наше безумное время довольно сложно выкроить несколько часов для встреч с друзьями. Но зато как приятно увидеться, поговорить о своих проблемах, спросить совета. К тому же радость от подобных встреч даст положительный заряд вашей иммунной системе.

13. Флиртуйте. Ничто так не усиливает уверенность в собственной неотразимости, как небольшое кокетство с понравившимся человеком, который к тому же оказывает ответные знаки внимания. Кстати, флирт благоприятно влияет на иммунную систему и уничтожает стресс.

14. Говорите комплименты окружающим. И услышите их в ответ. Всегда приятно получать комплименты, конечно, сказанные от чистого сердца. Они заставляют чувствовать себя сексуальнее и привлекательнее.

15. Не отказывайтесь от шоколада. Кто сказал, что шоколад вреден для здоровья? Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, исследования показали, что шоколад является самым прекрасным средством для снятия стресса. Во-вторых, любители шоколада живут дольше, чем его ярые противники. Ведь в какао, и особенно в горьком шоколаде, содержатся вещества, полезные для сердца.

16. Не отказывайтесь от кофе. О том, что кофе - прекрасное бодрящее средство, знают все. Но лишь немногие догадываются, что этот напиток также является прекрасной защитой от сердечных недугов и снижает риск заболевания раком. К тому же содержащиеся в кофе вещества оказывают благотворное воздействие на организм тех, у кого низкое давление.

17. Чаще занимайтесь сексом (но только безопасным). Уже давно врачи пришли к мнению, что секс - один из самых лучших способов сжигания калорий. А также именно занятия сексом укрепляют иммунную систему и тем самым спасают от болезней и старения.

18. Ходите пешком. Исследования показали, что большинство людей, проводящих за рулем много времени, страдают от избыточного веса. А это приводит к инфарктам, гипертонии и прочим сердечным заболеваниям. Поэтому при малейшей возможности старайтесь пройтись пешком. Ведь даже небольшая прогулка сжигает калории, а свежий воздух улучшает цвет лица и поднимает настроение.

19. Пейте больше воды. Лучше всего минеральной. Она не только прекрасно избавляет от жажды, но и обеспечивает организм многими полезными минералами и солями, выводит вредные вещества и токсины.

20. Спите не меньше 8 часов. Сон - прекрасное лекарство от усталости и стресса. Организму необходимо не меньше 8 часов, чтобы хорошенько отдохнуть. Хроническое же недосыпание приводит к снижению иммунитета, что в свою очередь отрицательно сказывается на внешности и работе мозга. Кстати, мозгу требуется для отдыха около 11 часов. Поэтому старайтесь устраивать себе хотя бы небольшие перерывы в течение рабочего дня, чтобы расслабиться.

Подготовила Татьяна ВИКУЛОВА

По материалам газеты "Женские дела"

Темы: #калорий #время #сердца #вещества #сердечных #пейте #кофе #расслабиться

2012-11-13 19:20

Источник: eDiet.ru

калорий время → Результатов: 23 / калорий время - фото