Порок - лучшая диета, или бытие определяет сознание.

Порок - лучшая диета, или бытие определяет сознание.

Просто пролистывая женские журналы, встречаю порой заголовки "винная диета", "шоколадная" и т.п. Вспомнила, как жестоко худела когда-то, свою "диету Фрейда-Кинзмараули имени меня", как я ее называла. Вечная беготня в попытках заработать лишнюю копейку (глупо гробить себя и свою молодость, всех денег не заработаешь). Неделю на консервах, яйцах, твороге - в выходные тонна спиртного. И много-много мужчин - хороших и разных. И, главное, на износ всё, с надрывом и с ненавистью. Всё, что делаешь - делаешь как в последний раз, как будто перед смертью. Ну, я и умирала каждый день.

И длинный нос как самая выдающаяся и заметная часть тела. Но плюс и частые срывы и обжорства с поцелуями в унитаз и пластиночкой бисакодила для души. Так как-то и крутилась. Независимость и одиночество затягивают. Да, это прекрасно быть (стройной) стервой, которая ни во что не ставит мужчин и пользуется ими. Пусть ползают. Я-то никому не скажу, какая я тварь на самом деле, а а сами они не догадаются, а так и будут питать наивные иллюзии. Извини, ты прекрасный человек, но... Пусть кто-то и напишет тебе "сука", но ты этим будешь только гордится, не правда ли, ведь к этому то ты и стремилась?

А потом вдруг всё резко изменилось. Один из многих перестал быть одним из многих, и стал единственным. Как в том анекдоте с точностью до наоборот - то ли прыщи прошли от того, что меня полюбили, то ли полюбили меня от того, что прошли прыщи. То ли любовь пришла от того, что все наладилось внутри меня, то ли все наладилось, от того, что сначала пришла любовь, а я просто еще тогда не понимала, в чем дело. Или время пришло в гости отправиться. Не знаю.

Ничего не знаю. Одно время я была откровенно жирной. Одно время я была изможденной булимичкой без месячных с отекшей и распухшей квадратной рожей и ненавидящим весь мир взглядом. Одно время я была просто упитанной и уверенной в себе красавицей.

Сейчас я не изможденная. И упитанной меня назвать сложно. Я ем блины с сыром розенборг на ужин. И не иду после этого в туалет. Я знаю, что все калории сгорят. Я пью только по большим праздникам, таким, как день рождения или свадьба. В другие дни алкоголь только мешает заниматся более интересными делами.

Не знаю, что я хотела сказать. Наверное, то, что если все-таки верить, то все будет именно так, как ты хочешь. Если ты считаешь себя достойной быть стройной и бесконечно красивой - значит, так оно и есть. Если ты считаешь, что достойна любви - значит, так оно и есть. Я теперь немного по-другому воспринимаю фразу "бытие определяет сознание". Подумайте. Сознание чего именно определяет наше бытие.


[email protected]

Темы: #время #всё #бытие #определяет #сознание

2012-4-17 01:41

Источник: eDiet.ru

время всё → Результатов: 30 / время всё - фото