СЕЗОННЫЕ ДИЕТЫ

СЕЗОННЫЕ ДИЕТЫ

Поэтому современные диетологи все реже рекомендуют диеты.

"Сегодня набирает силы тенденция "пожизненной диеты", - рассказывает Элизабет Доут, специалист по питанию Вашингтонского университета. - Полностью такую диету надо согласовывать с врачом.

Под "пожизненной диетой" подразумевается выработка некоторых принципов здорового питания с учетом индивидуальных особенностей организма. Мы подбираем схему питания и рекомендуем следовать ей максимально долго". Однако некоторым общим правилам можно начать следовать уже сейчас, без совета врача.

Первое: не отказывайтесь от завтрака. Он должен состоять из молочных продуктов - кефира, йогурта или творога, а также из всевозможных "зерен", скажем, хлопьев корнфлекса или овсянки. Цель завтрака - перебить аппетит, застраховать вас от острого чувства голода в полдень.

Второе: пейте больше воды. Ваша норма - полтора литра в день. Тогда вам удастся вывести из организма вредные токсичные вещества.

Третье: ешьте регулярно. Если вы, скажем, откажетесь от обеда, то непременно наберете калории в ужин. Регулярность употребления пищи - необходимое условие для похудения.

Четвертое: ешьте без спешки. Помните, что обед или ужин "на ходу" с бутербродами и чаем создает стрессовую ситуацию для вашего организма.

Пятое: отдавайте предпочтение овощам перед копченостями, жареным мясом или жареной рыбой, перед острыми блюдами со всевозможными макаронами и соусами, вроде кетчупа, и перед сметаной и сливками.

Шестое: откажитесь от употребления алкоголя, даже в малых дозах. Ни в коем случае не перекусывайте и не перехватывайте ничего между завтраком и обедом, обедом и ужином.

Седьмое: не ешьте на ночь.

Соединение этих семи правил позволит вам всегда быть в отличной "весовой" форме и при этом хорошо себя чувствовать.

Ну а теперь для тех кто решил сбросить вес хотя бы ненадолго, на лето, предлагаем несколько диет.

Освежающая диета.

Лучше ее использовать в сезон овощей, дважды в неделю в течение месяца.

Завтрак: стакан кислого молока (простокваши) или стакан чуть теплой воды, подслащенной ложечкой меда.

Обед: салат из сырых овощей - зеленого салата, зеленого лука и чеснока, редиски, огурцов, укропа, шпината, капусты и пр.) и стакан фруктового сока.

Ужин: "мюсли", приготовленное из двух столовых ложек овсяных хлопьев, чайной ложечки меда, сока половины лимона, яблока, нарезанного кусочками и немного орехов.

"КИНОДИЕТА"

Завтрак: две чашки чая или кофе, два ломтика хлеба, два яйца всмятку, три небольших помидора.

Обед: 250 граммов мяса, поджаренного без жира. Салат и яблоко.

Ужин: фруктовый салат, молочный коктейль.

"КАРТОФЕЛЬНАЯ ДИЕТА"

Завтрак: стакан молока.

Обед: 300 граммов картофельного пюре из молодой картошки.

Ужин: картофельный салат - 250 гр. отварного картофеля кусочками, нарезанное яйцо, сваренное вкрутую, соль, уксус, растительное масло, черный перец.

Поскольку эта диета не содержит витаминов - принимайте их в таблетках.

Человек чувствует себя сытым, но теряет в весе 500 граммов в день.

"ФРУКТОВАЯ СИМФОНИЯ"

В течение дня необходимо съедать полтора-два килограмма сезонных фруктов. Соки и минеральная вода -без ограничения. На диету лучше садиться в жаркие дни, когда происходит естественное снижение аппетита. Фруктовую диету можно держать до пяти дней.

Желаем успеха тем, кто решился привести себя в норму!

Источник: газета Семья

Темы: #ужин #обед #стакан #салат #диета #организма #завтрак #диету

2012-12-3 13:52

Источник: eDiet.ru

ужин обед → Результатов: 88 / ужин обед - фото