Анорексия - западный вариант

Анорексия - западный вариант

Я помню свое вступление в клуб Не-едоков…В начале пятого курса моя подруга Лаура начала худеть, что называется, экстремальным способом. Я никогда не считала ее толстой. Честно говоря, я даже завидовала ее фигуре. Но она решила стать суперпрозрачной, ничего не ела сутками и изматывала себя тренировками. Очень скоро я стала подражать ей, особенно, когда худенькая Лаура стала пользоваться большим успехом у мужчин. Чем больше худела Лаура, тем больше я огорчалась – Боже мой, я же корова, я на 2 размера больше ее…

Да, у меня была низкая самооценка. В зеркале видела себя, жирную, и мечтала скорее похудеть еще. В то время я носила 42 размер. Идея меня-коровушки не покидала мой мозг, сначала я пыталась худеть нормально, считая калории, но скоро стала просто-напросто голодать. Я жила на 150!!! килокалорий в день, несколькими стаканчиками Кока-Колы Лайт, как ненормальная занимаясь в спортзале. Стала по 2 часа играть в волейбол, а потом еще один час бегала. Потом я заметила, что похудела на размер и стала почти, как моя подруга. Мы с подругой, обе страдая анорексией, стали подстегивать друг дружку. Это было что-то типа клуба анонимных алкоголиков, только наоборот. Мне рассказывали, что в некоторых американских универах есть специальные закрытые вечеринки, когда люди собираются вместе, наедаются и вместе вызывают рвоту… Это еще один пример того, до чего человек может дойти…

Итак, к концу курса я стала напоминать скелет. Мои родители забили тревогу. Мама запретила мне ходить в спортклуб, но все было напрасно. Я ужасно себя чувствовала, была слабой, все время кружилась голова. Я все время думала о еде – И НЕ ЕЛА.. Смотря на себя в зеркало в бикини, я видела все ту же жирную корову. У меня была дисморфия – искаженное представление о своем теле. Я очень боялась потолстеть и по-прежнему жила на 150-300 ккал… И мой измотанный организм сказал – баста.

Я потеряла сознание на улице, всего лишь на несколько минут. Со мной был мой друг, и он не на шутку испугался. Я сказала, что это от жары...Конечно, родители все узнали, и после визита к доктору было решено положить меня в клинику. Я была очень зла на них – мне же надо было худеть еще. Я также думала про Лауру и про то, как она постройнеет за то время, пока я буду лежать в больнице...

В клинике я решила вести себя примерно, чтобы меня поскорее выписали и продолжить свое похудение. Я проходила индивидуальную терапию и в группах. Меня каждый день взвешивали, везде было скрытое наблюдение. Было запрещено ходить одной в ванную, даже просто руки помыть. Это кажется нелепым, но даже там среди девушек шло это проклятое соревнование – кто скинул больше кг. Мой взгляд на мир был так перекошен, что я завидовала одной девушке, которая была так истощена, что ее кормили через зонд. Через месяц меня выписали, и …я принялась за старое. Мне все еще надо было ходить на терапию, и регулярно показываться у психиатра, но я говорила медикам то, что они хотели бы слышать и делала вид, что поправляюсь.

Я хотела скорее увидеть Лауру, но этого не случилась – Лаура умерла незадолго до того, как я выписалась из клиники. Это сказал мне мой брат. Я думала, он шутит. Я плакала и кричала. – Еще через 2 недели я снова была в клинике…

Только после еще трехкратного лечения в клинике я стала приходить в себя. Я наконец-то захотела нормальной жизни! Мне захотелось просто идти гулять с друзьями, просто дышать и наслаждаться жизнью!!! Это звучит банально, но тогда это казалось мне практически нереальным.

Я вылечилась, пришлось придерживаться составленного врачом режима питания и пить лошадиную дозу витаминов. Лично мне очень помог позитивный настрой, прогулки на свежем воздухе. Сейчас я здорова и счастлива, у меня есть любимый муж, родители, работа.

Я желаю, чтобы НИКОГДА ни одна девушка не узнала про тот ад, который испытала я.

Счастья всем и ЗДОРОВЬЯ!

Темы: #стала #время #лаура #клинике #родители #думала #худеть

2012-10-18 21:47

Источник: eDiet.ru

стала время → Результатов: 21 / стала время - фото