Похудеть - просто!

Похудеть - просто!

Начну с самого начала - я родилась сильно недоношенной и многими проблемами со здоровьем, в том числе и избыточным весом, была обязана именно этому факту. Я была толстой всегда.

Наверное, именно благодаря тому, что мне не пришлось пережить превращение из худенькой девчушки в поросеночка, у меня отсутствовало большинство комплексов, связанных с полнотой. Я всегда была веселой, общительной, заводной - в общем, душой компании. Никому и в голову не приходило дразнить меня «толстухой», «салом», «жирной коровой» и пр. По крайней мере, в глаза мне этого никто никогда не говорил, а даже если и намекали, я на таких людей смотрела с некоторым пренебрежением, мол, ничего вы не понимаете, «хорошего человека должно быть много».

Одним словом, полнота моя меня нисколько не обременяла. К тому же, к удивлению многих, я пользовалась успехом у противоположного пола. Таким образом, дожила я до 20 лет. В то время мой вес был 82 килограмма при росте 167!!! Не слабо? Но меня это ни коим образом не расстраивало, жила - была себе такая «веселенькая толстушечка»!

Но жизнь мою омрачал один неприятный факт. Как я уже писала, здоровьем я вышла не особо пышущей, и ко мне постоянно цеплялись всякие болячки, серьезные и не очень. А следовательно, я все время от чего - то лечилась, преимущественно антибиотиками. Иногда принимала по 3! курса подряд. А при приеме антибиотиков есть такой побочный эффект как дисбактериоз, кто знает, что это такое - посочувствует мне. И так бы я и мучалась, если б не заметила - чем меньше я ем, тем меньше проявляет себя этот проклятый «побочный эффект». И я стала очень сильно ограничивать себя в еде. Заметьте, не чтобы похудеть, а просто, чтобы иметь возможность нормально жить.

По прошествии месяца я отметила положительные изменения - желудок перестал капризничать по поводу и без. А на то, что на мне несколько повисла одежда, я как - то не обращала внимания.

Когда количество комментариев на тему «О, как ты похудела...» перевалило за 20, мне, наконец, пришло в голову встать на весы. Я не поверила своим глазам: минус 6 кг. Всего за месяц. Это было в мае, а концу лета я стала весить уже 67, продолжая накладывать на себя жесточайшие ограничения. Дело было уже не в дисбактериозе. Выяснилось, что если колоть антибиотики, а не пить в таблетках, побочные эффекты сводятся к минимуму. Дело было в том, что мне стало очень интересно, на сколько меня хватит и к чему я в конце концов приду. Испытывала себя. Тем более, худея, я перелопатила огромное количество книжек по диетологии и правильному и питанию и поняла, что моя полнота не столько следствие проблем со здоровьем, а следствие банального неправильного питания.

Не сказать, что я много ела, просто настолько часто, что постоянно. А систематизировав свое питание, а не только стала терять вес, но и проблемы с желудком куда - то улетучились. В общем, мой вес достиг 67 и встал. А я вошла в азарт и мне было безумно обидно, что я, питаясь как аскет, не худею. Слава Богу, у меня хватило силы воли. Месяца через 2 процесс пошел. Сбросила до 60. Раньше, когда была толстой, считала, что это мой идеальный вес. А дошла до него, и, чего - то многовато - там складочка, тут складочка, стала худеть дальше. Было сложно. Сбросить 5 - 6 кг, когда весишь 80, проще простого, а когда 60 - не так просто. Но я настырная.

Не было человека счастливее на земле, чем я, когда, наконец, я увидела на весах заветные 55!!! Это невозможно передать словами. На улице у знакомых глаза на лоб лезли при виде меня, никто не верил, что не прибегая к таблеткам и операциям можно достигнуть такого результата. Конечно, очень приятно когда тобой восхищаются, но это только первые 500 раз! Некоторые вообще перестали здороваться, но я - то знаю, просто не узнают!

Сейчас уже мои ограничения в еде не такие строгие, но я вынесла для себя давно всем известную истину: диета - не временное явление, а образ жизни.

Моя система питания проста: ем 4 раза в день, в одно и то же время, последний раз в 16:30. По четвергам разгрузочный день, в выходные можно десерт. Все просто.

Желаю всем успехов!

Темы: #вес #стала #время #здоровьем

2013-6-10 09:39

Источник: eDiet.ru

вес стала → Результатов: 54 / вес стала - фото