Супер-программа для всех

Супер-программа для всех

Примерно в десятом классе решил худеть. Но информации было мало, так как не было ещё доступа в интернет. Никто из знакомых и родственников не мог мне ничего посоветовать. Худеть мне быстро надоело. Всё началось сначала. Поступил я в институт. Растолстел ещё больше. Учиться было непросто, я очень нервничал и много ел сладостей. После каждого зачёта или экзамена толстел на 1-2 кг. Ещё я начал иногда выпивать. Курил по пачке сигарет в день. Вот так и жил весь первый курс. Нервы были ни к черту. Валериана уходила по пузырьку в неделю. После сессии решил - всё! Хватит лежать на диване. Перестал пить, бросил курить, занялся спортом. Но привычки в питании не изменил. Кстати, я патологический сладкоежка. Моя зависимость от сладостей сродни алкоголизму. Сначала ем, что повкуснее - тортики, пирожные, шоколад. Когда всё дома съедено, готов есть уже любые сладости - дешёвое печенье и конфеты. Разве только сахар ложками не ел. Продолжалось так примерно ещё год. После новогодних застолий всал на весы и ужаснулся. 80 кг!

В конце второго курса у нас в универе среди парней началось увлечение бодибилдингом. Я тоже решил подкачаться. Купил себе гантели, но результатов особо не было. Тогда стал посещать тренажёрный зал. Похудел до своего старого веса - 75 кг. Обозначились кое-какие мышцы, но появилась новая проблема. Отсутствие рельефа. Всегда завидовал своему другу из группы. Мышцы не слишком уж большие, но рельеф такой, что профессиональные качки позавидуют. Квадратики на животе были моей мечтой. И я решил опять худеть.

Перепробовал много диет, которые нашёл в интернете. Сидел на кефирной, яблочной диете. Голодал. Даже пробовал диету манекенщиц. Ужасно. Слабость, голова не соображает, а ведь надо было в универ ходить. На спорт вообще сил не было. Вес скакал. После нескольких дней на диете согнанный вес возвращался за 1-2 дня. Ничего мне не помогало. Мышцы не росли, рельеф не появлялся. И тут случайно нашёл в интернете программу по медленному снижению веса. Она оказалась просто прекрасной. Теряется примерно 1 кг в неделю, но зато и не набирается снова! Энергии достаточно и на учёбу, и на спорт, и на работу. Программа рассчитана на 5 недель, но можно пользоваться ей и дольше, смотря сколько веса вы хотите сбросить. Организм не травмируется, так как в этой программе содержится всё необходимое(белки, углеводы, жиры, витамины и т.д.). Причём, нет никаких жёстких ограничений по продуктам. Нельзя только жареное и алкоголь. Обычный хлеб желательно заменить хрустящими хлебцами.

Главный смысл программы - контроль размеров порций и выбор времени потребления определённых продуктов. Вот закон оптимальной порции: она должна соответствовать размеру вашей ладони (но не пятерне с растопыренными пальцами!). Это - общее правило. Из него можно вывести варианты типоразмеров для конкретных продуктов. Начнем с мяса или рыбы. Не больше, чем колода карт! Рис, овощи или макаронные изделия? Горстка размером со сжатый кулак. Вареный картофель? Компьютерная мышь! Суп или каша - чашка 150 мл. Порция сыра? Две костяшки домино. И, наконец, жиров (сливочного масла, жирных соусов, майонеза и др.) можно съесть с полпальца - не больше. Можете удивляться, но сладости тоже можно. Только в очень умеренных количествах и желательно в первой половине дня. Нужно пить побольше жидкости, особенно, воды (для растворения токсинов, образующихся при расщеплении жиров) и зелёного чая (стимулирует сжигание жира). Пить лучше не после еды, а до.

Теперь о времени. Старайтесь есть каждые 3-4 часа, но понемногу. Утром можно есть любые продукты (кроме жареных). Во второй половине дня ограничиваются простые углеводы. Вечером ограничиваются любые углеводы. Вечером лучше есть белки, они не откладываются в виде жира. Если вы учитесь или работаете и не можете пообедать дома, берите с собой фрукты (бананы, яблоки). Их можно есть почаще (каждые 2 часа).

Предлагаю примерное меню на неделю. Я так похудел на 5 кг за месяц.

1-й день:
Завтрак - зелёный чай, бутербродик с сыром, 1 пряник, чашка мюсли, залитых водой или соком.
Второй завтрак - яблоко.
Обед - овощной суп, рис с кусочком варёной курицы.
Полдник - 1 обезжиренный йогурт.
Ужин - стакан кефира.

2-й день:
Завтрак - чёрный кофе с 1 ложкой сахара, бутербродик с колбасой, 2 печенья, овсяная каша на воде с 1 ч.л. варенья.
Второй завтрак - банан
Обед - тёртая морковь, заправленная половиной ч.л. сметаны, гречневая каша.
Полдник - грейпфрут без сахара.
Ужин - 2 яйца.

3-й день:
Завтрак - какао, хлебец с сыром, ч.л. халвы, варёный картофель.
Второй завтрак - 1 обезжиренный йогурт.
Обед - салат из овощей, заправленный 1 ч.л. раст. масла, макароны.
Полдник - колбаса и помидор.
Ужин - 150 г обезжиренного творога.

4-й день:
Завтрак - стакан томатного сока, хлебец с вареньем, 1 кубик шоколада, мюсли.
Второй завтрак - горстка винограда.
Обед - овощной суп, рис и кусочек варёной рабы.
Полдник - листовой салат, яйцо.
Ужин - кефир.

5-й день:
Завтрак - зелёный чай, бутербродик с колбасой, 1 конфета, овсянка.
Второй завтрак - банан.
Обед - салат из капусты, картофель и сосиска.
Полдник - сок, апельсин.
Ужин - яйцо и помидор.

6-й день:
Завтрак - кофе с молоком, хлебец с сыром, кусочек торта, гречневая каша.
Второй завтрак - йогурт.
Обед - овощной суп, рис и котлетка.
Полдник - яблоко.
Ужин - 150 г творога.

7-й день:
Завтрак - фруктовый сок, сухарик, 1 пряник, макароны с колбасой.
Второй завтрак - кофе, 100 г мороженого.
Обед - тёртая морковь, тушёные овощи с сосиской.
Полдник - глазированный сырок.
Ужин - обезжиренное молоко.

Ну как вам меню? Мне лично очень нравится. Трудно, конечно, первые дни, потом привыкаешь. Появляется привычка к правильному питанию. Я теперь могу наслаждаться одним кубиком шоколада, а не плиткой, как раньше. Хватает двух печений, а не коробки. Эта программа - не диета, это здоровый образ жизни. Результаты обязательно будут.

Ещё один секрет - свободные дни. Они - ключ к отсутствию срывов. Примерно 1 раз в две недели можете устроить свободный день. Есть свои любимые продукты, сколько хотите! Даже можно алкоголь. Поверьте моему опыту, отвыкнув от излишеств, слишко много вы не съедите. Главное условие - свободные дни не чаще 1 раза в полторы - две недели!

Всем удачи!

P.S. В начале 2005 г. я весил 80 кг. Сейчас 67.
P.P.S. Если кому интересно, пишите, спрашивайте про питание, фитнесс. Постараюсь ответить.














Темы: #завтрак #день #полдник #ужин #обед #ещё #всё #суп

2012-5-27 16:05

Источник: eDiet.ru

завтрак день → Результатов: 56 / завтрак день - фото